Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы и администраторы форума, заранее прошу снисходительно отнестись к моей теме и если она размещена не тему то переместить ее. Также очень прошу обеспечить доступ общественности к этой теме, по возможности ссылка с главной. Здесь я напишу о беспределе в военных комиссариатов и вонских частей.

Итак, начну...

16 декабря 2009 г. я был призван для прохождения срочной военной службы по призыву. Мало того, что за мной приехали домой и выдернули меня из кровати, предварительно не оповестив меня, а потом принудили расписаться за более раннее получение повестки, также ст. прапорщиком Гороховецкого районного военного комиссариата Тульским В. Г. ко мне была применена сила. Так же при отправке на сборный пункт в обл. военкомат не было мед. комиссии хотя у меня была ангина о чем была справка предоставленная ранее в РВК. Это было все проигнорировано им. Отправка была насильной в неотапливаемой машине. По приезду на сборный пункт у меня было очень плохое самочуствие, всю дорогу мне пришлось терпеть публичные унижения и применнение силы со стороны выше указанного сотрудника РВК. На медкомиссии он ходил за мной в месте с нашим военным комиссаром Зиновьевым и всячески старался меня унизить и призвать врачей предвзято отнестись ко мне. Чего он и добился. Так же он заручился поддержкой председателя медицинской комиссии. Пыталась возразить против отправки терапевт но ее просто никто не послушал и за нее группу годности А поставила председатель. Позже я еще раз обратился к медикам с высокой темппературой они стали звонить начальнику военкомата с требованием вернуть домой так как я мог не выдержать перевозки. Он меня вызвал, начал всячески обзывать, запугивать и унижать перед другими офицерами находящимися у него в кабинете. Ими было принято решение о моей отправке так как есть и мне дали таблетку парацетамола хотя у меня была ангина. И сказали что в части долечат. Через несколько часов наша команда прибыла на сборный пункт в в\ч 11291. Там меня положили в мед сан часть и до пересылки в НУП в\ч 51858 я там находился. Прибыв в эту воинскую часть у нас сначала начили отбирать телефоны лица кавказской национальности проходящие там воинскую службу затем те что не отобрали забрал прапорщик на хранение так же были изъяты документы. Еду., шампуни, мочалки все выкинули. Как они сказали, хотя потом мы все лицезрели это в каптерке.

Всех побрили под ноль. Все время, которое я там находился пришлось терпеть всяческие унижения вызванные видимо национальной рознью со стороны лиц с кавказа. Их окзалось больше половины рядового состава. Они требовали чтобы мы просили близких привозить им телефоны, деньги и т.д. В основном этим занимались мл. ст. Магомедов и ряд. Шоров. Фамилии остальныз мне не известны. Со стороны офицерского состава было проявлено полное безразличие одни говорили что мы такие с**и и что из за нас им придется проводить новый год вне дома другим было просто наплевать. Многие обращались к медтикам с определенными жалобами при этом их сначала поливали грязью перед строем а из мед части просто посылали с объяснением что через год дома долечатся. Посещения магазина на тер-рии части нам не разрешили устроив на этом спикуляцию. Также мной были замечены неоднократные факты корупции со стороны офицерского состава как младшего так и старшего. Вплоть до воровства ДТ и требования оплаты увальнительных. Я просил увальнительную хотя бы на сутки по причине тяжелой болезни близкого мне человека с чем был послан командованием роты далеко и надолго. Также лицами с кавказа были регулярные телесные наказания и унижения перед строем. Они никогда не ходили в наряды. И творили в части все что хотели. И все это только в учебке, что же происходит тогда в роте. В итоге мне пришлось самовольно оставить часть. После всего пережитого там в дальнейшем прохождении службы смысла не вижу. Дайте совет, что делать.

 

Добавлено через 7 минут

P.S.: ICQ 346856291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанимайте юриста, обращайтесь общественные организации. То что написали в начале вообще подсудное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юриста к сожалению нет денег. Я обратился в комитет матерей. скажите какие будут их дальнейшие действия. Я имею ввиду военных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самовольно покинули место прохождения военной службы, при наличии определенного умысла - содеянное можно квалифицировать как дезертирство, в связи с этим тема перенесена в этот раздел.

 

Добавлено через 4 минуты

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

 

18. Судам следует иметь в виду, что согласно примечаниям к статьям 337 и 338 УК РФ военнослужащие, впервые совершившие самовольное оставление части (места службы) или дезертирство, предусмотренное частью 1 статьи 338 УК РФ, вследствие стечения тяжелых обстоятельств, могут быть освобождены от уголовной ответственности.

 

Под стечением тяжелых обстоятельств следует понимать объективно существовавшие на момент самовольного оставления части (места службы) неблагоприятные жизненные ситуации личного, семейного или служебного характера, воспринимавшиеся военнослужащим как негативные обстоятельства, под воздействием которых он принял решение совершить преступление. К ним могут относиться, в частности, такие жизненные обстоятельства, которые обусловливают необходимость незамедлительного прибытия военнослужащего к месту нахождения близких родственников (тяжелое состояние здоровья отца, матери или других близких родственников, похороны указанных лиц и др.) либо существенно затрудняют его пребывание в части (в месте службы) в силу различных причин (например, из-за неуставных действий в отношении военнослужащего, невозможности получить медицинскую помощь).

 

 

Если тяжелые обстоятельства устранены или отпали (например, отпала необходимость ухода за близким родственником), а военнослужащий продолжает незаконно пребывать вне части (места службы), за последующее уклонение от военной службы он подлежит уголовной ответственности на общих основаниях.

 

 

Самовольное оставление части (места службы) вследствие стечения тяжелых обстоятельств может совершаться в состоянии крайней необходимости (статья 39 УК РФ). Например, самовольное оставление части (места службы) вследствие применения к военнослужащему насилия со стороны сослуживцев или командиров, когда в конкретной ситуации у него отсутствовала возможность иным способом сохранить жизнь или здоровье. В этом случав суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

 

Ждем сообщений от модераторов раздела, юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде солдат, призванный незаконно, освобождается от ответственности за преступления перед военной службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно то что вас выдернули из постели и принудительно доставили военкомат уже не законно.Про остальное я просто молчу....Совсем страх потеряли эти товарищи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде солдат, призванный незаконно, освобождается от ответственности за преступления перед военной службой.

 

Совершенно верно.

 

Выдернули из постели, заставили подписать повестки задним числом. Мед. комиссия за один день при явных признаках заболевания. Не направили на анализы до мед. комиссии.

 

Дайте совет, что делать.

 

Незамедлительно подавать в суд на решение призывной комиссии о призыве.

 

Никакой ответственности за самовольное оставление части в такой ситуации быть не должно.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой через два дня праздники как успеть взять все выписки из больницы в которую я обращался с ангиной и как обратится в суд без паспорта? в части его забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы и администраторы форума, заранее прошу снисходительно отнестись к моей теме и если она размещена не тему то переместить ее. Также очень прошу обеспечить доступ общественности к этой теме, по возможности ссылка с главной. Здесь я напишу о беспределе в военных комиссариатов и вонских частей.

Итак, начну...

16 декабря 2009 г. я был призван для прохождения срочной военной службы по призыву. Мало того, что за мной приехали домой и выдернули меня из кровати, предварительно не оповестив меня, а потом принудили расписаться за более раннее получение повестки, также ст. прапорщиком Гороховецкого районного военного комиссариата Тульским В. Г. ко мне была применена сила. Так же при отправке на сборный пункт в обл. военкомат не было мед. комиссии хотя у меня была ангина о чем была справка предоставленная ранее в РВК. Это было все проигнорировано им. Отправка была насильной в неотапливаемой машине. По приезду на сборный пункт у меня было очень плохое самочуствие, всю дорогу мне пришлось терпеть публичные унижения и применнение силы со стороны выше указанного сотрудника РВК. На медкомиссии он ходил за мной в месте с нашим военным комиссаром Зиновьевым и всячески старался меня унизить и призвать врачей предвзято отнестись ко мне. Чего он и добился. Так же он заручился поддержкой председателя медицинской комиссии. Пыталась возразить против отправки терапевт но ее просто никто не послушал и за нее группу годности А поставила председатель. Позже я еще раз обратился к медикам с высокой темппературой они стали звонить начальнику военкомата с требованием вернуть домой так как я мог не выдержать перевозки. Он меня вызвал, начал всячески обзывать, запугивать и унижать перед другими офицерами находящимися у него в кабинете. Ими было принято решение о моей отправке так как есть и мне дали таблетку парацетамола хотя у меня была ангина. И сказали что в части долечат. Через несколько часов наша команда прибыла на сборный пункт в в\ч 11291. Там меня положили в мед сан часть и до пересылки в НУП в\ч 51858 я там находился. Прибыв в эту воинскую часть у нас сначала начили отбирать телефоны лица кавказской национальности проходящие там воинскую службу затем те что не отобрали забрал прапорщик на хранение так же были изъяты документы. Еду., шампуни, мочалки все выкинули. Как они сказали, хотя потом мы все лицезрели это в каптерке.

Всех побрили под ноль. Все время, которое я там находился пришлось терпеть всяческие унижения вызванные видимо национальной рознью со стороны лиц с кавказа. Их окзалось больше половины рядового состава. Они требовали чтобы мы просили близких привозить им телефоны, деньги и т.д. В основном этим занимались мл. ст. Магомедов и ряд. Шоров. Фамилии остальныз мне не известны. Со стороны офицерского состава было проявлено полное безразличие одни говорили что мы такие с**и и что из за нас им придется проводить новый год вне дома другим было просто наплевать. Многие обращались к медтикам с определенными жалобами при этом их сначала поливали грязью перед строем а из мед части просто посылали с объяснением что через год дома долечатся. Посещения магазина на тер-рии части нам не разрешили устроив на этом спикуляцию. Также мной были замечены неоднократные факты корупции со стороны офицерского состава как младшего так и старшего. Вплоть до воровства ДТ и требования оплаты увальнительных. Я просил увальнительную хотя бы на сутки по причине тяжелой болезни близкого мне человека с чем был послан командованием роты далеко и надолго. Также лицами с кавказа были регулярные телесные наказания и унижения перед строем. Они никогда не ходили в наряды. И творили в части все что хотели. И все это только в учебке, что же происходит тогда в роте. В итоге мне пришлось самовольно оставить часть. После всего пережитого там в дальнейшем прохождении службы смысла не вижу. Дайте совет, что делать.

 

Добавлено через 7 минут

P.S.: ICQ 346856291

 

запасайтесь свидетелями из части, роты, ищите всех, кто может подтвердить ваши слова, и пишите в прокуратуру района. Они обязаны начать проверку.

Вы поспешили, оставив часть самовольно, писать в прокуратуру вы имени право находясь в части, и проверка прокурора была бы неминуемой. Главное, что бы те , над кем еще издевались ,подтвердили ваши показания. Удачи.

 

Добавлено через 54 секунды

в военную прокуратуру, гражданская не будет заниматься этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про то как доказать незаконность призыва

в вашем случае советом не обойтись! Вам нужен хороший юрист. Было бы хорошо, если бы вы смогли до суда найти непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хрен то что таких заболеваний нет. То есть реально сыграть только на незаконности призыва на основании ангины. а с юристом проблемы потому что оч маленький город а на юриста из большого денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паспорт и полис в части

ситуация у вас не веселая, но при первой возможности обратитесь к адвокату в КСМ вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как приостановить розыскные мероприятия и вернуть паспорт. Также какие действия будут с их стороны и в какие сроки. И как все это будет проходить в праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как приостановить розыскные мероприятия и вернуть паспорт.

 

Можно было это сделать до отправки в часть, подав в суд. Теперь Вас будут разыскивать как дезертира. И пока Вы не докажете в суде, что призывали Вас незаконно, будете им считаться.

 

Думается мне, что сейчас надо как можно скорее подать в суд, а уже на суде заявить ходатайство по обеспечению иска путём запрещения проведения в отношении Вас мероприятий.

 

То есть реально сыграть только на незаконности призыва на основании ангины.

 

Не только на основании ангины: Вас, например, не направили на анализы до мед. освидетельствования. Только на этом основании суд должен будет отменить решение ПК, и это часто делается: почитайте форум.

 

Самый главный вопрос - как обратиться в суд без паспорта. Хотелось бы всё же, чтобы юристы уже обратили внимание на тему.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывную комиссию я проходил в сентябре. С анализами только она проводилась по методу: Здравствуй, Здравствуйте, дальше надпись годен А вам вон в ту дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братан, как я тебя понимаю.

но что часть оставил это зря.

все наши проблемы армейские и так известны, но крайним сделают тебя, я служу в месте куда более страшном и вроде держусь.

статью 337 еще не кто не отменял, и если как я правельно понял ты-срочник, то беги кайся в военком, а перед этим зайди в прокуратуру, но если у тебя нет прямых доказательств, я тебя разочарую, тебя могут отправить обратно.., а прокурорские проверки, проходящие не на самом высоком уровне всеравно нечего не дадут..

:imho:http://vkontakte.ru/id49827290

 

Ленинградская область, Выборгский район, п. КАМЕНКА в/ч 02511.

три года в аду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь доказывать дедовщину. Эт как ты верно подметил не имеет смысла. я хочу доказать то что меня призвали не законно так как я на момент призыва болел ангиной о чем есть справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я не понимаю о чем вы тут пишите... незаконный призыв, это когда человека признали годным, при наличии оснований для признания его не годным (ограниченно) годным к военной службе по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю если человек болен каким либо заболеванием на момент отправки хоть ОРЗ то ему должны дать отсрочку на время лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...