Перейти к содержанию

Вопрос по получению ВБ


Рекомендуемые сообщения

Дали категорию "В", на городской комиссии подтвердили.

Если я до конца призыва не успею подать документы на ВБ, то категория годности анулируется? Придётся опять бегать по врачам и выслушивать решение ПК? Или я теперь могу в любое время отнести документы на оформление ВБ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё останется в силе, военный билет вы можете получить и вне сроков призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я могу идти и начинать оформление в любое время? И если я начну, допустим, через год, мне за это что-нибудь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я могу идти и начинать оформление в любое время? И если я начну, допустим, через год, мне за это что-нибудь будет?

Это в ваших интересах. Иногда имеют место случаи утери личных дел призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,люди наоборот пытаются побыстрее его получить...вот закинут твоё дело в архив,куда подальше.Придешь,а они ради принципа скажут,что дела твоего нет и найти ни как не можем.Вот тогда пойдешь по новой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в ВК Вы теперь можете в любое время. Но чем позже обратитесь, тем больше вероятность того, что привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (естественно незаконно, но такова практика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в ВК Вы теперь можете в любое время. Но чем позже обратитесь, тем больше вероятность того, что привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (естественно незаконно, но такова практика).

 

Я был на КМО 2 декабря, тогда же и подтверили категорию. Если я приду после январских праздников, это нормальный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesnik, конечно, никто ведь вас не заставляет бежать прямо сейчас в рвк :)

просто вам откровенно прямым текстом (ну не намек это уже, хоть убейте) говорят, что затягивать не стоит, а январь это отличное время.

по крайней мере я вам настоятельно рекомендую получить военный билет ДО следующего призыва.

Причем именно ПОЛУЧИТЬ (т.е иметь на руках), а не подать заявление на выдачу.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Сразу после праздников поеду в военкомат и сдам документы на оформление.

P.S. Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь после праздников заявление написать и потребовать что бы в течении 10 дней выдали тебе военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь после праздников заявление написать и потребовать что бы в течении 10 дней выдали тебе военник.

А в каком законе написано о 10 днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в каком, знаю если написать письмо через сайт прездента рф и пожаловаться, военкомат всё делает быстро и вежливо.

 

Добавлено через 2 минуты

допустим, заявку подал 13 января, через неделю, 20 уже смело можно писать жалобу, что военкомат затягивает, грубо отвечают(можно звонить по телефону, торопить) и нарушают права. Конкретно не нужно расписывать что за права. Достаточно фразы: грубое нарушение моих гражданских прав, что то типо этого. Их подгонят.

жалобы пишите сюда: письмо президенту :yes2: http://letters.kremlin.ru/send

в госдуму http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

совет федерации http://services.council.gov.ru/questions/

письмо в единую Россию (Путину короче) priem.pp@edinros.ru

 

если нет СИЛЫ воли, никакая информация не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в каком, знаю если написать письмо через сайт прездента рф и пожаловаться, военкомат всё делает быстро и вежливо.

 

Добавлено через 2 минуты

допустим, заявку подал 13 января, через неделю, 20 уже смело можно писать жалобу, что военкомат затягивает, грубо отвечают(можно звонить по телефону, торопить) и нарушают права. Конкретно не нужно расписывать что за права. Достаточно фразы: грубое нарушение моих гражданских прав, что то типо этого. Их подгонят.

 

:yes2::yes2:

 

Я именно так и получил,сами мне позванили домой и попросили прийти за вб,я аж офигел,только в самом вк дядька докопался,мол ьлух ты пишешь президенту и тп,матом прям,но все равно выдали в этот же день в течении 15 мин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да способ работает с гос.организациями хорошо, как официанты начинают действовать. А меня всё по имени отчеству звали тетки и дядьки ( не в военкомате) лет по 40-50. Так приятно было, небрежно с ними разговаривал, а они в рот глядели и скромно стояли в сторонке.

 

для тех кому неясно, что делать:

1. Составляете текст жалобы, любой жалобы на любое лицо в военкомате или в другой структуре. Конкретно ФИО обидчика приводить не надо, его сами найдут:-). Только можно описать что такой то рыжый там, в такое-то время, оскорбил как-либо или не сделал что-либо, что надо. а я еще в последнее время при случае пишу намекал на дачу взятки, так больше им геморроя бывает.

2. Задаете в поиске сайт президента РФ, ищете там обращение с сайта или письма, жмете.

3. Копируете текст жалобы, заполняете обратные координаты для связи с вами. Достаточно любой адрес для ответа. Но нужно обязательно адрес прописки указать.

4. Затем повторяете процедуру с сайтами ГосДумы, Совета Федерации, а также можно премеру Путину написать, e-mail есть на сайте Единой России.

5. К вам в почтовый ящик приходят письма о том, что

а)ваше обращение рассмотрено и направлено допустим в прокуратуру

б)проводится служебная проверка

в)самое частое при жалобе на конкретные лица - Военкоматов Урод Уродович был вызван и с ним была проведена беседа о недопустимости действий (и было наложено административное взыскание)

 

Но в первую очередь всегда приходят письма о том, что обращение рассмотрено и направлено допустим Главному какому нибудь комиссариату в вашем городе или УВД по вашему городу.

жалобы пишите сюда: письмо президенту :yes2: http://letters.kremlin.ru/send

в госдуму http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

совет федерации http://services.council.gov.ru/questions/

письмо в единую Россию (Путину короче) priem.pp@edinros.ru

 

если нет СИЛЫ воли, никакая информация не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Всех с Новым годом!!!

И всё таки хотелось бы узнать, в каком законе говорится, что ВБ должны выдать не позднее, чем через 10 дней после подачи документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приказе МО РФ №400 от 02.10.2007 г."О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приказе МО РФ №400 от 02.10.2007 г."О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ")

 

Как я понял из закона, речь идёт о 10 календарных днях? Или всё таки должны сделать в течении 10 рабочих дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...