Перейти к содержанию

Как вести себя в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя история вкратце. Учился в институте(одна отсрочка), был отчислен, потом востановился(вторая отсрочка, штамп в приписном). Институт закончил в 2005 году. После пошел работать в режимное предприятие по отсрочке(третья отсрочка(штамп в приписном). Два года назад уволился оттуда. До увольнения были рабочие отношения с военкоматом, я туда ходил, проходил медкомиссии, приносил справки, всё было хорошо. После увольнения я естественно туда перестал ходить и они особо обо мне не вспоминали. Этой весной начали приходить повестки в ящик, я ничего не подписывал никогда. Весной приходили и неделю назад приходили из милиции - искали, мама говорила всё правильно, что час назад уехал на работу. вы разминулись, ничо передавать не буду, разбирайтесь с ним сами. Итого: это мой заключительный призыв, подписанных повесток нет. В марте мне исполняется 27. Что самое интересное когда мне давали последнюю отсрочку в приписном написали явится до 20 марта 2010 года. вот я и хочу туда явится 20 марта(типа как законопослушный гражданин). Вопрос в следущем, можете мне написать сценарий моего поведения и возможные разводы со стороны военкомата? Что сказать мне? Какие заявления и объяснительные писать? Как вообще себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все просто будет - вы им уже не интересны

могут попросить написать объяснительную - напишите, что жил по прописке, повесток не получал. Максимум попробуют штраф выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все просто будет - вы им уже не интересны

могут попросить написать объяснительную - напишите, что жил по прописке, повесток не получал. Максимум попробуют штраф выписать.

 

и чо, даже угрожать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная заминка может быть. Вы должны были сообщить об изменений места жительства, работы и т. д. В двух недельный срок. Я то же думаю что только штраф

Жаль, что такое мнение об армии в обществе. Хотя части тоже бывают разные.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких объяснительных писать не обязаны. На словах просто сказать, что жил по местру прописки, повесток не видел и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких объяснительных писать не обязаны. На словах просто сказать, что жил по местру прописки, повесток не видел и все такое.

 

если предложат я могу сказать просто что не буду ничо писать?

 

Добавлено через 41 секунду

Единственная заминка может быть. Вы должны были сообщить об изменений места жительства, работы и т. д. В двух недельный срок. Я то же думаю что только штраф

 

да, не сообщал. женился и работу менял ни раз. но это только штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично. 17 ого тебе 27 а 20 ого иди в военкомат с уже написанным заявлением где требуешь зачислить тебя в запас и выдать военный билет в течении 10 дней. Форма заявления на форуме в разделе Образцы документов вроде есть. Удачи.

PS возможно выпишут штраф 500 рублей.

 

А не посмотрел - не нашол образец,но на форуме точно видел образец где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предложат я могу сказать просто что не буду ничо писать?

 

Именно так. Статья 51 Конституции РФ дает такое право.

Все объяснительные - только на добровольной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажете? В январе исполняется 27, соответственно, можно идти получать ВБ. Как лучше поступить: позвонить, явиться самому в ВК, или отправить заказное письмо с просьбой перевести в запас и выдать ВБ.

P.S. Может у кого-нибудь есть ссылка на образец заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажете? В январе исполняется 27, соответственно, можно идти получать ВБ. Как лучше поступить: позвонить, явиться самому в ВК, или отправить заказное письмо с просьбой перевести в запас и выдать ВБ.

P.S. Может у кого-нибудь есть ссылка на образец заявления?

 

Нуно самому явиться в военкомат,там вас "поругают" потом попросят написать объяснительную как и почему,так же могут заставить выплатить штраф в размере 500 рую(это с учетом если вы никаких повесток не получали и не расписывались)ну а потом мед.комиссию быстро пройдешь и будешь ждать ВБ-это при хорошем раскладе:imho:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня решил сходить в военкомат, прояснить обстановку. Но оказалось, что начать процедуру получения военника можно только во время призыва.(мне сказали: "приходите после 1 апреля, тогда и будем увольнять вас в запас"). Хочется спросить у уважаемых форумчан: на самом деле военник можно получит только во время призыва, или они мне лапшу на уши вешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил сходить в военкомат, прояснить обстановку. Но оказалось, что начать процедуру получения военника можно только во время призыва.(мне сказали: "приходите после 1 апреля, тогда и будем увольнять вас в запас"). Хочется спросить у уважаемых форумчан: на самом деле военник можно получит только во время призыва, или они мне лапшу на уши вешают?

 

Да, т. к. произывная и мед. комиссии собираются только на призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил сходить в военкомат, по-поводу получения военника. Там мне сказали, чтобы пришёл на медкомиссию с утра,а также принёс документы: 2 фото 3х4, ксерокопию паспорта и объяснительную (почему я до 27 так и не прошёл службу в ВС ).

Возникло несколько вопросов:

1. Нужно ли будет кроме медкомиссии в военкомате, проходить ещё какие-либо медобследования;

2. Могут ли меня попытаться привлечь на сборы;

3. Они попросили принести подозрительно мало документов, или остальные придётся потом доносить;

4. Стоит ли мне самому, заранее, написать заявление о выдаче военного билета на имя военкома;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.я студент 5 последнего курса,учусь до 1 июля 2010.Мне прислали повестку на прохождение мед комиссии 5 апреля,а я сглупил и пошел - прошел всех врачей,написали годен но дали направление на ФГС и УЗИ сердца так как я им справки из больниц показывал,на комисии сказали что дают мне неделю на прохождение ФГС и УЗИ(хотя странно почему тогда написали УЖЕ что годен с небольшими отклонениями) и дали какую то бумажку чтобы я явился в военкомат 15 апреля на получение повестки.законно ли это требование?могу ли я по закону не идти с результатами ФГС и УЗИ до 1 июля?и если я приду с результатами до 15 апреля как они сказали(т.к. расписался в бумажке) имею ли я право не расписываться в повестке мотивируя это тем что пока что я являюсь студентом и сказать им мол когда моя отсрочка закончится тогда и присылайте повестки? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сходить в военкомат, по-поводу получения военника. Там мне сказали, чтобы пришёл на медкомиссию с утра,а также принёс документы: 2 фото 3х4, ксерокопию паспорта и объяснительную (почему я до 27 так и не прошёл службу в ВС ).

Возникло несколько вопросов:

1. Нужно ли будет кроме медкомиссии в военкомате, проходить ещё какие-либо медобследования;

2. Могут ли меня попытаться привлечь на сборы;

3. Они попросили принести подозрительно мало документов, или остальные придётся потом доносить;

4. Стоит ли мне самому, заранее, написать заявление о выдаче военного билета на имя военкома;

 

1. Не нужно.

2. Могут, но если не поедешь на сборы, то штраф до 500р.

3. Вообще просят еще копию диплома, приписное... вобъяснительной писать, что жил по месту прописки, повесток не получал.

4. Стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.я студент 5 последнего курса,учусь до 1 июля 2010.Мне прислали повестку на прохождение мед комиссии 5 апреля,а я сглупил и пошел - прошел всех врачей,написали годен но дали направление на ФГС и УЗИ сердца так как я им справки из больниц показывал,на комисии сказали что дают мне неделю на прохождение ФГС и УЗИ(хотя странно почему тогда написали УЖЕ что годен с небольшими отклонениями) и дали какую то бумажку чтобы я явился в военкомат 15 апреля на получение повестки.законно ли это требование?могу ли я по закону не идти с результатами ФГС и УЗИ до 1 июля?и если я приду с результатами до 15 апреля как они сказали(т.к. расписался в бумажке) имею ли я право не расписываться в повестке мотивируя это тем что пока что я являюсь студентом и сказать им мол когда моя отсрочка закончится тогда и присылайте повестки? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

 

Очень глупо с твоей стороны было идти по такой повестке, имея действующюу отсрочку. Теперь ты на крючке у военкомата. По идее тебе ничего не грозит в случае не явки, т.к. все мероприятия, связанные с призывом, во время отсрочки не законны. Повестки они могут слать сколько угодно,но по ним являться не стоит. Повестки вручаются лично под роспись призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснительную (почему я до 27 так и не прошёл службу в ВС ).

Все объяснительные на добровольной основе, но можете написать что жили по месту прописки, повесток не получали.

 

1. Нужно ли будет кроме медкомиссии в военкомате, проходить ещё какие-либо медобследования;

Если у вас есть заболевания то могут отправить на доп обследование. В сам же военкомате надо будет пройти только МО

 

2. Могут ли меня попытаться привлечь на сборы;

Неявка на сборы штраф 500 рублей

 

 

3. Они попросили принести подозрительно мало документов, или остальные придётся потом доносить;

А что ещё из документов вы считаете нужным для оформления вам ВБ?

4. Стоит ли мне самому, заранее, написать заявление о выдаче военного билета на имя военкома;

Вполне можете. На имя начальника ВК.Пишите там что в связи с достижением непризывного возраста вы просите зачислить вас в запас и выдать вам ВБ в течении 10 дней. Тогда шансы то что вам будут мурыжить ВБ снизятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне 26 лет, 4 года назад у меня кончилась отсрочка по учёбе, стали приходить повестки я ничего не подисывал, не ходил в ВК, потом по глупости вышел на улицу без документов, нарвался на нашу доблестную милицию, после установлении личности в отделение приехал сотрудник ВК и вручил повестку, я подписал конечно же..через 2 дня прошёл МО в ВК, выпроси направление на обследование, ссылаясь на старые записи в амбулаторной карте ну и вручили повестку явиться через месяц, подписывать не хотел..всячески намекали что так просто не отпустят, подписал... Через пару дней снял квартиру, в больнице не появлялся, в ВК тоже, ничего не получал и не подписывал, хотя по месту регистрации часто гости с повестками и милицией.

Через 2 недели мне исполняется 27, думаю о том чтобы сходить забрать ВБ.

Стоит ли идти в ВК? Что меня там может ждать? Как лучше всего поступить в моей ситуации? Заранее спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Необходимо пройти медицинское обследование в обязательном порядке по направлению военкомата.

2) Представить оформленный акт исследования состояния здоровья врачу, который вас направил.

3) Определить категорию годности к военной службе, получить повестку на призывную комиссию. Там объявят решение. В случае несогласия с решением вы можете его обжаловать в судебном порядке.

Без соблюдения этих мероприятий предписанных законом, у Вас могут возникнуть проблемы, связанные с уголовной ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду после дня рождения, зачем в таком случае определять категорию годности и составлять акты? Не должны же по возврасту призвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду после дня рождения, зачем в таком случае определять категорию годности и составлять акты? Не должны же по возврасту призвать...

Здравствуйте. Это обязательная процедура. Так же будут выяснять причины неявки в ВК до этого момента.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...