Перейти к содержанию

Получил гражданство РФ


Гость spirit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я получил высшее образование в РФ в 2003 г., будучи гражданином Украины. После внесения поправок в закон о гражданстве РФ, подал документы в консульство и получил гражданство России в августе 2005 г. В данный момент у меня на руках 2 паспорта: гражданский украинский (от гражданства должен буду отказаться в течение года) и загран РФ (выдан в консульстве). По украинским законам призывной возраст - до 25 лет, мне исполнится 25 в январе 2006. Вопрос заключается в следующем - подлежу ли я воинской службе в РФ, если у меня на руках будет военный билет другого государства (Украины, в рядах которой я не служил, но по истечению возраста мне положен военник)? С уважением, Ибадуллаев Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрохождение гражданином РФ военной службы в ином государстве не является основанием для освобождения его от призыва на военную службу. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Уважаемые господа. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос - если я состою на консульском учете в Украине, но приехал в РФ учиться, есть ли обязанность становиться на воинский учет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...