Перейти к содержанию

Для чего может понадобиться военник,после 27лет?


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающими праздниками!!!

 

У меня такая ситуация! Я еще в неравном прошлом призывник. Срочную службу не проходил. Сейчас приходят повестки для оформления военного билета.

 

Можно ли вообще жить без военного билета? Где он может понадобиться?

 

Существуют ли какие-либо санкции за не оформление ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли какие-либо санкции за не оформление ВБ?

 

 

Нет никаких санкций. Могут попытаться в военкомате развести на административный штраф в 500 р., который можно платить, а можно оспаривать в суде (вариант для эстетов))))

 

 

Можно ли вообще жить без военного билета? Где он может понадобиться?

 

 

Элементарно, я вот спокойно живу без него.

Где может понадобиться - иногда нужен для поступления на работу в спецслужбы или прочие силовые органы, да и там далеко не всегда.

 

Работодатели некоторые требуют, ссылаясь на Трудовой кодекс.

Мое глубокое убеждение - если работодатель требует от сотрудника военный билет вместо эффективной работы, то к чертям собачим надо слать такого работодателя. С ним каши не сваришь и карьеры не построишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работодатели некоторые требуют, ссылаясь на Трудовой кодекс.

Мое глубокое убеждение - если работодатель требует от сотрудника военный билет вместо эффективной работы, то к чертям собачим надо слать такого работодателя. С ним каши не сваришь и карьеры не построишь.

Это значит, что работодатель чтит Трудовой Кодекс, в том числе и гарантии работникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам для себя определяет, с какими работодателями общаться.

А потом по результатам уже видно, кто чего достиг.

 

Вероятно, IRONEHORSE в свои 29 лет уже в подробностях определился, какие ему нужны работодатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вообще жить без военного билета? Где он может понадобиться?

При оформлении пенсии требуют военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении пенсии требуют военник

 

Вряд ли кто-то из адекватной молодежи наших дней надеется на пенсию от этого государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное из полезного для чего нужен военник - загранпаспорт. Без остального вполне можно прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное из полезного для чего нужен военник - загранпаспорт. Без остального вполне можно прожить.

 

Для получения загранпаспорта военник нужен только лицам призывного возраста, т. е. 18-27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное из полезного для чего нужен военник - загранпаспорт. Без остального вполне можно прожить.

 

После 27 - не нужен, а автору - уже 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам для себя определяет, с какими работодателями общаться.

А потом по результатам уже видно, кто чего достиг.

 

Вероятно, IRONEHORSE в свои 29 лет уже в подробностях определился, какие ему нужны работодатели.

 

Да! Сейчас работаю в серьезной конторе с белой зарплатой.При трудоустройстве военник потребовали,но не строго,мол потом занесешь... Вот и несу уже 2 года :biggrin: Не напоминают главное!!!

 

Я так понял, что и через пять лет можно оформить военник и максимум что может грозить это штраф в 500руб?

 

Я еще и приписное потерял. Могут ли с этим проблемы возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что и через пять лет можно оформить военник и максимум что может грозить это штраф в 500руб?

 

Я еще и приписное потерял. Могут ли с этим проблемы возникнуть?

 

Да, более тебе ничего пришить не смогут.

 

С приписным тоже никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Сейчас работаю в серьезной конторе с белой зарплатой.При трудоустройстве военник потребовали,но не строго,мол потом занесешь... Вот и несу уже 2 года :biggrin: Не напоминают главное!!!

 

Я так понял, что и через пять лет можно оформить военник и максимум что может грозить это штраф в 500руб?

 

Я еще и приписное потерял. Могут ли с этим проблемы возникнуть?

 

Да только штраф заплатить придется и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Сейчас работаю в серьезной конторе с белой зарплатой.При трудоустройстве военник потребовали,но не строго,мол потом занесешь... Вот и несу уже 2 года Не напоминают главное!!!

 

Я так понял, что и через пять лет можно оформить военник и максимум что может грозить это штраф в 500руб?

 

Я еще и приписное потерял. Могут ли с этим проблемы возникнуть?

 

 

Вот и у меня то же самое.

Разные вещи у меня просили на работе, но вот военник в список "обязательных для принесения на следующей неделе" никак не входил )

 

Друзья, есть четкое правило - перспективные работодатели гораздо больше любят всякие продвинутые дипломы и наличие профессионального опыта, чем военные билеты. Это факт, проверенный жизнью )

 

----

Потеря приписного - ерунда, на это плотно забиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За утерю приписного кстати, тоже от предупреждения до штрафа...

 

А по поводу того нужен военник или нет, могу сказать:

 

Лично мне военник нужен для трудоустройства на гос предприятие...

На госах по идее ставят на какой-то учет всех работников.

 

Если это не гос предприятие и требуют ВБ, то лично я не понимаю нафига он им. Некоторые обосновывают это словами - ну мы же серьёзная организацию, у нас все по белому и т.д. Некоторые вообще ничего не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, военник требуют в коммерческих организациях при трудоустройстве, если Вам ещё нет 27 лет. Т.е. таким образом работодатель снимает с себя риск, что Вас как сотрудника неожиданно призовут в армию, а также ответственности за укрывательство уклониста. Опять же ответственности-то и нет по сути, т.к. инфа выдается только по запросам ВК, но всё равно типа гемор для них. Сомневаюсь, что после достижения Вами 27 лет в коммерческих организациях потребуют документ воинского учета.

По заграннику всё верно сказали: при достижении 27 лет не требуется предоставлять документ воинского учета или справку из ВК.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...