Перейти к содержанию

Реально ли 2 года?


toiy

Рекомендуемые сообщения

Решил не создавать новой темы с похожем названием и спрашу тут....

 

Ситуация у меня такая:

Напишу в крацах ибо тут расписывать буду дня три...

В далеком 2001 году проходил медкомиссию в мае по своей великой глупости подписал боевую повестку(это типа где сказанно что я должен таковото числа со шматьем, подворотничками и.т.д. Явится для прохождения службы и выдана она была на ноябрь (подписал я ее при помощи запугиванием типа милиция и сейчас пойдеш служить молодой глупый повелся!)) так вот конечно же я не явился,но перед этим в октябре написал письмо кажись в министерство обороны о том точто не согласен с решением призывной комиссии по причини заболиваний, и второе письмо о том то что я прохожу обучение, ответ пришел в конце декабря числах в 20х ну ответ был не в мою пользу(смысл военкомат был прав и я обязан после получения этого письма явится в военкомат но я так и не явился!!! ) . Живу на данный момент у девушки сегодня мне матушка отзвонилась сказала чтоб не нагой домой ибо милиция приходила по твою душу(мать милиции дверь не открыла видела в глазок)

Так вот светют-ли мне эти 2 года.

И отдельная просьба народ подскажите выход из сего положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DislikE, ситуация такова: либо они не подавали в прокуратуру, либо прокурорские им отказали.

 

Теперь что делать:

 

1. По месту регистрации не жить и не появляться там вообще.

2. Ждать наступления непризывного возраста.

3. На всякий случай получить документы о наличии непризывных заболеваний, если есть возможность, отксерить их и всегда иметь при себе. Это страховка.

 

98% вероятности, что тебе уже ничего не грозит.

 

 

А как они в мае дали боевую повестку на ноябрь, это что-то очень странно. Может, ты по давности лет забыл уже подробности, и не боевая это повестка была?

В любом случае это дела уже давно минувших дней. Было бы уголовное на тебя - ты бы уже об этом знал. По месту регистрации пришло бы извещение. А менты, видимо, просто приходили вручить повестку, их можно и нужно игнорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае на ноябрь(Я еще помню когда после мед комиссии зашол в кабинет там сталы стояли буквой п, коврик на середину проложен я зашол туда встал в середину мня расспрашивали где хочу служить итд под конец военный сказал придется послужить и выписали мне повестку на 14 ноября с вещами я у ниго еще переспросил ) боевую дали это 100% мне еще сказали в октябре зайти в военком я зашел там собрание народа было (по повестки пускали) на собрании рассказывали что брать что не брать. На руках у народа видел повестки один к одному что и у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае на ноябрь(Я еще помню когда после мед комиссии зашол в кабинет там сталы стояли буквой п, коврик на середину проложен я зашол туда встал в середину мня расспрашивали где хочу служить итд под конец военный сказал придется послужить и выписали мне повестку на 14 ноября с вещами я у ниго еще переспросил ) боевую дали это 100% мне еще сказали в октябре зайти в военком я зашел там собрание народа было (по повестки пускали) на собрании рассказывали что брать что не брать. На руках у народа видел повестки один к одному что и у меня...

 

Если это первая и единственная повестка, которая вручена вам под роспись, по который вы не явились, то это, при отсутствии уважительных причин, административное правонарушение, но учитывая что скорее всего сроки уже все вышли, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это первая и единственная повестка, которая вручена вам под роспись, по который вы не явились, то это, при отсутствии уважительных причин, административное правонарушение, но учитывая что скорее всего сроки уже все вышли, то все нормально.

 

Это единственная повестка вручоная под роспись и по которой я не явился без отсутсвия уважительной причины.

З.Ы.

Отбегать мне осталось 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у меня наверное тоже похожий вопрос.

Сейчас мне 21 год, и я не разу не был в военкомате. Дело в том, что я живу не по месту прописки, то есть ни одной повестки я не видел. Никто меня не разыскивает, но очень хочется получить загран паспорт, а без военкомата сделать это невозможно. Подскажите, пожалуйста, что меня может ждать если я появлюсь в военкомате, и когда лучше это сделать. Есть определенные проблемы со здоровьем: 3 года назад была обнаружена язва 12пк, а также эрозии желудка. Гастроскопию делал последний раз год назад, на месте язвы - рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте ходить по врачам, чем больше записей в карте- тем лучше. А также нужны свежие записи. Тем более если есть рубец, так все нормально. Но должно быть побольше записей с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенные проблемы со здоровьем: 3 года назад была обнаружена язва 12пк, а также эрозии желудка. Гастроскопию делал последний раз год назад, на месте язвы - рубец.

 

Это на медицинский форум.

 

 

Сейчас мне 21 год, и я не разу не был в военкомате. Дело в том, что я живу не по месту прописки, то есть ни одной повестки я не видел. Никто меня не разыскивает, но очень хочется получить загран паспорт, а без военкомата сделать это невозможно. Подскажите, пожалуйста, что меня может ждать если я появлюсь в военкомате, и когда лучше это сделать.

 

Можно прийти в военкомат по месту регистрации и попросить поставить на учет. Штраф выпишут, справку для загранпаспорта, скорее всего, постараются под любым предлогом не выдать.

Самое главное - дадут под роспись повестку на медкомиссию.

 

Загранпаспорт можно сделать через соответствующие фирмы без участия военкомата - в инете полно объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос такой возник тему не хочу новую создавать отпишусь тут (извините за некий оффтоп)

Ситуацию свою я выше описал, сейчас собираюсь делать загран паспорт без военника и.т.д. (все официально спасибо друзьям в МИДе )

1. еслия меня остановит СМ то я могу предъявить загран паспор вместо своего обычного, будит ли это щитатся отмазкой для СМ если он спросит как с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предъявить загран паспор вместо своего обычного

 

Конечно, можно предъявить загранпаспорт.

 

 

будит ли это щитатся отмазкой для СМ если он спросит как с армией.

 

"Отмазка от СМ" - это всегда вопрос щекотливый и малопрогнозируемый. Загранпаспорт сам по себе еще ничего не означает: ни что гражданин призван, ни то что не призван, ни то что подлежит призыву, ни то что имеет основания для освобождения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у меня наверное тоже похожий вопрос.

Сейчас мне 21 год, и я не разу не был в военкомате. Дело в том, что я живу не по месту прописки, то есть ни одной повестки я не видел. Никто меня не разыскивает, но очень хочется получить загран паспорт, а без военкомата сделать это невозможно. Подскажите, пожалуйста, что меня может ждать если я появлюсь в военкомате, и когда лучше это сделать. Есть определенные проблемы со здоровьем: 3 года назад была обнаружена язва 12пк, а также эрозии желудка. Гастроскопию делал последний раз год назад, на месте язвы - рубец.

 

плин, да не нужен военник для загранпаспорта! и справка не нужна никакая. слать лесом их и всё. прочти закон о въезде и выезде из РФ, распечатай его и дай почитать тетеньке которая откажет у тебя брать документы без справки из военкомата! 5 минут поворчит и примет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плин, да не нужен военник для загранпаспорта! и справка не нужна никакая. слать лесом их и всё. прочти закон о въезде и выезде из РФ, распечатай его и дай почитать тетеньке которая откажет у тебя брать документы без справки из военкомата! 5 минут поворчит и примет!

 

Везде бы было так!

 

Добавлено через 1 минуту

Еще один вопрос такой возник тему не хочу новую

1. еслия меня остановит СМ то я могу предъявить загран паспор вместо своего обычного, будит ли это щитатся отмазкой для СМ если он спросит как с армией.

 

А ты не подумал о том, что загранпаспорт можно получить во время отсрочки к примеру? Отсрочка закончилась, паспорт на 5 лет. Никто у тебя его отбирать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

могу всех обрадовать))) Весенний призыв на 2.8

[sIGPIC][/sIGPIC]

Майкоп в/ч 64670 2бат ПТУР 25 апреля 2009

Армения, Гюмри в/ч 04436 осназ ГРУ 17ноября 2009

 

уволен в запас 27 августа 2010г.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его продлили на круглый год, теперь весь год будет идти призыв, да и возраст призывной увеличили до 50 лет))))):ciao:::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...