Перейти к содержанию

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация заключается в следующем:

Летом этого года я закончил ВУЗ по специальности "Прикладная информатика в экономике". Отсрочка была до 31 августа 2009года. Военкомат слал мне повестки, но я по ним не являлся т.к. писал диплом(да и отсрочка позволяла).

Осенью в сентябре я женился и дабы не уходить в армию сразу после свадьбы, тоже решил игнорировать военкомат. Про административную ответственность и прочее я уже все узнал...

Так как я решил весной пойти в армию меня интересует:

1) Заносится ли в личное дело то что я уклонист и как это может повлиять на мою дальнейшую службу?

2) Какие косяки мне может устроить "обиженный" военкомат?

3) Могу ли я расчитывать на первую или вторую форму допуска?

 

Люди, у кого была такая же или похожая ситуация, помогите советом, как лучше вести себя в такой ситуации!!!

 

За ранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. Вручались ли вам повестки под расписку?

1. Нет. В нем лишь находятся корешки повесток и сведения о вызовах (явках) в военный комиссариат. Уклонистом лишь считается тот, кто не явился по повестке военного комиссариата, врученной лично под расписку, и как следствие административным правонарушением.

2. В случае, если вы явитесь и изъявите о выполнении и желании исполнить закон, то вряд-ли.

3. Это определяется в индивидуальном порядке. Но вы можете побеседовать с военным комиссаром или начальником 2 отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет т.к. это не доказано.

2.сие не предсказуемо и зависит, как вы себя будете вести.

3.Не знаю, а оно вам нужно?

 

как лучше вести себя в такой ситуации!!!

Сделать удивленное лицо и сказать, что повесток не получал, а к службе готов и пришел как только начался весенний призыв. Ну это если вы весной пойдёте в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Не знаю, а оно вам нужно?

По-видимому гражданин хочет стать невыездным. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки под роспись я не получал.

а по поводу форм допуска, надо оно мне или нет, мне один знакомый(он проходил срочку в московском военкомате на должности) сказал что первая и вторая формы доступа могут дать хороший шанс попасть в достойную часть, где по крайней мере будет хорошая кормежка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки под роспись я не получал. а по поводу форм допуска, надо оно мне или нет, мне один знакомый(он проходил срочку в московском военкомате на должности) сказал что первая и вторая формы доступа могут дать хороший шанс попасть в достойную часть, где по крайней мере будет хорошая кормежка)))

Граждане не могут выбирать место прохождения военной службы, военный комиссариат лишь может ходатайствовать и нет никаких гарантий того, что вы попадете именно в ту воинскую часть, в которую вас определил военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что первая и вторая формы доступа могут дать хороший шанс попасть в достойную часть, где по крайней мере будет хорошая кормежка)))

Надеюсь, на должности генерала и он вам гарантирует, что вы попадёте именно туда. А так можете и форму доступа получить и часть ужасную ещё и не выездным будете, как написал BTC. Наличие формы допуска не гарант хорошей части. Задумайтесь на минутку вы готовы, что вы можете попасть куда угодно нашей необъятной, и вы не сможете на это повлиять вот от этого и думайте о дальнейших своих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. лучше не загоняться и просто идти куда пошлут:).
В военкомате всё равно тебе скажут, что пойдёшь служить туда то, а на сборном пункте могут определить совершенно в другие войска.

По этому совет: Не парься и не верь воякам из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не получать все эти формы и т.д.

Служить ты всё-равно будешь в конце концов с другими срочниками, прапорами и младшими офицерами, именно от этого и зависит, как сложится твоя служба, а не от того, на какую должность ты попадёшь.

Это во-первых. А во-вторых, действительно, тебе могут в дело тиснуть допуск, а служить отправить истопником в котельную. И службу не облегчишь, и невыездным станешь, как выше правильно написали.

Не относись к службе слишком серьёзно, это не работа и не карьера. Забудь о своём высшем, о допусках, о специальностях и т.д., просто приходи в военкомат, расслабься и учись получать удовольствие (в хорошем смысле).

Это я серьёзно, по своему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...