Перейти к содержанию

Число студентов в России сократится в два раза


Михаил Александрович

Рекомендуемые сообщения

По словам руководителя Минобрнауки Андрея Фурсенко, через несколько лет количество учащихся высших учебных заведений уменьшится в два раза.

 

«Это связано с демографией, она меняется катастрофически в худшую сторону. Через три — четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас», — отметил министр.

 

Согласно прогнозам ведомства, к 2012 году число выпускников школ сократится примерно на 600 тысяч человек (с 1,3 миллиона до 700 тысяч).

 

«Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы», — добавил глава министерства. «Нет студентов — нет работы для преподавателей. Это тема, которую надо держать в голове», — отметил он.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3222204/?lang=ru&ver=%32%35%36%34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

так щас и школьников мало. у моей сестры младшей вообще всего 2 класса было первоклашек, когда в школу шла. но сейчас рождается детей больше, потому что наше поколение достигло детородного возраста (а нас было много). проблема в роддомах - пока рождалось детишек мало - половину роддомов позакрывали, а сейчас в коридорах толпами беременные лежат. так что лет так через 16 опять в универах народ будет. но потом опять будет спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее нации зависит не от числа автомобилей, а от числа детских колясок.

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Очень сложно найти сильных ребят и обеспечить прием должного количества в вузы»

"Сильнейшие" ВУЗы, поступить очень "тяжело". Знания не нужны. Рабочий день студента начинается в 9.00 и заканчивается в 18.00, ну не по месту учебы.

МФПА

СГА

ППЦ полный в городе нашем есть.

Звоню:

-Здрасте

-Здрасте

-А где обучение?

- Прям в городе

- Так там ниче нет

-Так будет

-Когда

-Через 2 года

- А я из ВК

=...........ту ту ту ту

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, в тему, вам скоро и призывать станет некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет увеличения "разов" призыва, я не пошутил. Как только открылись одноклассники, пробил почти 40% бегунов. закон будет жесткий и все нормально будет. Есть ресурс. вот у нас 6 000 призывников из них бегает 800. Поверьте. так везде.

В этом году ППВГУ, когда я увидел цифру, подумал: Вы че там в ГШ сдурели? нужно срочно принимать закон.

Еще 4 года назад ставили 1300, в этом 700.

 

Добавлено через 1 минуту

Милиция и военкомат, заложники положения. На совещании участковых, в департаменте МВД РФ, именно об этом и говорили.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет увеличения "разов" призыва, я не пошутил. Как только открылись одноклассники, пробил почти 40% бегунов. закон будет жесткий и все нормально будет. Есть ресурс. вот у нас 6 000 призывников из них бегает 800. Поверьте. так везде.

В этом году ППВГУ, когда я увидел цифру, подумал: Вы че там в ГШ сдурели? нужно срочно принимать закон.

Еще 4 года назад ставили 1300, в этом 700.

так 800 даже и немного, а если призывать круглый год станут, когда же в ВК отдыхать будут, ведь кроме призыва и другие дела есть? Даже что-ли медкомиссии круглый год будут? Это же вообще от них не убежит никто, облавы будут нескончаемые.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет увеличения "разов" призыва, я не пошутил.

Я кто спорит, если и делают что у нас в стране, так против граждан, это российская аксиома.

Как только открылись одноклассники, пробил почти 40% бегунов.

Ну увидели вы их там и что? Дальше?

закон будет жесткий и все нормально будет.

Относительно кого?

вот у нас 6 000 призывников из них бегает 800. Поверьте. так везде.

Верю.

Милиция и военкомат, заложники положения. На совещании участковых, в департаменте МВД РФ, именно об этом и говорили.

Отнюдь, соучастники. Или военкоматы не платят овд за их доставление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 4 года назад ставили 1300, в этом 700.

ну так демография, народу мало, тут надо просто призывать меньше и проблем не будет.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же вообще от них не убежит никто, облавы будут нескончаемые.

Когда год назад "отсеивали" Б- годных, а отправляли А годных, это было вполне приемлемо. Должен быть выбор, и тогда обследование и освидетельствование станет на много глубже, много призывников- наряд на призыв маленький.

Но закон должен быть жестоко обязывающий, например в 27 лет ввести наказание виде крупного штрафа.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда год назад "отсеивали" Б- годных, а отправляли А годных, это было вполне приемлемо.

Не было такого никогда.

Должен быть выбор, и тогда обследование и освидетельствование станет на много глубже

Медики уже требовали узаконить проверку призывников на СПИД и наркозависимость. А воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну увидели вы их там и что? Дальше?

Вот именно, ничего. Люди живут в соседнем районе, городе, адресу.

Это ненормально и порождает то, что сейчас имеем.

Отнюдь, соучастники. Или военкоматы не платят овд за их доставление?

Соучастники забега "Призыв"-все. В том числе и призывник. Не платят.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но закон должен быть жестоко обязывающий, например в 27 лет ввести наказание виде крупного штрафа.

А также для военкома, который не исполнил свои обязанности. Справедливо? - справедливо.

 

Добавлено через 41 секунду

Не платят.

А у меня другая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но закон должен быть жестоко обязывающий, например в 27 лет ввести наказание виде крупного штрафа.

но ведь не все бегают(кто-то болеет, кто-то детей воспитывает, кто-то ученым становится, кто-то родствеников поддерживает), нельзя же так всех наказывать, да и так их в соответствии с инструкцией привлеч могут, если они уклонялись. А сейчас в ГШ хотят по приписным вызывать, а не только по повесткам. Скоро от повесток бегать смысла не будет всёравно.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого никогда.

тут в пору задать глупый вопрос, а "кто источник?". Конечно же я сам.

Составляющей отчета, весомой, является количество годных. а именно их процент. Это озвучивают на совещании итоговым.

Медики уже требовали узаконить проверку призывников на СПИД и наркозависимость. А воз и ныне там.

Вы будете смеятся. но в этот призыв, СПИД и сифилис, уж отменили на словах.

А сдавали всегда. Все зависит от организации призыва, у нас сдают все. И это не для красного словца. Так есть и будет.

А с наркошами проблема.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соучастники забега "Призыв"-все. В том числе и призывник.

А какой у вас недобор был осенью?

 

Добавлено через 1 минуту

А с наркошами проблема.

А как у вас психов выявляют, ведь если человек - псих, это не всегда увидешь, а если такого призвать, то потом всякое может быть.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально и порождает то, что сейчас имеем.

 

А какую вы хотите видеть адекватную реакцию со стороны призывников? Когда президент подписывает указ о том, что может использовать армию по своему усмотрению за пределами России, когда в армии там убит, там убит... там стал инвалидом... там лежит в госпитале... когда рвут справки в военкомате и призывают, когда насильно доставляют и удерживают в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также для военкома, который не исполнил свои обязанности. Справедливо? - справедливо.

Когда разговор заходит в тупик, обычно к этому прибегают. Ибо Джокер в виде неработающего закона, в руках другого, конкретно у Вас.

Если Вы это серьезно, про "обязанности", то разговор закончен.

А может врачей сажать начнем, если у них умер пациент. Вполне логично. Вмести с главным, замом здравоохранению ну и т.д..

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является количество годных

Годные это Ашки и Бэшки. То что Бэшников с самым высоким показателем (-4) иногда отставляют мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас недобор был осенью?

 

А как у вас психов выявляют, ведь если человек - псих, это не всегда увидешь, а если такого призвать, то потом всякое может быть.

1. Не было.

2. Уважаемый, ну ведь это проблема не военкомата конкретно. Это системная ошибка.

Со школы надо проводить осмотры.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со школы надо проводить осмотры.

Отлично! При ППВУ направляйте в ПНД, пусть тестируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Уважаемый, ну ведь это проблема не военкомата конкретно.

ну так ведь в школе этого не делают и не должны этого делать. Психиатор в ВК должен как минимум попытаться узнать личность призывника, а ведь часто этого не надо никому!

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую вы хотите видеть адекватную реакцию со стороны призывников? Когда президент подписывает указ о том, что может использовать армию по своему усмотрению за пределами России, когда в армии там убит, там убит... там стал инвалидом... там лежит в госпитале... когда рвут справки в военкомате и призывают, когда насильно доставляют и удерживают в военкомате?

Когда сказали, что режим КТО в Чечне снят, все обрадовались, а я за башку схватился.

И вот результат, 3 человека в Моздоке. А что противоправного? А ничего, но в душе противно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сказали, что режим КТО в Чечне снят, все обрадовались, а я за башку схватился.

От того, что режим сняли, спокойнее там не станет. С этим я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! При ППВУ направляйте в ПНД, пусть тестируют.

 

Ерничать будем или нормально разговаривать?

Осмотры полные.

Количество заболеваний КостМышСис выросло в разы. На мой вопрос, заведующей приемного отделения медучреждения(серьезного), а почему так? Она ответила просто: профилактику отменили. Со школы надо наблюдать детей. Это ведь наше будущее.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...