Перейти к содержанию

Мне 28,нахожусь в закосе, как получить военник и паспорт???


Гость disayd

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, если кратко изложить историю, то в конце1999 г меня поймали в метро. На тот момент я был отчислен из института и поэтому меня с радостью повезли в призывной пункт, забрав паспорт.На призывной комиссии пытался договориться, но безуспешно!!!

Сделали мне военник и отправили на пункт отправки.Так вот

когда меня уже, как барана, повезли в часть я сбежал, сильно не смотрели и с этого момента я стал вне закона.

Все это время я живу под чужим именем, работаю, но нужно вылезать из Этой ямы

Помогите советом, делом, буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, где Вы проживаете? Если в Санкт-Петербурге - обратитесь к нам. (Захарьевская 12). Вопрос действительно очень сложный. Вообще то необходима явка с повинной в военную прокуратуру и прекращение уголовного дела. Это для начала, а дальше - по ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Здраствуйте, если кратко изложить историю, то в конце1999 г меня поймали в метро. На тот момент я был отчислен из института и поэтому меня с радостью повезли в призывной пункт, забрав паспорт.На призывной комиссии пытался договориться, но безуспешно!!!

Сделали мне военник и отправили на пункт отправки.Так вот

когда меня уже, как барана, повезли в часть я сбежал, сильно не смотрели и с этого момента я стал вне закона.

Все это время я живу под чужим именем, работаю, но нужно вылезать из Этой ямы

Помогите советом, делом, буду признателен

 

Насколько я понимаю вы никакого закона не нарушили (вы не дезертир, т.к вы не из части сбежали и присягу не принимали), а военкомат призвал вас незаконно: отобрал паспорт, не дал права обжаловать решение призывной комиссии в суде, не сделал флюорографию за 30 дней до призыва т.д. (можно привести несколько грубых нарушений закона)

Я думаю при грамотном юристе это дело легко решается в суде с последующей выдачи военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю вы никакого закона не нарушили (вы не дезертир, т.к вы не из части сбежали и присягу не принимали), а военкомат призвал вас незаконно: отобрал паспорт, не дал права обжаловать решение призывной комиссии в суде, не сделал флюорографию за 30 дней до призыва т.д. (можно привести несколько грубых нарушений закона)

Я думаю при грамотном юристе это дело легко решается в суде с последующей выдачи военника.

 

Уважаемый, ну Вы даете. Эт Вам кто по секрету рассказал?

Сразу послу убытия со сборного пункта-военная прокуратура.

Правильней поступить, как предлагает господин Куканов.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... это как мимнимум 328УК, если не дезертирство. Статус военнослужашего человек-то поимел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статус военнослужащего присваивается с момента отправки в составе команды в часть. Покинув команду, в составе которой Вы следовали к месту прохождения службы, Вы являлись военнослужащим, т.е субъектом преступлений против военой службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус военнослужащего присваивается с момента отправки в составе команды в часть. Покинув команду, в составе которой Вы следовали к месту прохождения службы, Вы являлись военнослужащим, т.е субъектом преступлений против военой службы.

 

минуточку, если его незаконно призвали, то разве он может быть законным военнослужащим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Простите, кем именно решение о призыве признано незаконным? Кто давал правовую оценку призыву? Вы (а может сам призывник)? Помимо этого, пожалуйста, прочтите мою статью в рубрике "наши рассылки" ("Возврата нет?). И еще, найдите пожалуйста в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" основания для увольнения с военной службы (в т.ч. досрочного).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...