Перейти к содержанию

Подскажите как об этом говорить?


Yeah

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая ситуация:

Друга, в 2010-ом весной забирают в армию. Но дело в том, что он идти туда ну никак не хочет. Бывало в клубах и на вечеринках ну... Целовался с парнями в общем :shocking: Насколько я знаю, с нетрадиционной ориентацией в армию не берут. Как ему об этом заявить в военкомате, и какие потребуются доказательства?

 

Пожалуйста, дайте дельный совет.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp5/

18-я статья:

* расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

 

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

 

Говорить лучше не в военкомате, а заранее в ПНД. Т.е. начинать "нарабатывать материал" можно (и нужно) уже сейчас.

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Забирают" в детдом и в отделение милиции, в армию же призывают.

 

Гомосексуализм призыву не препятствует.

 

Если есть психологические заболевания - нужно идти становиться на учет в ПНД, а потом в военкомате показать справку оттуда, что человек стоит на учете и ему назначено какое-то лечение. Оптимально для откоса - если лечение медикаментозное (таблетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж легче рассказать весной в самом военкомате,что тебя девушка бросила и ты хочешь покончить жизнь самоубийством(пробовал таблеток наглотаться),тебе дадут направление в диспансер полежишь и получишь освобождение,а через полгода снимешься с учета в диспансере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, так гомосексуализм-то болезнью не считается, как же тогда лечить?

я у своего спрашивала, берут ли голубых в армию, он сказал что у них не брали. я спросила как определяют, он на это ответил только: "а то по ним не видно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, почему встречный? я тоже самое спросила - что если это не болезнь, то как её тогда лечить? или вы о чём-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, почему встречный? я тоже самое спросила - что если это не болезнь, то как её тогда лечить? или вы о чём-то другом?

гомосексуализм - не болезнь и встречается даже у животных! А вот сопутствующие ему извращение - болезнь и в армию с ними не берут.

 

 

F65.5 Садомазохизм.

 

А. Должны выявляться общие критерии расстройств полового предпочтения (F65).

 

Б. Предпочтение половой активности в качестве реципиента (мазохизм) или наоборот (садизм), или того и другого, что включает минимум одно из следующих:

 

1) боль;

 

2) унижение;

 

3) установление зависимости.

 

В. Садомазохистская активность является основным источником стимуляции или необходима для полового удовлетворения.

F65.6 Множественные расстройства сексуального предпочтения.

 

Различные аномальные сексуальные предпочтения сочетаются у одного индивидуума чаще, чем можно ожидать исходя из простой статистической вероятности. Для исследовательских целей следует перечислять различные типы предпочтения и их относительное значение. Наиболее частой является комбинация фетишизма, трансвестизма и садомазохизма.

F65.8 Другие расстройства полового предпочтения.

 

Может иметь место разнообразие других вариантов полового предпочтения и активности, каждое из которых является относительно редким. Сюда относятся такие виды активности как совершение непристойных телефонных звонков, прикосновение к людям и трение о них в многолюдных общественных местах (фроттеризм), сексуальные действия с животными, использование удушения или аноксии для усиления полового возбуждения и предпочтение партнеров с какой-нибудь особенной анатомической аномалией, например, с ампутированной конечностью.

 

Экзотические виды полового предпочтения слишком разнообразны, а многие слишком редки, чтобы оправдать отдельное описание каждого из них. Глотание мочи, пачкание испражнениями или уколы кожи или сосков могут составлять часть поведенческого репертуара при садомазохизме. Часты различные мастурбационные варианты, но крайние варианты сексуальной практики, такие как вставление предметов в прямую кишку или мочеиспускательный канал полового члена или частичное самоудушение, являются патологией.

F65.9 Расстройство полового предпочтения, неуточненное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, разве это всё всегда соответствует гомосексуализму? а если он просто тихий мирный гей - тогда вперёд и с песней? или таких не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда, но если в армию не хочется, то придётся полюбить извращения.

 

Добавлено через 8 минут

не стоит боятся психиатров, ставить диагнозы и ставить на учёт - их работа, чем больше людей на учёте и чем больше диагнозов, тем больше выплаты по ОМС, так что врачи сами заинтересованы у вас что-то выявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое Положение о военно-врачебной экспертизе стало предметом обсуждения на "деловом завтраке" в редакции "РГ". В нем приняли участие руководители Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны РФ: председатель ЦВВК генерал-майор медицинской службы, доктор медицинских наук, профессор Валерий Куликов; начальники отделов экспертизы - полковник медицинской службы Альберт Клепиков и полковник медицинской службы, кандидат медицинских наук Александр Фадеев. Вопросы, которые мы задавали гостям, были составлены главным образом на основе звонков и писем наших читателей.

 

Полковник в отставке Халин, ветеран военной службы:

 

- Меня и моих коллег-ветеранов возмущает, почему наркоманы, алкоголики и лица нетрадиционной ориентации не должны нести военную службу. Они сами в этом виноваты, и получается, что добросовестные будут служить и воевать, а эти - нет.

 

Валерий Куликов:

 

- Да, наркоманы и алкоголики не будут служить. В армии и без них проблем хватает. Ведь известно, что один наркоман за год делает наркоманами еще до 10 человек. А за пару лет у нас роты наркоманов появятся. От этого зла мы должны и обязаны оградить армию.

 

Насчет гомосексуалистов - это некоторые нерадивые СМИ написали чушь, что они не должны служить. Нет в медицинской науке абсолютного понятия - "гомосексуалист". И в международной классификации болезней нет таковой. Скорее это не медицинская проблема, а нравственная. Но есть два типа гомосексуалистов, истинные и ложные. Истинные гомосексуалисты - это лица, у которых гомосексуализм идет как синдром основного психического заболевания шизофрения, личностного нарушения. И он освобождается от военной службы по психическому заболеванию, а не потому, что он гомосексуалист. Ложные гомосексуалисты - это лица со здоровой психикой, но с особенностями сексуальной ориентации. Это его личное дело. Мы его освидетельствуем. Психика здорова, соматика здорова - он годен к военной службе. Но здесь вот какой вопрос. У нас служат всего 10 процентов от общего числа призывников, а среди них девять из десяти - это дети из рабоче-крестьянских семей, среди которых нет проблемы гомосексуализма.

 

- А зарубежный опыт?

 

- В Америке разрешен гомосексуализм. Этот вопрос на уровне президента поднимался. И тогда приняли решение принимать их в армию.

 

Добавлено через 2 минуты

Гомосексуалистам также не верят на слово. У психиатров существуют свои критерии. Если у человека перерождение личности на биологическом уровне, то это болезнь. А если он придет в военкомат и, не желая служить, заявляет: я гомосексуалист, то никого это особо не впечатлит. Если психиатры дадут "добро" - пойдет служить как миленький.

 

"Российская газета" http://www.rg.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека перерождение личности на биологическом уровне, то это болезнь.

это что-то новенькое в науке, перерождение личности на биологическом уровне!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа в части нарик служил - месяц, потом повесился из-за ломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то новенькое в науке, перерождение личности на биологическом уровне!

 

Это цитата из "Российской газеты". http://www.rg.ru/

 

Добавлено через 1 минуту

у мужа в части нарик служил - месяц, потом повесился из-за ломки

И вы так спокойно пишите? Странно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то цитата из "Российской газеты". http://www.rg.ru/

я знаю, но это их не оправдывает.

 

Добавлено через 31 секунду

у мужа в части нарик служил - месяц, потом повесился из-за ломки

и как же его пропустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двух тысяч российских военнослужащих обнаружен смертельный вирус

 

Самое современное оружие и железная воинская дисциплина оказываются бессильными против невидимого противника - вируса иммунодефицита человека. "Чума двадцатого века" поражает все армии мира без исключения, в том числе и российскую. Только что в Москве завершился международный семинар по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди военнослужащих. На вопросы "РГ" отвечает один из его участников, начальник отдела организации надзора за ВИЧ/СПИД Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Александр ГОЛИУСОВ.

 

- Вы помните самого первого больного СПИДом в погонах?

 

- Да, это случилось в 1987 году. К врачам обратился военный переводчик с характерными симптомами. Он работал в Африке и заразился при гомосексуальном контакте. С развернутой картиной заболевания этот больной прожил девять лет. А на прошедшем семинаре военные медики сообщили о 2067 случаях инфицирования солдат и офицеров. Со временем все они потребуют лечения, которое стоит пять тысяч долларов в месяц. Иначе погибнут.

 

- Приходилось слышать о бытовом пути заражения СПИДом солдат, брившихся одной бритвой. Такое действительно случается?

 

- Нет, это всего лишь непроверенные слухи. Армия - часть общества, в ней есть и наркоманы, и гомосексуалисты. Но в последнее время становится все больше военнослужащих, заразившихся при обычном половом контакте с инфицированной женщиной. Поэтому раздают солдатам презервативы. Но этого, конечно, мало. Профилактика ВИЧ-инфекции - не столько медицинская, сколько социальная проблема. Главное - изменить поведение человека. Армейские порядки позволяют проводить целенаправленную профилактику: все собраны в одном месте, подчинены единому ритму жизни. Но, к сожалению, молодые люди порой слушают предупреждения врачей и офицеров вполуха. У них свой сленг, свои ценности и свои авторитеты. Куда больше пользы принесла бы агитация популярных в молодежной среде музыкантов, актеров, спортсменов.

 

- Среди какой категории военнослужащих больше всего зараженных?

 

- Подавляющее большинство ВИЧ-инфицированных - это солдаты-срочники. Причем заражаются они еще до призыва, в основном при употреблении внутривенных наркотиков. Обычно инфицированных выявляют в течение первого полугода службы.

 

- Не проще ли заранее проверять всех призывников?

 

- С 1995 года у нас действует либеральный закон, регламентирующий обследование призывников, который требует анализа на ВИЧ. Однако ряд нормативных актов все же позволяет его провести. Поэтому во многих регионах призывников все же проверяют. Только за последние два года по этой причине военкоматы забраковали более пяти тысяч юношей. К сожалению, сказывается недостаточное финансирование ВИЧ-диагностики. Раньше министерство здравоохранения централизованно закупало лабораторное оборудование с реактивами и обеспечивало ими регионы. Но в 2002 году, с введением нового "Бюджетного кодекса", эта практика была прекращена. В бюджете министерства обороны расходы на ВИЧ-диагностику тоже не предусмотрены. И регионы оказались перед фактом, что им самим надо искать деньги. А это порядка 350-400 миллионов рублей в масштабах страны.

 

- Как складывается судьба солдат и офицеров, которым поставлен неутешительный диагноз?

 

- Закон запрещает любую дискриминацию ВИЧ-инфицированных. Солдат комиссуют, а офицеры, если позволяет их состояние здоровья, продолжают служить. Ведь от момента заражения до развития заболевания проходит значительный промежуток времени. Есть люди, которые инфицированы уже больше десяти лет, и до сих пор у них нет никаких признаков СПИДа.

 

- А что показывает зарубежный опыт?

 

- В США всю армию тестируют на ВИЧ два раза в год. Инфицированных контрактников не комиссуют, контракт продолжает действовать. В принципе это логично. Если военнослужащий заразился недавно, то, по моему личному мнению, нет никаких противопоказаний для службы в армии. А с другой стороны, 90 процентов солдат получают СПИД "в нагрузку" к наркотикам. Нужны ли российской армии наркоманы? Еще один важный момент. Надо думать не только о правах инфицированных, но и о тех людях, которые в случае боевых действий станут оказывать им помощь в самых неприспособленных условиях. Риск заразиться ВИЧ будет достаточно велик. И, наконец, не стоит забывать о страшном ударе по психике человека, узнавшего о своей неизлечимой болезни. По наблюдениям специалистов, у многих инфицированных появляются психические отклонения. Разумно ли давать таким людям в руки оружие?

 

"Российская газета" http://www.rg.ru/

[url=http://www.rg.ru/gazeta/rg/2004/09/08.html][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы так спокойно пишите? Странно... .

я 40 часов рожала, меня теперь вообще ничем не напугаешь)

 

к тому же моей вины в том случае нет, я из того парня наркомана не делала.

 

Добавлено через 56 секунд

и как же его пропустили?

 

а вот это и по сей день загадка... не доглядели... в этих наркологических центрах вообще на слово всем верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, прочитала уже) я же сказала - бесполезно. даже не удивилась, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, прочитала уже) я же сказала - бесполезно. даже не удивилась, если честно.

То есть вам все-равно на тех граждан, которые проходят военную службу по призыву, с вероятностью заражения СПИДом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, не нужно делать нелогичных выводов. то что я не боюсь что меня переедет трамвай, не означает что мне всё равно переедет он меня или нет.

мой муж не гей, не наркоман, в санчасть под пистолетом не ляжет (о заражении через шприц). а все эти слухи про бритвы и про попить из одного стакана - поверьте, сказки.

 

Добавлено через 57 секунд

Причем заражаются они еще до призыва

ну так в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказки это.

чтобы заразиться спидом через стакан (например если у больного и небольного раны в полости рта), необходимо чтобы кровь хлестала фонтаном, чтоб весь рот был ею залит - тогда шансы есть. через маленькие ранки - нет. об этом знает каждый, у кого в школах или институтах хоть раз проводились лекции а-ля "за безопасный секс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про стаканы ничего и не писал, это вы так подумали. К тому же, и в стоматологических клиниках схожие случаи имеют место.

необходимо чтобы кровь хлестала фонтаном

Ну и фантазия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, это не фантазия, это биология. через ранку во рту ничего не попадёт, через бритву... своей надо пользоваться, на всякий случай)

 

- Среди какой категории военнослужащих больше всего зараженных?

 

- Подавляющее большинство ВИЧ-инфицированных - это солдаты-срочники. Причем заражаются они еще до призыва, в основном при употреблении внутривенных наркотиков. Обычно инфицированных выявляют в течение первого полугода службы.

 

так я так и не поняла чего бояться-то я должна? ну есть там больные спидом, а муж-то мой тут при чём? к счастью, он призвался абсолютно здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...