Перейти к содержанию

...не первый и не последний...(из спрашивающих)


Гость kokoro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я обращаюсь к юристам или просто "бывалым" этого форума за небольшой консультацией.

 

Мне 20 лет (род 13.03.86) и 10 сентября 2004 года мне был выдан на руки военный билет.

По прохождении мед. комиссии была присвоена категория "В" и я был зачислен в запас по болезни рядовым. Следующее мед. освидетельствование назначено на 17 мая 2007 года, соответственно.

 

Вопросы следующие :

1) Попадаю ли я под действие постановления правительства РФ N 886 от 31/12/2004 и обязан ли проходить повторные освидетельствования?

2) Какие существуют, если существуют, дальнейшие сценарии общения/необщения с военкоматом?

 

Мне интересно что говорит по этим поводам самое современное законодательство, так как все очень быстро меняется, а количество разных неправдоподобных слухов превышает все возможные пределы.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет (род 13.03.86) и 10 сентября 2004 года мне был выдан на руки военный билет.

По прохождении мед. комиссии была присвоена категория "В" и я был зачислен в запас по болезни рядовым. Следующее мед. освидетельствование назначено на 17 мая 2007 года, соответственно.

 

Из Вашего сообщения следует. что Вы не подлежите призыву на военную службу.

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2007 г. Единственное основание для него - Ваше личное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Вы не подлежите медицинскому переосвидетельствованию, т. к. сам его порядок его отменен.

Вы как гражданин, зачисленный в запас ВС РФ, обязаны соблюдать правила воинского учета. И сообщать сведения в военкомат об изменениях: места жительства, места работы, семейного положения и т. д. Это ваша обязанность. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "утешающий" ответ.

 

Остаётся надеятся что наше "милое" государство и МО в отдельности не изменят каким-либо хитрым образом законодательство.

 

Ушёл учиться, работать и радоваться жизни. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Удачи вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переосвидетельствование я должен был проходить еще в 2002 году, чем мне грозит то, что я на него до сих пор не явился? Могут ли меня заставить проходить его, в связи с тем что я не прошел его еще до вступления в силу изменений в законодательстве? Или могу отделаться штрафом? Или могу вообще не опасаясь явиться в военкомат? (нужна справка для получения загран-паспорта) Сейчас мне 25 лет, и с момента получения военного билета с категорией В, я в военкомате не появлялся, хотя при выдаче военника сказали прийти на переосвидетельствование в срок, не дожидаясь повестки. Я на это забил, ибо повестку не слали, а добровольно являться было боязно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, медицинскому переосвидетельствованию вы уже не подлежите. За ту неявку вам может грозить лишь административная ответственность в виде штрафа. И то, это можно оспорить, т. к. все сроки уже давно вышли.

Для оформления загран. паспорта справка по ф. 32 вам не требуется, т. к. у вас уже есть военный билет, и призыву на военную службу вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В ОВИРе сказали, что раз мне нет 27 лет, и я НЕ СЛУЖИЛ (упор делался именно на это), то даже при наличие военного билета мне необходима справка из военкомата. Как же все таки получить загранник? В военкомат все равно идти боязно. Фик их знает, забреют и доказывай через 2 года что не имели права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.

Поскольку вы освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ, то ваше право на выезд за пределы РФ по этим основаниям не может быть ограничено.

Справка по ф. 32 выдается гражданам, подлежащим призыву на военную службу, в отношении которых нет решения о призыве на военную службу. Вы призыву на военную службу вообще не подлежите.

Требование работников ОВИРа о справке ф. 32, мягко сказать некорректно. Да и в военкомате вам эту справку могут и не дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...