Перейти к содержанию

Что грозит?


Гость shoo

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим Новым Годом!!!

У меня такая история..Сейчас мне 29,я учился в институте -закончил военную кафедру - аттестован в офицерский состав.На третьем курсе защитил бакалаврскую..после 4-го курса вылетел..диплом бакалавра на руках.Сразу пытались призвать офицером,но я скрылся,повесток не подписывал,правда отеца вызывали в милицию,там он сказал что я переехал жить в другое место,дело вроде не заводили...С тех пор всё тихо.....

Сейчас хочу сделать загранник, и задумался о ВБ..Реально ли мне его получить?И что грозит если сейчас пойти в военкомат?

Заранее спасибо за внимание к моей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим Новым Годом!!!

У меня такая история..Сейчас мне 29,я учился в институте -закончил военную кафедру - аттестован в офицерский состав.На третьем курсе защитил бакалаврскую..после 4-го курса вылетел..диплом бакалавра на руках.Сразу пытались призвать офицером,но я скрылся,повесток не подписывал,правда отеца вызывали в милицию,там он сказал что я переехал жить в другое место,дело вроде не заводили...С тех пор всё тихо.....

Сейчас хочу сделать загранник, и задумался о ВБ..Реально ли мне его получить?И что грозит если сейчас пойти в военкомат?

Заранее спасибо за внимание к моей теме...

 

Да, как раз у вас возраст подходит по всем срокам-так что ничего вам не будет(всмысле уголовной ответственности)штраф только могут дать до 500руб..

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А офицером призвать не могут?

 

Офицеров запаса с 01.01.2008 г. НЕ призывают. Только добровольно по контракту на 5 лет.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переподготовку)))

интересно в каком порядке добровольном или принудительном?мне например "переподготавливаться" совсем нехочется..и можно ли на нее забить если всё таки в принудительном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переподготовку)))

интересно в каком порядке добровольном или принудительном?мне например "переподготавливаться" совсем нехочется..и можно ли на нее забить если всё таки в принудительном?

Это называется "военные сборы для офицеров запаса" :yes2:

 

Можно в добровольном, можно в принудительном - кого как прёт от армии :biggrin:

Расклад примерно такой. Вначале тебе придёт повестка примерно такого вида: "Гр. .... Вам необходимо явиться в ВК г. ..... ... . ... . 20..г. к ... часам каб. №... по вопросу....(обычно пишут "в/учёта", но мне честно написали "призыва на в/сборы" :biggrin:). При себе иметь настоящую повестку, паспорт и военный билет". Военный билет сразу отнимут и заставят пройти МК, если у тебя категория годности "В", то не радуйся - с ней на сборы забирают без проблем :yes2: Отмаз только "Г" и "Д".

Самый верный вариант - не отдавая ВБ ("забыл", "на работе в ОК", "на другой квартире" в общем любой правдоподобный отмаз) пройти МК, получить повестку на ДЕНЬ ОТПРАВКИ (а не контрольной явки), а потом "заболеть" по всем правилам с оформлением листка нетрудоспособности или "срочно уехать" в важную производственную командировку в тот же день или накануне или "попасть" в милицию на ... суток за что-нибудь нерасстрельное типа распития или мата в публичном месте (предварительно договорившись с знакомыми милиционерами) :biggrin:

Примерно так.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...