Перейти к содержанию

Письмо с предупрежденеием о розыске


Гость andsay

Рекомендуемые сообщения

Примерно год назад (14.12.2008) я был отчислен за неуспеваемость с 4 курса дневного отделения университета (без военной кафедры). До этого момента у меня была отсрочка по учебе. Соотвестственно все документы о моем отчислении попали в военкомат. После новогодних праздников я попал в больницу, где пролежал 2 недели с 15 января 2009 года, причом 15 января мне позвонили из военкомата и попросили его навестить но родители их уведомили о моем плачевном состоянии.

после выздоровления я восстановился с февраля опять же на 4 курс 2 семестра и хотя знаю что по законодательству уже не имею отсрочку продолжал всё это время учиться не посещая военкомата

за всё это время мне ни разу не приходили повестки и из военкомата ни кто не звонил.

однако сегодня 30.12.2009 пришло письмо от 02.12.2009 из военкомата

с примерным содержанием:

 

разыскивается такой то такой то

прописанный там то там то

прошу срочно направить вашего сына в военный комисарриат такого то района...

если он с вами не проживает, срочно сообщите его адрес, в противном случае он будет объявлен в розыск и привлечен к уголовной ответственности в соответствиее со ст. 328 УК РФ.

 

вобщем мне веселого НГ и собственно может кто подскажет насколько они законны делать такое уведомление и что делать в данном случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписанных повесток нет, то ничего страшного.

 

Оптимально - не жить по месту регистрации.

Если все же жить по месту регистрации - то тогда не открывать двери военкоматовским работникам или участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol:

прошу срочно направить вашего сына в военный комисарриат

 

:lol::lol::lol::lol:

теперь родители должны уже доставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Письмо ни к чему не обязывает ни вас, ни ваших близких родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители пусть не общаются с ними. Ни по телефону, ни письменно. Если будут приходить домой, пусть сразу посылают.

 

Все, что они скажут будет использовано против тебя! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что они скажут будет использовано против тебя!

то, что скажут - ерунда, а вот если что-то подпишут - тогда могут быть неприятности. Но в идеале слать их лесом. Пусть родители говорят, что живешь по месту прописки, но где сейчас понятия не имеют и вообще они с тобой не общаются. И что-то вроде вам надо, вы и ищите... Бумага - это просто поздравление с новым годом и напоминание, что о вас не забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что это письмо - филькина грамота - небось без штампа даже.

Это так сказать полу предупреждение - полу развод. В надежде на то что ты живешь не по адресу прописки и что родители клюнут на эту утку и сообщат где ты живешь фактически))) Если ты не подписывал повестки то игнорируй все это дело. Дам совет сделай ксерокопию этого письма и отложи все это в отдельный ящик для коллекции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощ в таком нелегком деле, успокоили первый запал (=

да и действительно на письме нет печатей только общий штамп от военкомата и призрачные угрозы

пока буду скрываться и лишний раз не лесть на рожон и суетится собирая нужные бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не так давно к моему знакомому в 6.00 утра звонок в домофон. Мама берет трубку и слышит девичий голос :"Сергея можно?"Мама подумала,дело молодое,подружки. Готова была открыть! Хорошо,его не было. Спросила,кто это,оказалось,из ВК. Сказала им,почему им не спится и повесила трубку. Бедолажки,неужели у них такая большая з\п,что они готовы жертвовать своим сном? Да им же памятники нерукотворные ставить надо в унитазе в туалете.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно к моему знакомому в 6.00 утра звонок в домофон. Мама берет трубку и слышит девичий голос :"Сергея можно?"Мама подумала,дело молодое,подружки. Готова была открыть! Хорошо,его не было. Спросила,кто это,оказалось,из ВК. Сказала им,почему им не спится и повесила трубку. Бедолажки,неужели у них такая большая з\п,что они готовы жертвовать своим сном? Да им же памятники нерукотворные ставить надо в унитазе в туалете.

 

Это их любимое время, надеются застать дома сонных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолажки,неужели у них такая большая з\п,что они готовы жертвовать своим сном?

 

Говорят,что им очень большие премии платят за выполнение плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересен стимул участкового, т. к. если не открывать никому дверь военкоматчики до тебя не доберутся, следовательно плевать мне на них. А на участкового можно нарваться где угодно, так же как и на сотрудника милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно заявление Медведва в течение 2010г. о расформировании МВД и сокращении на 20%. Если это соотвествует дейсвительности, то СМ будет не до нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкоматов все равно никуда не денутся.

 

http://news.mail.ru/politics/3239547/

 

Военкоматчиков не хватиит на всех уклонистов. К тому же их можно свободно слать при личной встрече. Дверь как всегда никому не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно заявление Медведва в течение 2010г. о расформировании МВД и сокращении на 20%. Если это соотвествует дейсвительности, то СМ будет не до нас :)

Соответствует действительности.. сокращать будут неугодных сотрудников МОБа. Прием на службу в ОВД приостановлен до особого распоряжения и до 2011 года.

 

Только лучше для призывников от этого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует действительности.. сокращать будут неугодных сотрудников МОБа. Прием на службу в ОВД приостановлен до особого распоряжения и до 2011 года.

 

Только лучше для призывников от этого не станет.

 

А кто такие сотрудники МОБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократят тех кто достиг пенсионного возраста. А молодые борзые см все равно останутся и борзоте их предела не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...