Перейти к содержанию

интересная проблема!!


Рекомендуемые сообщения

тут вообщем назрела небольшая проблемка...

я обучался в 321 школе прапорщиков(п. гарболово, лен.область ) с июля по ноябрь включительно 2009 года, после выпуска мне было присвоено очередное звание младший сержант.

а проблема в следующем, :: практически все командиры говорят что надо обращаться в суд по поводу присвоения звания прапорщика, т. к. обучался я не в школе сержантов а в школе прапорщиков, которая прекратила свое существование с нового года, согласно законодательству вшп может выпускать только прапорщиков, но я почему то младший сержант.

если есть юристы, посоветуйте как быть, стоит ли затевать судебные тяжбы и ли даже не стоит париться, все равно нечего не получиться

:imho:http://vkontakte.ru/id49827290

 

Ленинградская область, Выборгский район, п. КАМЕНКА в/ч 02511.

три года в аду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблема в следующем, :: практически все командиры говорят что надо обращаться в суд по поводу присвоения звания прапорщика, т. к. обучался я не в школе сержантов а в школе прапорщиков, которая прекратила свое существование с нового года, согласно законодательству вшп может выпускать только прапорщиков, но я почему то младший сержант.

если есть юристы, посоветуйте как быть, стоит ли затевать судебные тяжбы и ли даже не стоит париться, все равно нечего не получиться

Ошибочное мнение. Сам факт обучения в школе прапорщиков не говорит о том, что Вас обучали по программе подготовки прапорщиков.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сказанному Алексеем Петровичем чуть добавлю....

 

практически все командиры говорят что надо обращаться в суд по поводу присвоения звания прапорщика,

Приказ Минобороны РФ от 27 декабря 2004 г. N 452

"О школах прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации"

................................

66. Курсанты, окончившие школы, назначаются на воинские должности, которые в соответствии со штатом подлежат замещению прапорщиками. Воинское звание прапорщика присваивается курсанту при назначении на соответствующую воинскую должность.

 

Вы были по окончании назначены на должность прапорщика?

стоит ли затевать судебные тяжбы и ли даже не стоит париться, все равно нечего не получиться

Если ответ на мой вопрос - отрицательный, то и на Ваш - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не назначен.

но есть знакомые, которые назначены на должности: нач.столовой, командир взвода РХБЗ, старшина роты.

и они младшие сержанты, после окончания Школы прапорщиков..

а так спасибо за совет и за ответ...

:imho:http://vkontakte.ru/id49827290

 

Ленинградская область, Выборгский район, п. КАМЕНКА в/ч 02511.

три года в аду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не назначен.

но есть знакомые, которые назначены на должности: нач.столовой, командир взвода РХБЗ, старшина роты.

А что - в МО РФ ещё остались должности прапорщиков?!Тогда обратите внимание ещё раз на сказанное Алексеем Петровичем и

п.4 Приказа:

Подготовка прапорщиков для замещения воинских должностей командиров взводов, старшин и старших техников (техников) рот (батарей), исполнение должностных обязанностей по которым связано с обучением и воспитанием личного состава и эксплуатацией вооружения и военной техники, проводится в течение десяти с половиной месяцев, а подготовка прапорщиков для замещения остальных воинских должностей - в течение пяти с половиной месяцев.

Явно Ваши знакомые недоучились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...