Перейти к содержанию

Утрачены справки КЭЧ при пожаре


Гость alex2804

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу дать совет по выходу из ужасной ситуации. В доме где я проживаю с семьей на условиях найма произошел пожар, все мои справки (из училища и со всех КЭЧ мест службы) были в результате утрачены. В моем жилищном деле есть все копии этих справок, причем нотариально заверенные. Но насколько я понимаю при оформлении жилья с меня будут требовать подлинники. Как выйти из создавшейся ситуации, что делать??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу дать совет по выходу из ужасной ситуации. В доме где я проживаю с семьей на условиях найма произошел пожар, все мои справки (из училища и со всех КЭЧ мест службы) были в результате утрачены. В моем жилищном деле есть все копии этих справок, причем нотариально заверенные. Но насколько я понимаю при оформлении жилья с меня будут требовать подлинники. Как выйти из создавшейся ситуации, что делать??? :dontknow:

Возьмите для начала справку о пожаре. Форма справки не является унифицированной и может быть составлена в произвольной форме, однако в ней должны быть указаны все сведения, необходимые для однозначной идентификации даты пожара, его причин, а также перечня пострадавших объектов.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько я понимаю при оформлении жилья с меня будут требовать подлинники. Как выйти из создавшейся ситуации, что делать??
запросите необходимые документы повторно - дубликаты

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросите необходимые документы повторно - дубликаты

Не на все удастся. К примеру, дубликат справки по ф-1 не делается. Проводится расследование, собираются необходимые документы и оформляется соответствующий Протокол ЖК, который утверждается командиром и согласовывается КЭЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, никак не могу найти справку из училища.

А так, вся моя служба это- военное училище - воинская часть, одна единственная - и затем военкомат, по сегодняшний день. Училищную справку я не мог оставить в этой единственной части или в тамошней КЭЧи, потому что там даже и намёка не было тогда о моём обеспечении жильём. А куда эта долбанная справка могла затеряться, ей-богу не представляю.....

Кстати, в 1996 году я был поставлен на учёт нуждающихся и до сегодняшнего дня состоял на учёте, периодически по требованию КЭЧ обновляя пакет документов (БТИ, регистрационная палата, состав семьи и т.д.). И самое обидное, это то, что по сегодняшний день никто даже и не заикался об этой справке, поэтому я и думал, что она в КЭЧи. На прошлой неделе приходят в ВК шесть квартир, жил.комиссия распределяет и я оказываюсь в числе счастливчиков. И вот, сегодня поехали в КЭЧ сдавать пакет документов, что они истребовали, и там мне заявляют, что у меня нет справки из училища, поэтому, если я оперативно им не представлю данную справку, я пролетаю с этой квартирой. У них, мол, нет времени ждать, поэтому квартиру они перераспределят другому. …. А ведь эта квартира меня устраивала по всем показателям…..

Вот как оперативно (в сжатые сроки) решить эту проблему с этой долбанной справкой!?

Если я правильно понял......, дубликат этой справки училище не выдаёт, а воинская часть и тамошняя КЭЧ без училищной справки тоже ничего не выдаст мне.., так ведь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как оперативно (в сжатые сроки) решить эту проблему с этой долбанной справкой!?

Читайте внимательно, уже написал в посте 4

 

Проводится расследование, собираются необходимые документы и оформляется соответствующий Протокол ЖК, который утверждается командиром и согласовывается КЭЧ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наличие или отсутствие справки на вопрос предоставления жилого помещения не влияют, поэтому при отказе в распределении жилья в суд, отправьте пока суть да дело запрос в училище о подтверждении справки и того, что вы в период обучения ни чем не обеспечивались, а так же подайте рапорт с требованием заняться поисками справки, которую вы сдавали при постановке на учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправьте пока суть да дело запрос в училище о подтверждении справки и того, что вы в период обучения ни чем не обеспечивались,

Такую справку никто не даст...Справка по ф.1 выдается один раз и при утере - действия описаны в посте №4 (в соответствии с Приказом МО РФ). Одно время, правда (с 2000 по 2002гг) можно было оформить дубликат справки, опять же после административного расследования по утере (утрате)...Сейчас такие справки (если вдруг сдуру кто-то выдаст) просто филькина грамота. КЭЧ принимает только протоколы, оформленные соответствующим образом и согласованные с КЭЧ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, sergeysvrm, спасибо вам за ответ.

Сегодня опять ездил в КЭЧ..,отправили они запросы: по училищу-в ЦАМО, по воинской части - в обслуживающую эту часть КЭЧ. А так, в принципе тоже самое и посоветовал начальник КЭЧ, он дал мне образец акта о результатах служебного расследования по факту утери справки из училища..... Но, тем не менее, он посоветовал мне не теряя времени ещё и подать в суд на них......, что и сделаю ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос в архив Подольский ничего не даст. Подавайте в суд.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать в суд на них

для начала ему (Начальнику КЭЧ) нужно вам отказать...без этого вам нечего обжаловать в суде? Разве что срок вынесения решения (если более месяца прошло), но это "совсем другая история", как говорил классик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
для начала ему (Начальнику КЭЧ) нужно вам отказать...без этого вам нечего обжаловать в суде?

Совершенно верно. Только вот начальник Кэч не захотел отказать....., наверное, чтобы не возиться со мной в суде. Он порекомендовал чтобы жилищная комиссия отказала....... , ну, мы так и поступили - жилищная комиссия отказала, я на них в суд, суд состоялся, решение в мою пользу . Отвёз решение в КЭЧ, + ещё акт о котором ты говорил... Но и этого опять оказалось недостаточно..., говорит, что ещё кроме акта расследования обязательно нужен дубликат ф-1 с училища или в моём случае с ЦАМО.. Говорит, что без дубликата по-любому никак...

Запрос, конечно же, мы отправили в Подольск, но будет ли результат...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение суда в принципе заменяет справку Ф-1 и истребование её дубликата - это излишество.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда в принципе заменяет справку Ф-1 и истребование её дубликата - это излишество.

Думаю, и он знает, и все знают что это излишество, и что эта справка и есть сама формальность, но, тем не менее они делают вид что утерян архиважнейший документ без которой, ну никак......

Ну, что поделаешь, клиент никак не дозреет и не поймёт что можно прекратить эти излишества ...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда в принципе заменяет справку Ф-1 и истребование её дубликата - это излишество.

Более того, данный Акт ее заменяет.Истребование дубликата - незаконно. Напишите и обрисуйте коротко ситуацию начальнику КЭЧ на бумаге с указанием и приложением Решения суда. С этим рапортом и документами - к нему лично. Скажите, что подадите в суд.Пусть напишет письменно. что требуется дубликат. Откажет в постановке на очередь - в суд на него....))))

Не захочет, я думаю - дело проигрышное для него, да и возиться не захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ещё можно подать заявление на возмещение судебных расходов. Должностные лица государственных органов не любят таких вещей и стараются их избегать, что бы не давать объяснений выше стоящему начальству и ревизии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Справка из училища (особенно если оно расформировано, что сейчас не редкость) может быть заменена выпиской из книги учета выдачи справок довольствующей КЭЧ по месту дислокации училища. Такая проблема возникала у двоих моих сослуживцев (Балашовское ВВАУЛ и еще какое-то). КЭЧ приняла документ без проблем. Люди жилье получили, живут себе счастливо. Необходимо обращаться именно туда.

В училище чаще всего таких данных нет, а в архив они и подавно не сдаются. В Подольском архиве проще найти данные по деду, что в финскую воевал, чем данные по необеспеченности жильем в период обучения.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такая информация в архив не подаётся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Такая информация в архив не подаётся.

Совершенно верно, но такую справку Подольский архив (то лицо которое Вы выловите на территории и дадите 5 000 руб.- это из личного опыта моего сослуживца по Коломенскому артеллерийскому) через 40 минут выдаст и для КЭЧ этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...