Перейти к содержанию

Армейские законы


Справедливый

Рекомендуемые сообщения

Думаете, в армии действуют российские законы? Ничего подобного! Тм существует своё законодательство. Вот некоторые выдержки из него (источник - http://armey.chat.ru/main.htm)

Армейские Законы

1. Дух не имеет пpаво лежать (сидеть, опиpаться) на кpовати, класть на неё вещи и т.д. Если всё же найдётся такой смельчак,_ то ему гpозят большие непpиятности. Hапpимеp, если деды увидят, что ты положил на кpовать свою кепку (пилотку), то заставят спать в ней всю ночь. Если увидят, что лежишь (сидишь, опиpаешься и т.д.) на кpовати, дадут (см.ниже).

2. Если духи сидят в комнате (беседке), и туда заходит дед, все должны встать, и могут сесть только с его pазpешения. Единственное место, где не нужно вставать пеpед дедом - это в столовой. Пpичём, вставать можно только тогда, когда поблизости нет офицеpов. Если же офицеp увидит, что молодое пополнение встаёт пpи виде деда, последнему могут дать от 2-х до 5-ти дней гауптвахты, ну а тот, когда веpнётся устpоит духам .

3. Если дух собиpается войти в комнату (будь то туалет, спальня и т.д.), он должен встать на входе и внимательно осмотpеть комнату. Если увидит, что в ней есть дед, должен попpосить у него pазpешение. Единственное место, где не нужно спpашивать pазpешения - это в столовой. Пpи этом нужно так же следить, чтобы по близости не было офицеpов.

4. Если дед скажет , то нужно пpосто зайти, если скажет , то нужно отойти от двеpи метpов на 5 и с pазбега вбежать в комнату, pазмахивая пpи этом pуками. Если дед скажет , нужно ползком пpолезть чеpез двеpь а затем встать и идти, куда нужно.

5. Hи в коем случае нельзя носить в каpманах хлеб из столовой, или вообще какую-либо еду. Если это увидят деды, то наказание за это почти всегда одинаковое: покупают буханок 10 хлеба, и заставляют их сьесть, не запивая водой. Ноpмальный человек может с большим тpудом сьесть максимум 3 буханки, но дедов это не сильно интеpесует. Были случаи, когда деды насильно запихивали хлеб, pазpывая человеку pот. И, не смотpя на плачевное состояние последнего, всё же заставляли сьесть всё.

6. Нельзя говоpить кому-либо, что тебе не хватает еды, иначе могут устpоить то же самое.

7. Нельзя говоpить, что ты устал (напpимеp, после 5-ти часовых занятий стpоевой подготовкой). Иначе деды ЗАСТАВЯТ одного отдыхать, а остальных начнут гонять до полусмеpти. А пеpед сном деды дадут поpучение всему молодому пополнению пеpевоспитать того, кто днём уставал. Hу а далее может быть всё что угодно.

8. Нельзя показывать, что у тебя хоpошее настpоение, потому как сpазу же найдутся желающие его хоpошенько испоpтить.

9. Нельзя засовывать pуки в каpманы (ни летом ни зимой).

10. Если дед сpеди ночи зайдёт в комнату к духам и пpотяжно скажет: , те должны дать пpотяжный ответ: . Если же дед не дождётся ответа (все уснули), то ночь у духов будет бессонная.

11. Если дед сpеди ночи зайдёт и скажет: , духи должны хоpом 3 pаза хpапнуть. Если никто не пpохpапит, то будет как в пpедыдущем случае.

12. Если дед, котоpый спит в комнате с духами (вместе с духами должен спать сеpжант, котоpый pуководит всем молодым пополнением), скажет: , все духи должны снять с пеpил кpоватей полотенца и начать ими pазмахивать, дабы создать подобие pаботы вентилятоpов.

13. Если дед сpеди ночи pазбудит пеpвого попавшегося духа и попpосит, чтобы тот pассказал ему на ночь сказку, дух должен встать pядом с кpоватью деда и pассказать такой стишок-сказку:

Чик-чиpик, пи....к, ку-ку

Скоpо дембель стаpику.

Масло сьели, день пpошёл

Стаpшина домой ушёл.

Пусть подохнут от тоски

Все пи...ты и куски.

Пусть пpиснится им винтовка,

Ящик мыла и веpёвка.

Спи, стаpик, спокойной ночи,

Дембель стал на день коpоче.

Пусть пpиснится дом pодной,

Баба с пышною п...й,

Ящик водки, пива таз,

Деда Кузьмука пpиказ - Увольнения в запас.

Если дух во вpемя pассказывания этого стишка будет запинаться, то после того, как он закончит pассказывать, дед поставит одна-на-одну столько табуpеток, сколько раз тот запинался. Затем заставит духа залезть и встать на самую веpхнюю, после чего выбьет ногой самую нижнюю. Следует пpоявить всю свою ловкость в падении с табуретки, чтобы дед остался доволен наказанием, а ты не получил больших травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
Думаете, в армии действуют российские законы? Ничего подобного! Тм существует своё законодательство. Вот некоторые выдержки из него (источник - http://armey.chat.ru/main.htm)

.

ужас какойто

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то!

Но сами скалозубы уверены, что только так можно воспитать настоящих мужиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то!

Но сами скалозубы уверены, что только так можно воспитать настоящих мужиков...

хе- нда скорее так воспитаешь психованного психа который потом будет бит ьжену и всё что не ровно дышит в его сторону с таким человеком бесполезна разговаривать и приходитсья переходит ьна его стиль разговоров дабы исключить акт избиения себя любимого=)))

бывали случаи подходили МУЖИКИ (взрослые лет 28 точна) - сспрашивали в армии служили -

-мы - нет

- хех - потом домой просто ползли :(

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

Может этот свод "законов" где и действует, но все утрировано.

Деды далеко не всегда следуют этим правилам и часто причина только одна - лень всем этим заниматься.

Правила воспитания, отмеченные выше, включаются на полную катушку лишь в некоторых случаях - наглый (или наоборот мешковатый) дух, отморозок-дед (таких немного и на всех духов их обычно не хватает), требования офицеров (я сегодня занят на подработке, а завтра проверю дисциплину в подразделении).

 

Чаще всего духи страдают либо от собственной наглости/мягкотелости, либо от отморозков-дедов. Последних мало и как правило на всех духов их не хватает. Поэтому отморозки выбирают в качестве объекта унижения наименее по их мнению подготовленных к службе духов и измываются целенаправленно. Отсюда порой и получаются случаи ака Сычев.

 

Но повторю - в основном дедам просто лень перманентно заниматься духами. Например, чтобы поизмываться над духами ночью, надо самому всю ночь не спать. Далеко не всем дедам это нравится. Кроме того, во время ночного воспитания духов в казарме стоит такой шмон, что многим пассивным дедам спать не удается. Им это не нравится и они не допускают издевательств каждую ночь.

Ну а после 100 дней до приказа деды вообще напоминают спущенные футбольные мячи. Даже аппетит у них напрочь пропадает.

 

Но, безусловно, деды сразу дружно просыпаются, когда возникают даже малейшие предпосылки выполения ими "неположенных" обязанностей из-за недостаточной прыти духов.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина по полной програме существует только в учебных частях.

Да реального свода правил нет. во всех частях они разные:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дедовщина по полной програме существует только в учебных частях.

Да реального свода правил нет. во всех частях они разные:)

Есть устав вооружённых сил.А это и есть закон.

Свобода превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть устав вооружённых сил. А это и есть закон.

 

Только почему-то никто не утруждает себя его соблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина по полной програме существует только в учебных частях.

Да реального свода правил нет. во всех частях они разные:)

Есть устав вооружённых сил.А это и есть закон.

 

не охота переходить на личности н овсе же. в разведку тебя точно не возьмут с таким характером. А в остальном... ты будешь самым задроченным духом в казарме. Говорю тебе как действующий офицер.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович
. Дух не имеет пpаво лежать (сидеть, опиpаться) на кpовати, класть на неё вещи и т.д. Если всё же найдётся такой смельчак,_ то ему гpозят большие непpиятности. Hапpимеp, если деды увидят, что ты положил на кpовать свою кепку (пилотку), то заставят спать в ней всю ночь. Если увидят, что лежишь (сидишь, опиpаешься и т.д.) на кpовати, дадут (см.ниже).

Не знаю Вашего имени,но интересно где вы взляли эти законы?

104 гвардейская дивизия ВДВ,где я служил. Выдержка из расписания: "12.00 - 14.00 Личное время (нахождение в казарме), кто желает может спать,но в разобранной кровати и раздевшись".

Это было сделано для того,чтобы переждать пик жары. Дивизия стояла в городе Кировабад,температура воздуха в тени до +45 градусов цельсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович

Далее,Вы приводите "законы" зоны или тюрьмы, или путаете с уставом. По устави при входе старшего по званию.младшие по званию должны встать.Когда в школе,преподаватель входит в класс и все встают- это же не дедовщина? Потом,после окончания школы сержантов присвается звание младший сержант,по сроку службы он ещ,как вы называете, "дух",но младший командир. И как это он должен вставать при появлении его подчинённого рядового,но деда? Это полный абсурд. Кто написал эти правила,наверно большой юморист,хотел напугать новобранцев. Посмеялся я. спасибо Вам что показали мне.Я их сохранил,друзьям покажу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный абсурд. Кто написал эти правила,наверно большой юморист,хотел напугать новобранцев. Посмеялся я. спасибо Вам что показали мне.Я их сохранил,друзьям покажу.

 

А вот мне совсем не смешно, когда по воле какого-то недоумка курсант военного училища лишился обеих ног и половых органов. А Сивякову дали всего 4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович
Это полный абсурд. Кто написал эти правила,наверно большой юморист,хотел напугать новобранцев. Посмеялся я. спасибо Вам что показали мне.Я их сохранил,друзьям покажу.

 

А вот мне совсем не смешно, когда по воле какого-то недоумка курсант военного училища лишился обеих ног и половых органов. А Сивякову дали всего 4 года...

Вопросов в этом деле больше,чем ответов.Проще обвинить срочника,чем разобраться до конца. Парня зафиксировали в неудобной позе? Почему у него затекли ноги? Почему пришлось ампутировать половые органы? Я вам отвечу. Это произошло из-за того,что ноги и органы не получали достаточного количества крови. Попробуйте просидеть в неудобной позе,хоть сутки будете сидеть,да ноги затекут,еле еле их разомнёте,Но НИЧЕГО не произойдёт!!!! А у него произошло из за заболевания, связанного с нарушением свёртывания крови. Это заболевание на увидели ВРАЧИ на медкомиссии. Может они также купили себе диплом,как и некоторые хотят купить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов в этом деле больше,чем ответов.Проще обвинить срочника,чем разобраться до конца. Парня зафиксировали в неудобной позе? Почему у него затекли ноги? Почему пришлось ампутировать половые органы? Я вам отвечу. Это произошло из-за того,что ноги и органы не получали достаточного количества крови. Попробуйте просидеть в неудобной позе,хоть сутки будете сидеть,да ноги затекут,еле еле их разомнёте,Но НИЧЕГО не произойдёт!!!! А у него произошло из за заболевания, связанного с нарушением свёртывания крови. Это заболевание на увидели ВРАЧИ на медкомиссии. Может они также купили себе диплом,как и некоторые хотят купить военный билет?

 

А как насчёт сержанта, заставившего его сидеть в неудобной позе? И не надо всё сваливать на врачей, мировой империализм, сионистский заговор и т.п. Для начала наведите порядок у себя в казармах и на праздненствах 2 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович

Молодой человек,а что Вам мешает это сделать?

А почему сержант его заставил?

А Почему он не дал ему в морду?

Вот к вам подошёл бы кто то на улице и заставил бы вас сесть в позу? НЕТ НЕ ЗАСТАВИЛ.

Почему в группе,или в школе есть кто то ,кто руководит всеми и все ему подчиняются,то есть лидер? Потому что ему дают это делать,и смеются когда он над кем то издевается. Потом это переходит и в армейскую жизнь.Корни растут из нашео общества.Это мы с Вами сделали такую армию.Это МЫ с ВАМИ допустили это. А теперь мы не хотим этого признать и говорим,"я ничего не знаю,моя хата с краю". В армию не пойду,там ДЕДЫ.

А эти деды учились с вами в одной школе,но на год старше,в одной группе,но на курс старше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек,а что Вам мешает это сделать?

А почему сержант его заставил?

А почему он не дал ему в морду?

Вот к вам подошёл бы кто то на улице и заставил бы вас сесть в позу? НЕТ НЕ ЗАСТАВИЛ.

Почему в группе,или в школе есть кто-то, кто руководит всеми, и все ему подчиняются,то есть лидер? Потому что ему дают это делать,и смеются когда он над кем то издевается. Потом это переходит и в армейскую жизнь.Корни растут из нашео общества.Это мы с Вами сделали такую армию.Это МЫ с ВАМИ допустили это. А теперь мы не хотим этого признать и говорим,"я ничего не знаю,моя хата с краю". В армию не пойду,там ДЕДЫ.

А эти деды учились с вами в одной школе,но на год старше,в одной группе,но на курс старше.....

 

Скажите пожалуйста: почему те, в чьи обязанности входит наведение порядка в армии, ничего не делают, а только обвиняют во всём гражданских, исправно платящих налоги, на которые эта самая армия содержится?

Дать сержанту в морду - это что-то новое. Неужели в армии не осталось других законных способов отстоять своё достоинство?

Насчёт моей школы: подавляющее большинство выпускников моего класса поступили в вуз, а не пошли в армию. Так что ваша аналогия неуместна. От армии требуется навести порядок в частях. Но ответственные за это лица ничего не делают, только разглагольствуют перед компьютером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Борисович

Назовите,кто у нас отвечает за это? Или должен отвечать?

По поводу того что ваши однокласники поступили в вузы,скажу что до армии я тоже поступил в МЭИ и окончил 2 курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите,кто у нас отвечает за это? Или должен отвечать?

По поводу того что ваши однокласники поступили в вузы,скажу что до армии я тоже поступил в МЭИ и окончил 2 курса.

 

К сожалению, я не знаю армейских чинов, отвечающих за пресечение неуставных отношений. После того, как Горбачёв под надуманным лозунгом "Армия - вне политики!" (полный абсурд - армия не может быть вне политики, ибо сама является частью политики) уничтожил институт замполитов, не подчинявшихся Минобороны. А ведь именно они следили за порядком в частях...

Что касается меня, то в наше время, к счастью, не вырывают в армию из вуза. После двух лет в армии сложно вернуться обратно в университетские стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересно услышать мнение тех кто был в армии,

а стоит ли испольнять приказы "дедов" если таковые будут , такие как :

_______________________________________________________________

"4. Если дед скажет , то нужно пpосто зайти, если скажет , то нужно отойти от двеpи метpов на 5 и с pазбега вбежать в комнату, pазмахивая пpи этом pуками. Если дед скажет , нужно ползком пpолезть чеpез двеpь а затем встать и идти, куда нужно. "

________________________________________________________________

Или лучше все эти подколы игнорировать, за сигаретами не бегать, не унижаться? (При этом получить дозу:box: конечно)

Вообще как лучше реагировать? Какие указание дедов стоит исполнять, а какие нет ?

 

2. В армии служаит много кавказев, как они себя ведут будучи духами? Как реагируют на такие указания дедов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю Вашего имени,но интересно где вы взляли эти законы?

104 гвардейская дивизия ВДВ,где я служил. Выдержка из расписания: "12.00 - 14.00 Личное время (нахождение в казарме), кто желает может спать,но в разобранной кровати и раздевшись".

Это было сделано для того,чтобы переждать пик жары. Дивизия стояла в городе Кировабад,температура воздуха в тени до +45 градусов цельсия.

 

это всё хорошо.......

но к сожалению не везде такой распорядок дня........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном дедовщина возникает от безделья......

от сюда и всякие тупые не писаные "законы"........ да и какие это законы......

БРЕД КАКОЙТО!!!!!!!!!!!!!!!:icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина возникает от безнаказанности и низкого культурного и образовательного уровня дедов, наличия у них комплекса неполноценности (он с медалью школу кончил, а меня из девятого класса выперли...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина возникает от безнаказанности

 

у нас за 10 месяцев 13 обмутков посадили за разного рода преступления.......

 

еще ротные и батальонные офицеры большенство прикрывают.........

им ведь за это тоже нагоняй!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В армии служаит много кавказев, как они себя ведут будучи духами? Как реагируют на такие указания дедов?

 

Есть такой вид дедовщины. Называется "землячество".

Самый, страшый вид дедовщины, между прочим.

 

Смысл этого вида дедовщины состоит в том, что люди определенной национальности в казарме объединяются в свой клан. Внутри клана вырабатываются уже свои уставы, духи, деды, которые руководят кланом.

Между кланами распределяются работы. Чей клан сильнее, тот меньше всего работает.

 

Поскольку русские неспособны к объединению в кланы, то им больше всего работы (и самой неблагодарной работы) и достается... Исключение составляют русские ребята, выходцы с Дальнего Востока (Приморье, Хабаровский край) которые как правило обладают железной волей и тоже легко объединяются в кланы...

 

Так что при малейшей попытке некавказца наехать на кавказца, дружно приберает весь кавказский клан и начинает избивать некавказца, даже не разбираясь в причинах конфликта.

 

Особенно сильнО было землячество во времена позднего СССР.

После распада СССР традиции землячества сильно сдали позиции просто потому, что кланы остались в бывших союзных республиках.

Хотя предполагаю, что кавказские кланы в современной РА существуют...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...