Перейти к содержанию

Где же справедливость?


Гость Nikolaiy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я являюсь гражданином иностранного государства. 22.06.06г. я заключил контракт с в/ч 73881 (Московская область) на должность гранатометчик сроком на 5 лет. В апреле месяце 2009г. в связи с реформами происходящими в армии всю Таманскую дивизию и конкретно мой 15 полк в котором я проходил военную службу начали переформировывать согласно новым постановлениям командования.

В связи с этими реформами я оказался в соседнем полку расположенном неподалеку в/ч 23626.

Откровенно говоря служба началась отвратительная (долго перечислять все недостатки).

Создавались все условия чтобы контракт был разорван досрочно. 17.07.2009г. меня уволили с военной службы согласно п. 2 «в» ст. 51 ФЗ -- несоблюдение условий контракта.

Решил получить Российское Гражданство т.к. я отслужил 3 года но мне отказали т.к.

- граждане государств, входивших в состав СССР, проходящИЕ не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях или в органах (ч. 4 ст. 13);

Т.е. на момент моей подачи документов в ФМС по месту прохождения военной службы я не являлся военнослужащим проходяЩИМ военную службу по контракту, поэтому чиновники не приняли моих документов.

У меня жена гражданка Российской Федерациии и мой ребенок.

Хотелось бы узнать, могу ли я заключить новый контракт на прохождение военной службы?

Должен ли я снова отслужить 3 года по контракту дабы получить гражданство?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, могу ли я заключить новый контракт на прохождение военной службы?
Закон не ограничивает в таком праве. Однако, как это будет выглядеть на практике, неизвестно.
Должен ли я снова отслужить 3 года по контракту дабы получить гражданство?
Должны прослужить 3 года, после чего можете инициировать процедуру принятия гражданства (по указанному основанию).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, недавно говорил с товарищем отдела военкомата по контратникам, они отказывают людям ранее служившим и уволенным по статьям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- граждане государств, входивших в состав СССР, проходящИЕ не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях или в органах (ч. 4 ст. 13);

Т.е. на момент моей подачи документов в ФМС по месту прохождения военной службы я не являлся военнослужащим проходяЩИМ военную службу по контракту, поэтому чиновники не приняли моих документов.

там же указано:

..вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.
- то есть тут речь идет не об отказе в гражданстве, а о получении гражданства в упрощенном порядке

 

У меня жена гражданка Российской Федерациии и мой ребенок.
далее, статья 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ:
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

...

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно говорил с товарищем отдела военкомата по контратникам, они отказывают людям ранее служившим и уволенным по статьям!!!

Эти отказы незаконны, т.к. действующим законодательством (ФЗ О статусе военнослужащих, Положение о порядке прохождения военной службы, ФЗ О воинской обязанности и военной службы) не предусмотрен отказ в заключении нового контракта, если до этого был уволен по несоблюдению. Такие отказы надо обжаловать в суд. Ну и желательно иметь на руках отношение с части, где тебя ждут с распростертыми руками:biggrin: П.3 ст.4 Положения о порядке прохождения военной службы гласит: Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Ну и ВВК человек может не пройти. Других оснований НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ контракт нет. Вообще ознакомьтесь полностью с содержанием ст. 4-5 Положения о порядке прохождения военной службы, там все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, недавно говорил с товарищем отдела военкомата по контратникам, они отказывают людям ранее служившим и уволенным по статьям!!!

И я о том же!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...