Перейти к содержанию

Способы избежать армии


Рекомендуемые сообщения

Я вас категорически приветствую . На данный момент повесток не приходило, но я очень трепетно к этому отношусь, и хочу на законных основаниях избежать службы . Я - толстый, рост 1.80 вешу приблизительно 130 кг . Плоскостопие есть, но я не знаю какой стадии, т.е. как , года 2-3 не посещал мед. учреждения , возраст 18 лет. Что возможно сделать для избежания . Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что возможно сделать для избежания .

 

Не худеть. Тут только по весу категория "Д" по ст. 13 Расписания болезней. Впрочем, сначала дадут отсрочку на полгода.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не худеть. Тут только по весу категория "Д" по ст. 13 Расписания болезней. Впрочем, сначала дадут отсрочку на полгода.

Только на пол года? А потом призовут ?

 

С ожирением 4 степени в армию не берут. Что делать? Не худеть больше, чем на 16 кг.

У меня 4 степень? И надо ли как то это задокументировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если не похудеешь, то спишут.

 

Поэтому, план действий такой:

 

1. Пока не худеть.

2. Освобождаться по ожирению, получать военник.

3. Потом худеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Освобождаться по ожирению, получать военник.

Посоветуйте пожалуйста, пошагово , что нужно делать, надо же документы и т.д. Я просто в этой тематике не шарю .

 

и + военный должны сразу на руки выдать ? Просто люди говорили, что его выдадут только в 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если не похудеешь, то спишут.

 

Поэтому, план действий такой:

 

1. Пока не худеть.

2. Освобождаться по ожирению, получать военник.

3. Потом худеть.

 

Поддерживаю.

 

У меня 4 степень? И надо ли как то это задокументировать ?

 

ИМТ (Индекс массы тела) = 40,1 у Вас. (Рассчитывается так: вес в килограммах делить на квадрат роста в метрах.) ИМТ выше 40 = 4 степень ожирения по военкоматовским стандартам. По стандартам ВОЗ - 3-я, но это для военкомата не имеет значения.

 

Задокументировать, безусловно, надо, и документы надо предъявлять на мед. освидетельствовании терапевту - должны будут направить на дополнительное обследование.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, про отсрочку я ошибся - это только к 3 степени относится. С четвёртой сразу должен быть негоден навечно и снят с воинского учёта.

 

Сначала негодность должны будут подтвердить на городской призывной комиссии, потом в РВК скажут приносить фотографии и прочие документы для оформления ВБ. По закону должны выдать в течение 10 дней, на практике - от месяца до полугода.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Alexrus101 Посмотреть сообщение

2. Освобождаться по ожирению, получать военник.

Посоветуйте пожалуйста, пошагово , что нужно делать, надо же документы и т.д. Я просто в этой тематике не шарю .

 

 

Ну просто сходи к терапевту в поликлинику, зафиксируй свои заболевания. Потом в марте отправь в военкомат письмом заявление с просьбой об освобождении на основании твоих меддоков. Копии меддоков приложишь. Придешь потом в военкомат в апреле, пройдешь медком. Они тебе дадут акт на обследование состояния здоровья. Сходишь по акту куда пошлют, вернешься в военкомат, призывная комиссия вынесет решение о присвоении категории годности ("В", мне кажется, в итоге будет). Потом они должны тебе будут тебя зачислить в запас, дать военник. Не дадут - запросишь письменно решение призывной комиссии и документ воинского учета.

Да в твоем случае все должно быть нормально, вряд ли они будут дурить, тут слишком очевидный случай. Хотя военкомат, конечно, "страна чудес", там периодически психозы у сотрудников бывают. Но, повторюсь, у тебя должно все быть нормально в смысле освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывная комиссия вынесет решение о присвоении категории годности ("В", мне кажется, в итоге будет).

 

Если натянут на 3 степень, то сначала ещё и отсрочку дать могут. Так что будут пытаться натянуть на 3 степень.

 

Для того, чтобы этого не произошло, автору надо стоять на своём и не терять ни килограмма. :)

 

А перво-наперво вообще узнать ТОЧНО рост и вес. А то, может, рост чуть выше указанного, а вес чуть ниже - и в итоге 3 степень.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Alexrus101 Посмотреть сообщение

призывная комиссия вынесет решение о присвоении категории годности ("В", мне кажется, в итоге будет).

Если натянут на 3 степень, то сначала ещё и отсрочку дать могут. Так что будут пытаться натянуть на 3 степень.

 

Для того, чтобы этого не произошло, автору надо стоять на своём и не терять ни килограмма. :)

 

А перво-наперво вообще узнать ТОЧНО рост и вес. А то, может, рост чуть выше указанного, а вес чуть ниже - и в итоге 3 степень.

 

А что для военкомата есть разница между категорией "В" и "Д"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы этого не произошло, автору надо стоять на своём и не терять ни килограмма. :)

 

Да-да, ни шагу назад! ))

 

 

Документировать сиё дело где? В районной поликлинике ? Или в военкоме?

 

В поликлинике.

 

 

Если натянут на 3 степень, то сначала ещё и отсрочку дать могут. Так что будут пытаться натянуть на 3 степень.

 

 

Да, могут попытаться дать категорию "Г" - отсрочку на полгода для начала. Тут можешь с ними посудиться, требовать категории "В". В принципе, даже если проиграешь, все равно через полгода спишут.

 

Добавлено через 1 минуту

А что для военкомата есть разница между категорией "В" и "Д"?

 

Ну они же должны какое-то одно решение принять. Официально должны дать конкретную категорию. Чтобы в случае войны знать - автора призывать, или нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для военкомата есть разница между категорией "В" и "Д"?

 

По ст. 13 РБ 3 степень даёт военкомату право сначала дать отсрочку на полгода. Естественно, военкомат за это ухватится и будет держаться.

 

В поликлинике.

 

Вообще, где угодно. Главное, чтобы в итоге были документы из мед. учреждения. Любого.

 

Да, могут попытаться дать категорию "Г" - отсрочку на полгода для начала. Тут можешь с ними посудиться, требовать категории "В". В принципе, даже если проиграешь, все равно через полгода спишут.

 

Дело в том, что отсрочку могут законно дать по 3 степени. А вот если дали отсрочку по 4 степени - то тут можно судиться. Но смысла особого в данном конкретном случае не вижу.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182 - 183 рост. 131 кг. Это какая стадия? (: И вот когда придёт повестка. Я должен явиться уже с документами об 4 стадии ?

 

з.ы. толком ничего не понял. когда предъявлять, куда. ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не худеть. Тут только по весу категория "Д" по ст. 13 Расписания болезней.

 

НЕ "Д" а "В" будет

 

Добавлено через 1 минуту

Не худеть. Тут только по весу категория "Д" по ст. 13 Расписания болезней. Впрочем, сначала дадут отсрочку на полгода.

 

Опять ошибка, по весу "Д" не дают, только "В", "Д" тяжелая инвалидность

 

Добавлено через 2 минуты

Дело в том, что отсрочку могут законно дать по 3 степени. А вот если дали отсрочку по 4 степени - то тут можно судиться.

 

Военкомат, с 4 степенью уже дает добро на оформление ВБ, никак пререкаться не станет, 4 степень это тяжело

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отсрочку могут законно дать по 3 степени. А вот если дали отсрочку по 4 степени - то тут можно судиться. Но смысла особого в данном конкретном случае не вижу.

 

 

Я в том смысле, что теоретически могут попытаться нарисовать именно третью степень. Это ж военкомовский осмотр, там слепые прозревают, а паралитики начинают бегать ))

 

В реальности, если физические характеристики автора не изменятся к апрелю, то с ним никто связываться ну будет. Даже в самых психозных военкоматах Петербурга от него бы отстали, не то что в Москве ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182 - 183 рост. 131 кг. Это какая стадия? (:

 

Это 3 стадия. До 4-ой 3 кило не хватило. Это дает в перспективе группу "В", что тоже очень неплохо. Правда при этом военкомат может несколько раз ставить "Г" и отправлять на обследование и лечение, что может затянуть получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182 - 183 рост. 131 кг. Это какая стадия? (:

 

Это 3. Так что категорию "В", да.

 

Опять ошибка, по весу "Д" не дают, только "В", "Д" тяжелая инвалидность

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

 

Пункт "а" - категория "Д".

 

"К пункту "а" относятся: ...алиментарное ожирение IV степени".

 

Впрочем, как мы только что выяснили, к автору это не относится. Если он, конечно, не сможет набрать пару килограмм.

 

Добавлено через 1 минуту

Правда при этом военкомат может несколько раз ставить "Г" и отправлять на обследование и лечение, что может затянуть получение военного билета.

 

А вот это да, неприятно.

 

"Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно..."

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени

 

Я так подозреваю, что у автора оно далеко не впервые выявлено.

Автор, а история болезни у тебя есть? Давно наблюдаешься по ожирению? Что в медицинской карте из поликлиники написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 в принципе набрать осилю. O:)

 

Я так подозреваю, что у автора оно далеко не впервые выявлено.

Автор, а история болезни у тебя есть? Давно наблюдаешься по ожирению? Что в медицинской карте из поликлиники написано?

Да , сам факт ожирения в мед. карте указан. толи с 10 лет. У меня нарушенный обмен веществ, был или есть, не знаю, лет 5 не был на мед. комиссиях и подобных заведениях . Так что ничего сказать немогу по этому поводу.

 

По поводу веса, сколько нужно кг для роста от 180 - 185. Думаю до апреля набрать смогу, до 4 стадии, чтобы "наверняка" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мы только что выяснили, к автору это не относится. Если он, конечно, не сможет набрать пару килограмм.

 

Подозреваю, что сможет )

 

 

Я думаю, ув. Tatka (здесь или на милфоруме) его по всем инстанциям виртуально проведет и будет освобождение с первого раза. Шансы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что у автора оно далеко не впервые выявлено.

 

Насколько я знаю, "впервые выявленное" - это для военкомата. Т.е. если военкомат об этом заболевании извещён впервые, то заболевание считается "впервые выявленным".

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что у автора оно далеко не впервые выявлено.

Автор, а история болезни у тебя есть? Давно наблюдаешься по ожирению? Что в медицинской карте из поликлиники написано?

 

В связи с этим вопрос автору: что тебе поставили при первоначальной постановке на воинский учет в 17 лет? Какую категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 в принципе набрать осилю. O:)

 

Вы там аккуратнее. Это ж не шутки - такой вес. Опасно для здоровья.

 

Помните, что категорию "Д" они Вам будут стараться не дать. На измерении веса в самом военкомате занизят вес гарантированно. Так что идти туда только с ксерокопиями документов, подтверждающих ожирение и его степень. Оригиналы документов храните у себя.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос автору: что тебе поставили при первоначальной постановке на воинский учет в 17 лет? Какую категорию?

 

Тут такое дело, я не явился для постановки на воинский учёт, это проблема? Т.е. я не состою на воинском учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...