Перейти к содержанию

Вопрос по призыву.


Гость Dimonm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 17 лет. Сейчас учусь в 10 классе, так получилось, что пошел на год позже в школу. День рождение у меня в октябре. Когда мне исполнилось 16 ходил с учителем по обж в военкомат и был признан годным для службы. Там мне дали бумагу (повестку) о том, что я должен явиться в военкомат в октябре 2010. Что меня ожидает в этот день? с какими я бумагами должен прийти?

Я буду заканчивать школу в 18 лет. Будет ли у меня возможность поступить в институт? читал в интернете, что собираются дать право выпускникам поступать в институт. http://www.og.ru/news/2009/10/20/45857.shtml Могу ли я рассчитывать на это? Если его не примут какие еще есть возможности поступить в институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в октябре 2010 вы еще будете учится в школе, т.е. действует отсрочка и любые призывные мериприятия в этот период незаконны

по окончании школы вы подлежите призыву (летний призыв до 15 июля пока)

если сможете не попасться, то есть шансы поступить в ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас открыта дорога только в ВУЗ, и только на бакалавра или специалиста. Но необходимо будет протянуть эти 15 дней после окончания школы. Можно будет уехать "на деревню к бабушке" (в гости, поход, и т.д.). Главное, не пропустите сроки подачи документов в ВУЗы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костег, DPVolcov спасибо за ответы.

То есть как я понял, если меня за эти 15 дней не "поймают", то я могу спокойно после 15 июля поступать в ВУЗ?

и если я поступаю в ВУЗ с военной кафедрой, то меня в армию никаким образом не заберут, если только отчислят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костег, DPVolcov спасибо за ответы.

То есть как я понял, если меня за эти 15 дней не "поймают", то я могу спокойно после 15 июля поступать в ВУЗ?

и если я поступаю в ВУЗ с военной кафедрой, то меня в армию никаким образом не заберут, если только отчислят?

 

да, а военка (точнее звание офзапа, которое дают после ее успешного окончания) освободит от армии после окончания ВУЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...