Перейти к содержанию

С сердцем проблемы... Подскажите как быть в моём случае.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! С наступающим!) Я уже писал вам в разделе конглобатные угри. Так же у меня есть боли в сердце, после нагрузок сердце "ноет". Вот хочу разобраться что у меня с сердцем и какие шансы не попасть в армию. Ещё до того как мне принесли повестку на мед обследование я прошёл эхокардиографию в МЧС ОАО Татнефть (в газетах пишут, что там самое лучшее оборудование в Татарстане). В заключении написано: ВПС - вторичный деффект межпредсердной перегородки, размером 0.3 см. Размеры полостей сердца в пределах нормы. Створки клапанов подвижные, не утолщены. Пролапс передней створки МК 1 степени. Слабая митральная регургитация. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Фракция выброса в норме. Ложные хорды ЛЖ апикальной и среднежелудочковой локализации. Тут же мне сказали, что, возможно, у меня врождённый порок сердца(хотя это вряд ли, потому что я 8 лет профессионально занимался спортом, хоккеем. Меня бы с таким диагнозом не допустили) И объяснили, что кровь переливается из одного предсердия в другое. В этой же поликлинике я зашёл к кардиологу. Она сказала, что сердце у меня здоровое, а боли, возникающие после нагрузок это не сердце, а что то другое, и дефект слишком мал, чтобы говорить о пороке сердца. Рекомендовала мне пройти ФГДС, узи печени и желочного пузыря, а так же пить миндронат. С ней я полностью не согласился, т.к. болит у меня 100% сердце. Поэтому через несколько дней я пошёл уже в свою больницу. Там кардиологу сразу не понравилась моё экг и узи, ещё она сказала, что есть шумы и давление 140/90, запретила тяжёлый физический труд (до этого я занимался отделкоЙ) ещё хотела выписать справку, что я пока не могу посещать учёбу. От этого я отказался. Прописала пить таблетки, сдать кое-какие анализы и дала направление к окулисту и нефрологу. У них я пока не был. Ещё ей сильно не понравилось, что мой отец умер в 39 лет от инфаркта... Меня в первую очередь беспокоит, что мнения кардиологов разных поликлиник разошлись. Нужна ваша консультация. На какую категорию я могу расчитывать и как правильно действовать, чтоб не столкнуться с беспределом военкомата? Заранее спасибо) Извините, что не коротко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПС - вторичный деффект межпредсердной перегородки, размером 0.3 см.

С этим не годны.Наблюдайтесь с жалобами в своей поликлинике по-любому, даже если говорят там, что у Вас всё хорошо, так как военкомат будет делать запрос туда.А для себя можно обратиться к другому кардиологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно другой кардиолог сказал, что всё хорошо) А вот у себя в поликлинике вроде бы говорят так как есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в военкоматах проводят медицинское освидетельствование как правило врачи из территориальных медицинских учреждений (поликлиник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце меня забеспокоило недавно, в конце августа. Узи я сделал в самом начале декабря, кардиолог в моей поликлинике поставил меня на учёт тоже недавно. До этого я в свою поликлинику обращался очень редко и давно, так как занимался спортом и проходил мед. обследование в спец. поликлинике. Может мне там свою карточку забрать? если конечно она сохранилась... там у меня постоянно что-нибудь находили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там находили ВПС, то можно.Или можете сказать, что раньше наблюдались там с этим диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг служит в армии, он тоже с Альметьевска. И у него тоже оказывается дефект межпредсердной перегородки. Правда никаких болей у него нет. Вот Вы сказали, что с таким диагнозом не берут. Беспредельничает наш военкомат... Не пойму почему его взяли... Со мной ведь не могут так поступить? Может подскажите что обязательно нужно сделать до весны, чтоб не пойти по его пути. Спасибо)

 

Добавлено через 5 минут

Ещё хотел спросить как лучше поступить, если хирург скажет мне прийти к лету, т.е. даст мне пройти курс лечения с кожей. Могу я в этом случае потребовать у терапевта акт к кардиологу? Или не стоит спешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте самостоятельно обследование сердца, обратитесь к кардиологу. Будете знать, имеется ли заболевание или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате дали акт к кардиологу по поводу ВПС - вторичный дефект межпредсердной перегородки. Но по заключению узи терапевт сделала вывод, что это максимум на Б-4. И ещё сказала, что сердце у меня не болит как бы я не притворялся) на самом деле болит, иначе ни что бы меня не заставило идти в больницу проверяться, т.к. я редкий посетитель этого учереждения.. Вот у меня сейчас возникает вопрос: могло ли узи сердца что-то не заметить? ведь сердце то болит. Просто я сразу вспоминаю случай с Алексеем Черепановым(в детстве мой знакомый, с которым я когда-то поиграл в одной команде, хорошо с ним дружил.. поэтому я достаточно много знаю об этом случае). Или же всё-таки военкомат просто что-то мутит? Ведь кардиолог запретила мне какие-либо нагрузки, и действительно стало лучше...

Скажите пожалуйста, что должен написать кардиолог в акте, чтоб военкомат не мог мне приписать Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супругу поставили диагноз хронический геморой 4 степени. Но, сделали операцию.

В выписке написано, что послеоперационный период протекал гладко. Но в связи с операцией делали обследование, в результатах ЭКГ написано: дифузионные изменения в миокарде.

Выписка от 25.11.09

Что либо из этого является причиной отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что должен написать кардиолог в акте, чтоб военкомат не мог мне приписать Б-4?

ВПС и, если есть, сердечную недостаточность.

 

Супругу поставили диагноз хронический геморой 4 степени. Но, сделали операцию.

Положена отсрочка после операции на 6 мес., а дальше в зависимости от результатов.

 

дифузионные изменения в миокарде.

С этим годны без отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тут так много тем. Где можно посмотреть как правильно обжаловать их решение? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем юридическом форуме в соответствующей теме - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.,у меня вот какой вопрос: от военкомата меня направили в "Кардиологический диспансер" с диагнозом ПМК.

Там я проходил PWC 170 тест.Проба с дозированной физической нагрузкой на велоэргонометре в положении "сидя"

В заключении написано:Физическая работоспособность ниже средней (127 вт);реакция диастолического А/Д на физическую нагрузку патологическая.

Врач который писала заключение сказала,что служба в армии под большим вопросом.

Когда пришёл в военкомат с этими данными,в военкомате спросили "А зачем ты вообще проходил это обследование?!"

Она вышла из кабинета сказала,что якобы позвонить этому врачу кто давал это заключение .Пришла и сказала,что не дозвонилась.Сказала если ,что мне позвонят.

Что вы думаете по поводу моего заключения?!?!За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывничёк, на основании только этих обследований - годен. Чтобы получить непризывной диагноз по давлению, нужно делать СМАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама фраз "Патологическая реакция на нагрузку" действительно насторожила врача в военкомате...

Вот и интересуюсь..Она бы просто так не суетилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит диастолическое АД повысилось на нагрузку вместо того, чтобы понизится.По-любому нужно дообследоваться, делать суточный монитор АД.И по окончательному диагнозу выносить решение о годности.Пока что как такового диагноза нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Без вашей помощи не могу разобраться. Подскажите пожалуйста к какому заболеванию из пункта "в" относится ВПС - вторичный дефект межпредсердной перегородки?

 

...заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

повторные атаки ревматизма;

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

гипертрофическая кардиомиопатия при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;

состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности...

 

Добавлено через 2 минуты

Это же ст.80.п.В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался) Поленился сразу расписание болезней полностью просмотреть, пришлось почти всё прочитать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит диастолическое АД повысилось на нагрузку вместо того, чтобы понизится.По-любому нужно дообследоваться, делать суточный монитор АД.И по окончательному диагнозу выносить решение о годности.Пока что как такового диагноза нет.

 

Благодарю за совет,на днях хочу заняться этим вопросом.

А то призыв уже скоро."предупреждён значит вооружён".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Сегодня мне заполнили акт. Вот диагноз: ВПС - вторичный деффект межпредсердной перегородки (3 мм) Пролапс митрального клапана 1 степени. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Фракция выброса в норме. Ложные хорды в полости левого желудочка.

Что скажете? Это ведь статья 80? Как дальше правильно действовать? Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамаков вадим, да, ст 80.

Как действовать - идти в военкомат, показывать документы и получать свою категорию "В". Само собой для подстараховки лучше отксерокопировать все полученные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...