Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

У меня замута со вторым отделом военкомата. (это г. Отрадный, Самарская обл. пишет) Год назад, на призывной комиссии, меня отправили проходить медобследование в отрадненскую поликлинику (у меня плоскостопие); местные написали такой диагноз, что я впритык попадаю под призыв. Утром следующего дня я проходил обследование уже в областной больнице, получив акт на руки, я увидел, что там стоит 3 ст. плоскостопия, артроз 2 ст. Диагноз, для Отрадненского военкомата, оказался не утишительньм; мне говорили, что я купил эту справку и т. п. в таком духе. Долго не думая написал на них жалобу в область (подсмотрел на этом форуме). Область ответила добро, приезжай. Приехал, меня любезно осмотрел сотрудник ВВК и присвоил мне категорию годности "В". Все это приехало в отрадненский военкомат и про меня моментально забыли. Прошел уже год, все мои одногрупники, которые пошли служить давно вернулись, а мне не пришло ни одной повестки... Очевидно дело застряло во втором отделе. Люди, что мне делать дальше, кому писать жалобы, т. п.????????? Не могу устроиться на нормальную работу из-за отсутствия "военного билета" :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких ты повесток ждешь? Больно ты им теперь нужен...Иди в военкомат и пиши заявление на выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повесток ждать смысла нет, надо самому идти

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с письменными заявлениями в военный комиссариат.

1. О выдаче решения призывной комиссии (субъекта)

2. О выдаче документа воинского учета

Образцы заявлений вы сможете найти воспользовавшись поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздолбай! Надо ковать железо пока горячо! Сопли жуешь целый ГОД! Давно пора оформить ВБ и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздолбай! Надо ковать железо пока горячо! Сопли жуешь целый ГОД! Давно пора оформить ВБ и забыть.

В новогодний отпуск с форума не желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты был вообще на призывной коммисии?? какое решение было принято?? Если присвоили категорию В, то бери копию решения пк. Пиши заявления в военкомат что бы в течении 10 дней выдали тебе военник. Если откажутся, то с решением призывной коммиссии в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось принять участие в трех призывных комиссиях=) Всем спасибо за помощь, счастливого нового года=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 1 октября этого уже 2009 присвоили категорию В. Сегодня 1 января но военник я так и не получил. Звонил в военкомат, это было ещё в декабре, когда моё дело уже возили на областную комиссию, там ничего вразумительного сказать не могут, военкома нет, воен. врача тоже. Это уже как-то напрягает, и вообще когда по закону должен получить военный билет, и кто когда получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сходить в военкомат после новогодних праздников и уточнить ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 1 октября этого уже 2009 присвоили категорию В. Сегодня 1 января но военник я так и не получил. Звонил в военкомат, это было ещё в декабре, когда моё дело уже возили на областную комиссию, там ничего вразумительного сказать не могут, военкома нет, воен. врача тоже. Это уже как-то напрягает, и вообще когда по закону должен получить военный билет, и кто когда получил?

 

По закону в течении 10 дней после принятия решения ПК,на практике от 1мес и больше,после праздников обратись в военкомат потому что уже призхыв закончился и областная либо подтвердила,либо до нее так и не дошло твое дело,либо что то другое(это плохо будет,так как придется ждать весеннего призыва)....если областная подтвердила а вб так и не выдадут,то можешь написать заявление на его выдачу ссылаясь на закон-но и в этом случае они могут отгородиться-тупо сказать "бланков нету".:yes2:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

12 января отметили мое заявление в военкомате о выдаче военного билета, до 23го должны выдать. каковы мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 января отметили мое заявление в военкомате о выдаче военного билета, до 23го должны выдать. каковы мои шансы?

 

Странный вопрос. Все зависит от твоего ВК. Ну а шансы всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. 18.02.10 написал очередную жалобу на мой районный ВК в областной, т. к. ответа я от них не дождался, и повидимому не больно чешутся. Мое обращение в область передали в первый отдел. Подскажите, что это за отдел и чем он занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел призыва, и набора на военную службу по контракту.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц. И нарушение 59-ФЗ

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...