Перейти к содержанию

Весенний призыв 2010 Санкт-Петербург


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Весенний призыв 2010 Санкт-Петербург

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нус начнем готовиться потихоньку)) Рекомендую всем у кого есть предпосылки полагать что он негоден по состоянию здоровья как раз в этот период пройти независимых врачей и собрать все мед. документы - потом будет поздно это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,читаю я ветки про призыв в Москве и Петербурге,и радуюсь,что не живу в этих городах. У нас так остро проблема призыва не стоит в глубинке. За призывниками у вас гоняются,как за рецидивистами. Точнее,им приходится скрываться,будто они матерые уголовники.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,читаю я ветки про призыв в Москве и Петербурге,и радуюсь,что не живу в этих городах. У нас так остро проблема призыва не стоит в глубинке. За призывниками у вас гоняются,как за рецидивистами. Точнее,им приходится скрываться,будто они матерые уголовники.

 

 

 

 

Боюсь, что весной подобное начнется везде. Россия - в "демографической яме". Если до сего времени у нас в стране ежегодно справляли 18-летие более 1 млн. юношей, то в этом году их всего около 600 тыс. ( Из материалов СМИ). В два раза меньше! И если учесть, что 50 % из этих 600 тыс.юношей будут признаны негодными по состоянию здоровья, то не трудно посчитать, сколько человек смогут призвать из этого количества. А план по призыву в год - около 600 тыс! Представляете, как будут призываться остальные 300 тыс.?

Так что не расслабляйтесь, "готовьтесь" к весеннему призыву!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,самое максимальное,к самым злостным ,легавые домой заваливались и тащили в ВК. А чтобы отлов производили в людных местах-пока нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Боюсь, что весной подобное начнется везде. Россия - в "демографической яме". Если до сего времени у нас в стране ежегодно справляли 18-летие более 1 млн. юношей, то в этом году их всего около 600 тыс. ( Из материалов СМИ). В два раза меньше! И если учесть, что 50 % из этих 600 тыс.юношей будут признаны негодными по состоянию здоровья, то не трудно посчитать, сколько человек смогут призвать из этого количества. А план по призыву в год - около 600 тыс! Представляете, как будут призываться остальные 300 тыс.?

Так что не расслабляйтесь, "готовьтесь" к весеннему призыву!:yes2:

Призывать-то будут не только 18-летних. Кто-то после унститутов, после техникумов,кого-то оставляют вес набирать.Глядишь,и наскребут.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут разные люди сидят - помимо тех что вы перечислили ещё есть люди которым нужна помощь, у которых эти рефлексы ещё не вырабатались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правительство города приняло программу допризывной подготовки в 2010-м году

20.01.2010 16:21

В войска и на флот по результатам осеннего призыва направлено 4453 призывников Петербурга.

 

Среди пополнения 668 призывников с высшим профессиональным образование, 479 - специалисты военно-учетных специальностей, в том числе 448 - водители категории «В,С» и «С». Об этом на заседании правительства сообщил военный комиссар Петербурга Игорь Бескровный, передает корреспондент «Фонтанки».

 

В городе не прибыло на призывные комиссии 1470 граждан. Военкоматами было направлено 4504 персональных письменных обращений в Управления внутренних дел районов с ходатайством установить местонахождение граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности. Установлено местонахождение 3855 уклонистов, из них 431 призвано на военную службу. Остальным предоставлена отсрочка либо освобождение от призыва на военную службу.

 

В настоящее время в городе уклоняются от исполнения воинской обязанности 649 граждан. В отношении 77 призывников материалы направлены в следственные органы для привлечения к ответственности.

 

В осенний призыв 2009 года было подано 27 заявлений от граждан о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Отправлено было 4. Из общего количества призывников (28106) по которым приняты решения призывными комиссиями 33,6% (9466 от 28106) признаны годными к военной службе, 35,7% (10035 из 28106) годные к военной службе с незначительными ограничениями.

 

Валентина Матвиенко спросила, как военный комиссар оценивает допризывную подготовку учета молодежи. «Есть случаи, когда человек учится в институте, а его приводят, отлавливая у метро, ведут под «белы рученьки». В каком состоянии у вас находится база данных, может быть? ее стоит актуализировать?», - поинтересовалась она. Бескровный отметил, что призывники, которые имеют право на отсрочку по состоянию здоровья или из-за того, что поступили в институт, не приносят справки в военкомат, хотя на это требуется 15 минут.

 

Градоначальница отметила, что это понятно: подростки «боятся, что придут в военкомат, а там сразу «заметут». По ее мнению, нужно, чтобы было доверие к военкоматам в этой части, особенно, когда есть юридические основания для отсрочки.

 

На заседании также была принята программа мероприятий по допризывной подготовке молодежи на 2010 год. Как указано в документе, проблемы, связанные с призывом, требуют скоординированного подхода к их решению и должны быть направлены, прежде всего, на военно-патриотическое воспитание, физическую и морально-психологическую подготовку призывников, а также на совершенствование системы медицинского наблюдения за здоровьем призывников. Основная задача этой работы – повышение уровня физической и морально-психологической подготовки молодежи, их готовность к службе в армии.

 

Для этого планируется проводить военно-исторические реконструкции, посвященные памятным датам. Ближайшая из них, посвященная снятию блокады Ленинграда, пройдет в январе в Пушкине. Планируется также проводить поисковые работы, в образовательных учреждениях читать лекции-беседы, уроки мужества и встречи с ветеранами.

 

Кроме этого, вместе с общественными организациями планируется организовывать службы почетного караула у мемориалов и памятников павшим воинам, проводить спартакиады студентов, суворовцев, нахимовцев и кадетов и другие мероприятия, включая проведение праздника «День призывника Петербурга», который назначен на 15 ноября.

 

«Эти разовые мероприятия, безусловно, важны», - отметила губернатор и тут же напомнила, что в 2010 году отмечается 65-летие победы, и это должно быть основой для военно-патриотического воспитания молодежи. В то же время в плане об этом нет ни слова, равно как и о встречах с ветеранами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня повестку прислали на 27.01.2010 для уточнения документов воинского учёта...

 

Не ходи, вручат повестку на весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенний призыв 2009 года было подано 27 заявлений от граждан о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Отправлено было 4. Из общего количества призывников (28106) по которым приняты решения призывными комиссиями 33,6% (9466 от 28106) признаны годными к военной службе, 35,7% (10035 из 28106) годные к военной службе с незначительными ограничениями.

Что-то не понял с общим количеством призывников... 9466 по "А", 10035 по "Б", а призвали 4453... Или это включая всех с отсрочками???

 

На заседании также была принята программа мероприятий по допризывной подготовке молодежи на 2010 год. Как указано в документе, проблемы, связанные с призывом, требуют скоординированного подхода к их решению и должны быть направлены, прежде всего, на военно-патриотическое воспитание, физическую и морально-психологическую подготовку призывников, а также на совершенствование системы медицинского наблюдения за здоровьем призывников. Основная задача этой работы – повышение уровня физической и морально-психологической подготовки молодежи, их готовность к службе в армии.

 

Ага, пусть опять до смерти надрываются на всяких военно-спортивных состязаниях, которые никому не нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать загран паспорт !!! справку формы 32 куплю......

вопрос к знающем людям

сдам все документы в трурфирму а не застренет ли мой паспорт где нибудь со справочкой ? если они увидят что меня разыскивает рвк ??? или они не будут меня проверять на это ??

как мне быть вроде и хочу но рискованно

ответ жду от знающих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать загран паспорт !!! справку формы 32 куплю...... вопрос к знающем людям сдам все документы в трурфирму а не застренет ли мой паспорт где нибудь со справочкой ? если они увидят что меня разыскивает рвк ??? или они не будут меня проверять на это ?? как мне быть вроде и хочу но рискованно ответ жду от знающих людей

Расширенный поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю еще пару тройку отсрочек отменят ,но это делу я думаю особо не поможет.А следующий их подарок я думаю будет увеличение призывного возраста скажем для начала до 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю еще пару тройку отсрочек отменят ,но это делу я думаю особо не поможет.А следующий их подарок я думаю будет увеличение призывного возраста скажем для начала до 29 лет.

Вот таки мысли угнетают....мне еще годик осталось:) с ПОнедельника по больницам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратного хода закон не имеет ,если на момент принятия вам будет уже 27 лет ,то вас уже не смогут призвать ,а вот те кому скажем 26 и нет военника будут ждать до конца призывного возраста ,но я думаю этого не будет ,так как тогда путч им покажется детским приключением ,народ просто не выдержит подобных издевательств над собой,они пытались к слову поднять пенсионный возраст ,но ума хватило этого не делать ,так как гражданской войны не избежать и это тоже к этому относиться .Уже достали своей армией ,а еще возраст повысить вообще черт знает что начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы если у вас действительно проблемы со здоровьем, то конечно необходимо заранее пройтись по независимым врачам и собрать все необходимые документы. но если со здоровьем у вас все в порядке, то советую пойти в армию. я лично отслужил. и все нормально. зато хоть мужиком стал, а не тем кем был до армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы если у вас действительно проблемы со здоровьем, то конечно необходимо заранее пройтись по независимым врачам и собрать все необходимые документы. но если со здоровьем у вас все в порядке, то советую пойти в армию. я лично отслужил. и все нормально. зато хоть мужиком стал, а не тем кем был до армии.

 

А кем ты был до армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужиком можно стать и после #... так что армия, это не показатель.. после нее некоторые приходят такими же долб...ми или еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...