Перейти к содержанию

Забрать приписное


Гость ngnrr

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста.

 

Ситуация такая.

 

Была отсрочка так как учился в универе.

Отчислили.

Один призыв не было повестки.

После, осенью повестка была, и ходил на мед обследование. По результатам здоров, но служить не отправили. Просто дали бумажку на весну, забрав приписное.

Весной не ходил.

Осенью приходили с повесткой, меня дома не было, никто не расписывался.

 

Внезапно перестав быть дебилом, хочу разрулить это все

 

Как забрать приписное и избежать санкций за неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: приписное на руки. Очевидно, если пойду за ним, спросят где был. Второе: Как грамотно ответить, чтоб избежать неприятностей? И мне вручат повестку на весну, верно? Третье: Нужно во что бы то ни стало не призваться весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предоставляли решением призывной комиссии отсрочку по обучению?

 

Добавлено через 1 минуту

Первое: приписное на руки. Очевидно, если пойду за ним, спросят где был. Второе: Как грамотно ответить, чтоб избежать неприятностей? И мне вручат повестку на весну, верно? Третье: Нужно во что бы то ни стало не призваться весной.

Приписное свидетельство вы можете получить и вне сроков призыва, однако вам могут вручить повестку под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, его отчислили поэтому подлежит призыву

 

Добавлено через 1 минуту

по всей видимости он призывное сам не забрал

 

не призвное а приписное

забыл он просто видимо

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его отчислили поэтому подлежит призыву

Важно знать как ее предоставили, и предоставляли ли вообще. Само по себе обучение по очной форме отсрочкой не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Помогите, пожалуйста.

 

Ситуация такая.

 

Была отсрочка так как учился в универе.

Отчислили.

Один призыв не было повестки.

После, осенью повестка была, и ходил на мед обследование. По результатам здоров, но служить не отправили. Просто дали бумажку на весну, забрав приписное.

Весной не ходил.

Осенью приходили с повесткой, меня дома не было, никто не расписывался.

 

Внезапно перестав быть дебилом, хочу разрулить это все

 

Как забрать приписное и избежать санкций за неявку?

 

День добрый. Если Вы не явились по подписанной повестке в период призыва, не имея уважительной причины для неявки, то вопрос о привлечении Вас к ответственности зависит от инициативы конкретного РВК. Документ воинского учета должен быть у Вас на руках, соответственно, необходимо потребовать его возврата. Однако поход в РВК должен зависеть от готовности документов, необходимых для отсрочки или освобождения от призыва, если Вы не хотите служить разумеется (прежде всего - медицинских). Соответственно, рекомендую изучить состояние здоровья и Расписание болезней, пройти неоходимые обследования, после чего решить вопрос о походе в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй написать им письмо с требованием вернуть приписное посылкой))))))))))

Или оформить доверенность на кого-нибудь из родственников и попробовать его послать забрать твоё приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, да, предоставляли.

 

Приписное просто не отдали, когда проходил последнюю комиссию.

Правильно понял, что у них нет оснований его мне не отдавать?

 

Добавлено через 19 минут

вопрос о привлечении Вас к ответственности зависит от инициативы конкретного РВК.

 

Мне необходимо там появиться, чтоб избежать ухудшения ситуации? Что меня ждет скорее всего, если приду в ВК?

 

Добавлено через 21 минуту

вне призыва, само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приписное" удостоверение Вам обязаны вернуть, но сделают это только при личной Вашей явке. Если Вы явитесь в ВК в "непризывной" период, то Вам вручат повестку на мероприятия, связанные с призывом, при этом могут привлечь к административной ответственности за неявку по предыдущей повестке (несмотря на истечение 2-х месячного срока давности привлечения к такое ответственности). Если явитесь в период призыва, то Вас сразу направят на мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...