Перейти к содержанию

Пожарный гарнизон, в/ч 5115 (суицид)


Гость Бывший призывник

Рекомендуемые сообщения

Гость Бывший призывник

Было это летом 1995 года. Меня забрали в армию и привезли в учебку, где-то на юге Москвы, у метро Теплый стан вроде. Как только мы зашли в ворота, с окон сразу стали орать "Вешайтесь!!!". Служил в нашей роте солдат по имени Олег из Ульяновска, по профессии телерадиомеханик. Сам он откуда-то из деревни. Родителей нет, бабушка только одна была. Как то в очередной раз деды из соседней казармы стали вымогать деньги. Олег, чтобы они отстали дал им 10 рублей. После этого деды нашей роты сказали. Раз у вас есть деньги, то соберите нам 50 рублей к вечеру. Потом мы все пошли в туалет подписывать хлоркой свои кители и я случайно стал свидетелем такого разговора.

К Олегу подошли свои же сослуживцы (Рыжов Алексей из Тольятти, Калмыков Алексей из Самары и еще кто-то двое) и сказали:

-Раз ты виноват в том что нужно собрать 50 рублей, то давай отдавай, если у тебя их нет, то мы отдадим, но ты за это нам будешь чистить сапоги, подшивать подворотнички до самого дембеля. Согласен? Иначе будем каждый день бить.

Согласен, только не пугайте меня, я не из пугливых - сказал Олег.

Через полчаса с криком "прощайте ребята", Олег выбросился из окна 5 этажа. Свидетелем этого был Юсупов Ильдар из Уфы. Всех сразу построили стали орать. Офицеры орут что всех дедов пересажаю! Всем нам сказали, чтобы молчали. Списали все на то что у парня было с головой не впорядке.

В какой-то степени я с этим согласен, вместо того чтобы убивать себя лучше бы сбежал.

Через две недели нас определили по ротам в в/ч 5115, метро Бибирево, ул.Пришвина, д.16. Рыжова Алексея в 67 роту, Калмыкова Алексея и остальных уродов кто был причастен к этому в 94 роту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...