Перейти к содержанию

28.12.09 вручили повестку на 29.12.09


Рекомендуемые сообщения

Мне в военкомате вручили повестку на 29.12.09 разве её должны давать не за три дня ? Так же на повестке не стоит серия и номер это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве её должны давать не за три дня ?

Это только рекомендуется.

 

Так же на повестке не стоит серия и номер это нормально?

Для уголовного дела сойдет.

 

Добавлено через 1 минуту

Koluch1y, если не хочешь идти служить сейчас - бери больничный или обжалуй решение о призыве в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она она выдана нормально и тут придраться не к чему ?

 

Тогда на каком основании мне в суд то подавать ? Из-за того что я на "больничном" и не могу явится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на каком основании мне в суд то подавать ?

Ну например в комиссии призывной было только 3 человека, а должно было быть 7. Или вы считаете, что у вас... сколиоз например и по этому вы не должны служить. Да на каком угодно, важен сам факт оспаривания решения.

 

Из-за того что я на "больничном" и не могу явится?

Больничный подтверждает уважительную причину неявки. Звоните завтра в ВК или маму например посылаете, что бы сообщить, что вы будто при смерти дома лежите и когда на ноги встать сможете один Бог знает. Ну а в январе принесете в ВК больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня сегодня на комиссии два врача сидело потом ещё один подошёл и через пару минут ушёл куда то. Плюс ко всему когда мне выдавали акт комиссар(в общем самый главный) другой был нежели сегодня. Может так вообще быть что бы они разные были? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так вообще быть что бы они разные были?

На практике в "типо призывных комиссиях" (а у вас очевидно была именно такая) быть может кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я нашего комиссара видел и не один раз и друг мой когда косил этот же был, он и акт мне выдавал. А этого комиссара я сегодня в первый раз видел.И сидел он не в середине,а на соседнем стуле по правую руку от комиссара(если бы он был=) ).

Такое вообще нормально?)) Я могу это использовать?) Кстати повестку комиссар должен подписывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько раз я так могу обжаловать решения при учёте что у меня для этого будут нормальные основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал на дом врача диагноз ГРИПП дал справку (по сути обычный листок с печатью поликлиники) сказал что открыть больничный не может потому что официально я нигде не работаю, а больничный оформляется по полису.

Обычная справка подойдёт для военкомата ?

Теперь я так понимаю мне следует обжаловать решение комиссии на основании того что она была не в полном составе и отказала в отправке на обследование? Или есть более популярные варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполный состав комиссии это - грубейшее нарушение законодательства о призыве. Этого основания вполне достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне следует обжаловать решение комиссии

 

если не ошибаюсь то справки будет достаточно, только надо будет её принести в военкомат когда закроешь. В справке указано что ты нетрудоспособен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная справка должна называться - лист временной нетрудоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке написано что с 29.12.09 по 31.12.09 я болею гриппом и прохожу лечение в поликлинике №1 ну и печать стоит.

 

Я попросил что нить посущественнее,но врач сказал что т.к у меня в мед полисе написано "Безработный" то другой справки она мне дать не может.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня в военкомате осталась мед карточка как мне её теперь назад получить, в январе мне её отдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо явиться в военкомат после праздников предоставить данную справку (подтверждающую уважительную причину не явки).

Мед картояку вернуть обязаны по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед карточку мне вернут по запросу из поликлиники? Или в январе в военкомате на руки могут отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторную катрту должны вернуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...