Перейти к содержанию

Брата в армии избивают: что делать?!


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Брата в армии избивают каждый день, а его призвали всего 3 недели назад! Что делать, куда обращаться? :(

 

Добавлено через 6 минут

Сегодня маме позвонил братишка... Мама ревет, в полном отчаянии и растерянности. Брат говорит, что его все время бьют. ему отбили весь живот и пах. Он попытался обратиться в санчасть, но его за это еще сильней избили. Бьют сержанты и сослуживцы. он всего теперь боится: боится маме пожаловаться, боится в санчасть обратиться, он говорит, что больше не может терпеть...ЧТО ДЕЛАТЬ??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ


Оффтоп


 

Я не знаю, занимается ли "Призывник" подобными делами, но Комитет Солдатских Матерей точно занимается. Попробуйте обратиться туда, там по крайней мере проинструктируют на предмет "что делать дальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dss, дурак, чтоли?

думай о чём говоришь.

про сносящих побои и унижение никто не говорит.

когда нападают толпой на одного - это вообще свинство, и в армии и не в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dss поумнее что нибудь мог сказать? Тогда отвечу я!

Обращаться в комитет солдатских матерей можно только в том случае если у солдата есть серьёзные травмы и естественно свидетели сослуживцы которые подтвердят, что солдата избивали. Если травм нет и свидетелей тоже? Тогда нет смысла обращаться в комитет солдатских матерей. Перевести солдата в другую часть можно только при наличии веских причин и сослуживцы должны это подтвердить.

 

Добавлено через 4 минуты

Со свидетелями в армии проблема, потому что стучать и закладывать своих в армии не принято

 

Добавлено через 6 минут

Стукачей в армии не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dss, дурак, чтоли?

думай о чём говоришь.

 

dss поумнее что нибудь мог сказать?

 

:596:

 

Еще скажите, что я не прав :ciao:

 

Добавлено через 40 секунд

Со свидетелями в армии проблема, потому что стучать и закладывать своих в армии не принято

 

Добавлено через 6 минут

Стукачей в армии не любят

 

О! Вот об этом я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Брата в армии избивают каждый день, а его призвали всего 3 недели назад! Что делать, куда обращаться?

Даже и не знаю что посоветовать в таком случае.У сына в части офицеры призывают говорить им если деды звереют,есть телефоны доверия,ежедневный осмотр(только торс,а что ниже пупка никто не смотрит).Но стукачество не приветствуется и не знаешь как выйти из такой ситуации.Если служит недалеко может самим подьехать,встретится с братом и "случайно" обнаружить синяки?

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - не паниковать. может быть попытаться перевести парня в другую роту? видимо изначально отношения с коллективом не сложились.

 

Добавлено через 1 минуту

опять же - как бы не встал вопрос о стукачестве...

 

Добавлено через 1 минуту

Если служит недалеко может самим подьехать,встретится с братом и "случайно" обнаружить синяки?

 

 

дельная мысль, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельного здесь никто не чего не сказал. Тогда скажу я:

Главное это выяснить причину и обстоятельства, то есть избивают всех молодых солдат или его одного? Если его одного? Значит накосячил где то и теперь к нему вот такое отношение. Поймите, что за просто так в армии сейчас бьют очень редко, а так в основном за косяки и залёты.

 

Добавлено через 7 минут

Бывают конечно разные ситуации, но во всём надо разбираться, а не делать преждевременные выводы и идти жаловаться. Молодой солдат мог накосячить по неопытности и по незнанию где угодно и не понимать что в армии за такое наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельного здесь никто не чего не сказал. Тогда скажу я:

В роте бывают 2-5 человек которые косячат постоянно,то ли по слабоумию своему.толь еще по каким причинам.И поэтому постоянно получают и от стариков .и от своего призыва.служится им ,конечно,гораздо труднее чем остальным,поэтому перевод в другую роту может не помочь.Нужно выяснить причину и потом действовать.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитет можно зарабатывать годами, а потерять его можно за одно мгновение, то есть за один нелепый поступок.

 

Добавлено через 3 минуты

После которого отношение к тебе будет соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому постоянно получают и от стариков .и от своего призыва

Ничто не может служить оправданием жестокого обращения в соответствии с конвенцией ПРОТИВ ПЫТОК И ДРУГИХ ЖЕСТОКИХ, БЕСЧЕЛОВЕЧНЫХ ИЛИ УНИЖАЮЩИХ ДОСТОИНСТВО ВИДОВ ОБРАЩЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ, которую РФ ратифицировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог, в теме 12 сообщений, из них к теме относятся - 2.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы можете обратиться в комитет "Солдатские матери" в своем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не может служить оправданием жестокого обращения в соответствии с конвенцией ПРОТИВ ПЫТОК И ДРУГИХ ЖЕСТОКИХ, БЕСЧЕЛОВЕЧНЫХ ИЛИ УНИЖАЮЩИХ ДОСТОИНСТВО ВИДОВ ОБРАЩЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ, которую РФ ратифицировала.

А я никого и не оправдываю,а пишу причину такого отношения.У меня сын только служить начал,поэтому эта тема для меня самой очень болезненна.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роте бывают 2-5 человек которые косячат постоянно,то ли по слабоумию своему.толь еще по каким причинам.И поэтому постоянно получают и от стариков .и от своего призыва.служится им ,конечно,гораздо труднее чем остальным,поэтому перевод в другую роту может не помочь.Нужно выяснить причину и потом действовать.

 

Избиваются люди которые физически слабее других или по своему характеру слишком добрые что-бы ответить. Таких людей в армии ИМХО должна защищать прокуратура. Которая не должна дожидаться, пока полуживой солдат придет просить помощи, а должна сама устраивать рейды, проводить осмотры, беседы. Вы говорите "косячат". А что Вы имеете ввиду под этим словом? Все солдаты совершают ошибки, просто не все могут постоять за себя и не каждый из них может развиться физически, ну конституция организма такая. А сейчас в армии действует такой закон - кто более сильный тот и прав, к сожалению...

- Товарищи солдаты, почему у вас здесь дерьмом воняет?

- Товарищ полковник, до вас здесь не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите "косячат". А что Вы имеете ввиду под этим словом?
Со слов сына: в выходной было валом свободного времени.вечером на построение у солдата оторванна верхняя пуговица,вопрос почему не пришил,а смотрел фильмы.Следствие -наказание( не знаю какое).Или сказали шеврон пришить так,чтоб узел был маленький и с изнанки.Пришил,узел величиной с горошину и с лицевой стороны.И этот солдат постоянно что-то вытворяет,то банку с вареньем втихоря ест,то стащив хлеб в столовой спрашивает у сержанта разрешения его сьесть.В итоге он-местный шут,сыну его жаль,но во многом он сам виноват.А ведь очень часто вместе с ним наказывают всю роту,поэтому и у молодых к нему не самое лучшее отношение.

 

Добавлено через 10 минут

Кстати у сына в части старики сами бояться жалоб молодых,.у них с этим строго,чуть что дело могут завести.А кому охота этих проблем,ведь весной домой.

 

Добавлено через 18 минут

Избиваются люди которые физически слабее других или по своему характеру слишком добрые что-бы ответить. Таких людей в армии ИМХО должна защищать прокуратура.

У меня тоже не силен,до армии вся его физподготовка у компьютера проходила.Попал в ВДВ,там еще те нагрузки.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов сына: в выходной было валом свободного времени.вечером на построение у солдата оторванна верхняя пуговица,вопрос почему не пришил,а смотрел фильмы.Следствие -наказание( не знаю какое).Или сказали шеврон пришить так,чтоб узел был маленький и с изнанки.Пришил,узел величиной с горошину и с лицевой стороны.И этот солдат постоянно что-то вытворяет,то банку с вареньем втихоря ест,то стащив хлеб в столовой спрашивает у сержанта разрешения его сьесть.В итоге он-местный шут,сыну его жаль,но во многом он сам виноват.А ведь очень часто вместе с ним наказывают всю роту,поэтому и у молодых к нему не самое лучшее отношение.

 

В моей учебке к такому солдату послылали опытного бойца ночью, и давали указание второму- спать не ляжешь пока не обучишь. Никакого рукоприкладства. За рукопроикладство сержант сам накостыляет обидчику. Но это в учебке. Когда солдаты попадают в войска там уже действует другой закон, о котором я писал выше. Там уже зачастую слабых просто изнуряют дедовщиной, что у него уже просто нет времени например подготовить форму к смотру.

- Товарищи солдаты, почему у вас здесь дерьмом воняет?

- Товарищ полковник, до вас здесь не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать жалобы по этим ссылкам.

 

Добавлено через 1 минуту

жалобу можно составить за 5 минут. укажите конкретные данные. ФИО браты, часть и прочее. скопировать и отправить письма за 1 минуту, используя мои ссылки.

 

Добавлено через 2 минуты

время тянуть не стоит. могут и до смерти забить, потом сделают "самоубийство"

жалобы пишите сюда: письмо президенту :yes2: http://letters.kremlin.ru/send

в госдуму http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

совет федерации http://services.council.gov.ru/questions/

письмо в единую Россию (Путину короче) priem.pp@edinros.ru

 

если нет СИЛЫ воли, никакая информация не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система потому и живуча, что установки в головы вбивают как думать и что делать и как что называется.

 

Добавлено через 30 секунд

тюрьма какая-то

жалобы пишите сюда: письмо президенту :yes2: http://letters.kremlin.ru/send

в госдуму http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

совет федерации http://services.council.gov.ru/questions/

письмо в единую Россию (Путину короче) priem.pp@edinros.ru

 

если нет СИЛЫ воли, никакая информация не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть попробует поговорить с ними типо "пацаны я не могу так болъше,извините ,

если сделал что то не так я каюсь вы достаточно меня по мучили".

Чтобы проснулисъ в них оставшиеся человеческие чувства.

Ведь они же не звери а еще люди.

НО а если это не поможет то тогда сжимая зубы пуст дерется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуст вылавливает их по одиночки и мочет их 3 не ожиданых удара в табло и готов клиент я дам 100% что ему будет легче что чувствовать себя будет лучше самочувствие повысится,пуст табуретками мочит их а еще лучше кастет привези ему

он будет увериней в себе.

Чесноя драка здесь не к месту.

Гляди и перевидут в другую чясът.

 

Я знаю легко это говорит сидя перед компам.ДА ЭТО БУДЕТ ТРУДНО но возможно.

Но в даной ситуацие я вижу толъко этот вариант единствиным выходом.

 

желаю вам всего хорошего,удачи успеха, пусть мужается и держится там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуст вылавливает их по одиночки и мочет их 3 не ожиданых удара в табло и готов клиент я дам 100% что ему будет легче что чувствовать себя будет лучше самочувствие повысится,пуст табуретками мочит их а еще лучше кастет привези ему

Может хватит ерунду писать, у человека проблемы, а вы такой бред пишите!

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...