Перейти к содержанию

Мне за 30, была отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем:

мне немного за 30, военник был (утрачен при пожаре пару лет назад),

был признан ограниченно годным (категория В) - в 18 проходил месяц обследование в ПБ по направлению из ВК (был в 17 лет серьёзный залёт, от тюрьмы косил), диагноз не подтверждён, почему признали ограниченно годным - хз.

 

В военнике была отсрочка на 3 года, по истечение отсрочки в почтовый ящик несколько раз падали повестки на медкомиссию, которые я благополучно игнорировал, на медкомиссии не являлся, ничего не подписывал. В розыске видимо не был, участковый никогда не беспокоил, проживал всё время по месту прописки, два раза менял паспорт, где ставили штампик "военнообязанный".

 

Уже лет 8-9 никаких повесток, никаких вестей из ВК вообще.

Устраиваюсь на хорошую работу, хотят видеть ВБ.

Много лет на разных работах ВБ никогда не спрашивали.

 

Какие проблемы могут возникнуть при посещении военкомата и получении утраченного ВБ? К чему готовиться?

 

Проблемы с прокуратурой, судом и прочими вещами мне сейчас крайне не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблем с восстановлением военного билета возникнуть не должно. Вас призвать все равно не могут, тем более возбуждать УД по факту уклонения. Смело идите в военкомат и пишите заявление на выдачу военного билета взамен утраченного.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за неявки на медкомиссии ничего не предъявят? Ведь по идее ВБ был просрочен.

Да и в ВК наверняка пугать начнут прокуратурами, судами и тюрьмами.

Очень хотелось бы избежать возможных проблем и огласки в случае их возникновения, ведь кроме родителей никто не в курсе, даже жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум вас могут попытаться привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей), переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...