Перейти к содержанию

отметка в справке об инвалидности


Гость Alkgraf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такой вопрос - у моего отца болезнь Паркинсона, поставили вторую группу инвалидности... положена ли при данной болезни и группе отметка -"нуждается в постоянном уходе" или такие случаи рассматривает индивидуально на мед.комиссии... Заранее Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такой вопрос - у моего отца болезнь Паркинсона, поставили вторую группу инвалидности... положена ли при данной болезни и группе отметка -"нуждается в постоянном уходе" или такие случаи рассматривает индивидуально на мед.комиссии... Заранее Спасибо за ответ!!!

 

Да нужно чтоб Мед.экспертиза установила что он нуждается в постороннем уходе,еще нужно чтоб у него кроме вас никого не было из родственников которые должны за ним ухаживать,в противном случае отсрочки не будет..

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ! Родственников кроме меня нет.... отсрочку еще в прошлом году поставили без отметки в справке об инвалидности...а в этом году когда принес справку в военкомат мне там заявили что должна быть такая отметка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам лапшу вешают. Никакой отметки не надо. Только заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете как эта процедура вся осуществляется...просто отец когда в этот раз был на мед комиссии ему что необходим постоянный уход не писали...а теперь эта запись понадобилась...как теперь поступить? надо ли отцу писать какое-нибудь заявление чтоб поставили такую запись или надо еще раз на комиссию ему ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно идти в орган медико социальной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше попробуйте договориться, чтоб просто дописали. Формулировка эта необходима.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

Если не получится, нужно будет снова обращатся с заявление и проходить обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такой вопрос - у моего отца болезнь Паркинсона, поставили вторую группу инвалидности... положена ли при данной болезни и группе отметка -"нуждается в постоянном уходе" или такие случаи рассматривает индивидуально на мед.комиссии... Заранее Спасибо за ответ!!!

 

я делал отсрочку по уходу за бабушкой. так вот, я пошел в больницу взять справку. что по состоянию здоровья нуждается в уходе, мне корова одна не дала. Потом бабка сама пошла, так её знакомая написала.

 

в ВК меня спросили, есть ли дети у бабки, я дал копию свидетельства о смерти её одного ребенка и меня даже не спросили есть ли у неё ещё дети:596:

 

а у неё есть куча детей в других городах.

жалобы пишите сюда: письмо президенту :yes2: http://letters.kremlin.ru/send

в госдуму http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

совет федерации http://services.council.gov.ru/questions/

письмо в единую Россию (Путину короче) priem.pp@edinros.ru

 

если нет СИЛЫ воли, никакая информация не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы сочиняете, заключение медико-социальной экспертизы выдает не больница а бюро медико-социальной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...