Перейти к содержанию

Стиснуть зубы и молчать...


Гость Бурбон

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в армию в 2010. Много чего прочитал про армию, многое узнал от знакомых. Бояться армии так и не научился.

Единственное что меня держит дома, так это жена и дочка. Но в армию все ровно уходить надо...

 

Из всего прочитанного и всего увиденного, я не понимаю одного...

Лично я не смогу качать в кроватке, приносить чай, давать деньги на мобильник и т.д. какому нибудь соплеку который может и младше меня, но только служит на несколько месяцев больше. И называется "дедом"! Я боюсь я не вынесу такого унижения, для себя... А что делать, уважаемы отслужившие в Российской Армии??? Бить в морду "дедушкам" кто тебя хочет унизить??? И вечно получить табуреткой в замен???

 

Или же стиснуть зубы и молча делать что тебе говорят???... Нет... я не готов на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не служил, но отслужившие знакомые говорили, что там совершенно автономная от внешнего мира среда со своими правилами, и никак эти правила не изменить в одиночку.

 

Так что выхода два:

1. Не идти в армию.

2. Идти и принимать местные правила, в том числе "авторитет" и особое положение "дедов". Ну и надеяться при этом, часть окажется более или менее нормальной и "деды" тоже, соответственно. Но это игра в рулетку. Бояться в истинном смысле этого слова действительно не нужно, нужно просто осознавать риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты бред, есть деды и еще какие, они были и на 2 года и на 1,5 и на 1 год есть, сходи в армию и узнаешь, там тебе покажут бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного и всего увиденного, я не понимаю одного...

Лично я не смогу качать в кроватке, приносить чай, давать деньги на мобильник и т.д. какому нибудь соплеку который может и младше меня, но только служит на несколько месяцев больше. И называется "дедом"! Я боюсь я не вынесу такого унижения, для себя... А что делать, уважаемы отслужившие в Российской Армии??? Бить в морду "дедушкам" кто тебя хочет унизить??? И вечно получить табуреткой в замен???

1. Меньше верь что пишут на этом и подобных форумах большинство тут или не были в армии а всё о ней знают только из СМИ да с рассказов знакомых которые знакомы с теми кто служил когдато (возможно в начале 90х).

2. В армии нету понятия "дед", уже нету. Ибо дедом становится тот кто отслужил ПОЛТОРА года. А у нас годичная служба, увольняются слонами. =)

Тут есть "перцы", "прошаренные" ну и "даги". =)

Бояться не стоит, если сможешь настаивать на своём, проявиш себя как нормальный человек, который не будет прогибаться, то на тебе ездить не буду.

Тут как на граждане, "крутые" ищут слабых и на них ездят, если ты даёш отпор (не обязательно физически), то им проще найти слабого. Слабый всегда найдётся в толпе.

3. Все эти "обычаи" по сути тоже отмерли уже. Тут правда и смахивает быт на феодальный, но отличие в том что ты сам выбираешь кем быть в иерархии.

 

 

Так что выхода два:

1. Не идти в армию.

2. Идти и принимать местные правила, в том числе "авторитет" и особое положение "дедов". Ну и надеяться при этом, часть окажется более или менее нормальной и "деды" тоже, соответственно. Но это игра в рулетку. Бояться в истинном смысле этого слова действительно не нужно, нужно просто осознавать риски.

С такими советами, я как служащий уже 8м в нашей армии, могу посоветовать Вам не пачкать клаву и форум подобным БРЕДОМ. Ваши "данные" устарели лет на 10, минимум на 4г.

 

 

какие ДЕДЫ в годовой армии??? ЧТО ЗА БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДД

Ты чего? Они же тут все потомственные военные, армию знают не по наслышке. ;-)

 

 

сам ты бред, есть деды и еще какие, они были и на 2 года и на 1,5 и на 1 год есть, сходи в армию и узнаешь, там тебе покажут бред!!!

Ну и? Я вот к примеру, сейчас в армии, через 4 месяца домой. И я могу сказать что БРЕД несёшь! Тебе стоит сходить в армию, чтобы не сотрясать воздух впустую. А кричать о том что всё плохо и "гОлактика в опастности" может любой. Хотя знаю кто и после армии будет подобное кричать, но эти люди элементарно не могут постоять за себя. Им говоришь, даже в шутку, "иди помой сортир, я там нагадил". Они и идут. Ну или те кто петушится, сотрясает воздух, а потом за своё же "пиздабольство" да "сучество" получает и в зубы и отдаёт телефоны, деньги, вещи.

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ты бред, есть деды и еще какие, они были и на 2 года и на 1,5 и на 1 год есть, сходи в армию и узнаешь, там тебе покажут бред!!!

А я и служу в армии :-), только физически и морально слабые люди будут подвергнуты дедовщине, как Вы там её называете. Причем не в штабе, а со слонами в подразделениях. Работа с тем контингентом, который сейчас приходит в войска просто неимоверно напрягает, люди бегут в армию на годик как ужаленные, академические отпуска берут, чтобы пораньше отслужить, помоложе, мол унижения нетак обидно переносятся :-), я когда слушаю десятки подобных историй падаю просто со стула от смеха. Что касается "ДАГОВ", осетин и других национальностей из ближнего зарубежья, это все имеет место, но они как гиены, нападают на слабого и ничего с этим поделать нельбзя, а русские парни сами нагибаются, когда их нагибают. даже физически крепкие, смотришь на это и диву даёшься, сам пару раз проводил мероприятия воспитального характера с нацменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ваших слов получается. что если человек слабее то его можно бить. Вот из за таких утверждений люди и не хотят идти служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ДЕДЫ в годовой армии??? ЧТО ЗА БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДД

 

у меня брат на севере начальник штаба= полковник. Рассказывает,что деды есть и будут. Это неминуемо.. просто сейчас в упрощенной форме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат на севере начальник штаба= полковник. Рассказывает,что деды есть и будут. Это неминуемо.. просто сейчас в упрощенной форме.

Рад за вашего брата, сейчас тяжело быть полковником в новом облике, убрать могут каждую минуту из армии. Высокое звание это конечно хорошо, спрости когда он последний раз в казарме ночевал и с личным составом призывников сталкивался?

 

Давайте не будеи меряться, да и тем более Вы дама, насколько я понимаю. А эфемерно выражаться о каком-то человеке на севере, а вы сама из г.Казань ГЛУПО! Мой отец полковник, командир арт.бригады, дядя генерал, командующий родом войск военного округа. Я всю жизнь рос в военных городках, на аднный момент служу в армии. И вы пытаетесь мне что-то доказать о дедовщине, не смешите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ваших слов получается. что если человек слабее то его можно бить. Вот из за таких утверждений люди и не хотят идти служить.

Излюбленная тенденция на данном форуме выдернуть пару слов из предложения и раздуть вокруг них панику, даже если к смыслу ранее сказанного не будет относиться.

 

Выше же по русский (или вы русского не знамши?) всё доходчиво написано, не можете прочитать русские букавки? Из его слов получается что если человек слабый, то его ВЕЗДЕ будут бить более сильные, особенно люди с шакальскими повадками. Что в армии, где это более ярко выглядит. Что дома в школе, техникуме, институте, во дворе,..... С ваших же слов получается что жить вообще не стоит? А то вдруг кто обидит?

 

Добавлено через 3 минуты

у меня брат на севере начальник штаба= полковник. Рассказывает,что деды есть и будут. Это неминуемо.. просто сейчас в упрощенной форме.

Классический вариант "Я сам то не знаю ибо не видел и не участвовал, но у меня есть знакомый который так говорит".

Я из обычных солдат и вижу каждый день что и как у срочников происходит. А товарищи полковник или обитают у себя в кабинете или далеко в штабе. Как они могут видеть и рассуждать о том что крутиться в казармах? Вы вот тоже, на гражданке находитесь, смотрите из-за забора или по ТВ на РА, и имеете только поверхностное представление, которое отличается от действительности.

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение очень субъективно, я вообще ничего подобного не говорил. Форум создан для помощи призывникам, а не для их оскорбления. Дальнейшее обсуждение в курилке, за продолжение флуда будет бан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вашего брата, сейчас тяжело быть полковником в новом облике, убрать могут каждую минуту из армии. Высокое звание это конечно хорошо, спрости когда он последний раз в казарме ночевал и с личным составом призывников сталкивался?

 

Давайте не будеи меряться, да и тем более Вы дама, насколько я понимаю. А эфемерно выражаться о каком-то человеке на севере, а вы сама из г.Казань ГЛУПО! Мой отец полковник, командир арт.бригады, дядя генерал, командующий родом войск военного округа. Я всю жизнь рос в военных городках, на аднный момент служу в армии. И вы пытаетесь мне что-то доказать о дедовщине, не смешите меня.

 

Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО СМЕШИТЬ. ВЫ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕ КАК МУЖЧИНА.ЕСЛИ ДАЖЕ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ, ДАМА Я ИЛИ НЕТ.ВООБЩЕ-ТО ЕСТЬ ФОТО И ПОДПИСЬ!! НО НЕ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ..

Я НЕ ПИСАЛА ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ НАЧАЛИ ОБСУЖДАТЬ МОЮ СЕМЬЮ.. Я ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС- ЕСТЬ ЛИ ДЕДОВЩИНА . И ОТВЕТИЛА С ИСТОЧНИКОВ,НЕ СИДЯ- ДОМА, ИЗ КАЗАНИ, КАК ВЫ ТАМ НАПИСАЛИ. А ОТ ЧЕЛОВЕКА- КОТОРЫЙ ЭТО ЗНАЕТ. И САМА Я ЖИЛА В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ 20 ЛЕТ. ВСЕ ВИДЕЛА..И ПАПА У МЕНЯ ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР, И ЛЮБИМЫЙ СЛУЖИТ СЕЙЧАС. ТАК ЧТО.. Я НЕ СИЖУ- НЕ ПЫТАЮСЬ ТАМ НИЧЕГО ПРИДУМАТЬ..

УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ЕЩЕ МЕЖДУ СТРОК....

 

Добавлено через 5 минут

smoky,

Uncrypto,

МОЖНО ВОПРОС- С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ СИДИТЕ НА ФОРУМЕ??? У ВАС КТО-ТО СЛУЖИТ ИЛИ ВЫ САМИ СЛУЖИТЕ?? ИЛИ ЧТО????ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ.ЧТО ВЫ ТИПА ВСЕ ЗНАЕТЕ* САМЫЕ УМНЫЕ, СЛУЖИЛИ.. ИЗ ПРОСТЫХ СОЛДАТ)))

МЫ ЗДЕСЬ МНОГИЕ- В ТОМ ЧИСЛЕ И Я- ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ!!! И ПОДДЕРЖКУ!!!!! А ВЫ ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТЕ ЧТО ВСЕХ ОБСУЖДАЕТЕ И ЦЕПЛЯЕТЕСЬ К СЛОВАМ!!! МУЖЧИНЫ НАЗЫВАЮТСЯ.. ВО=ПЕРВЫХ, Я ДАМА, ВО-ВТОРЫХ, СТАРШЕ ВАС.. НАУЧИТЕ УВАЖАТЬ!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право, а на форуме. Читаю здесь ваше, а потом в массы вношу :596:. Старше меня, ну это право ещё смешней звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncrypto, так с какой целью?

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Alexrus101 Посмотреть сообщение

Так что выхода два:

1. Не идти в армию.

2. Идти и принимать местные правила, в том числе "авторитет" и особое положение "дедов". Ну и надеяться при этом, часть окажется более или менее нормальной и "деды" тоже, соответственно. Но это игра в рулетку. Бояться в истинном смысле этого слова действительно не нужно, нужно просто осознавать риски.

С такими советами, я как служащий уже 8м в нашей армии, могу посоветовать Вам не пачкать клаву и форум подобным БРЕДОМ. Ваши "данные" устарели лет на 10, минимум на 4г.

 

А хамить-то зачем? "Данные" мои трехлетней давности, более молодых служивших знакомых у меня нет.Если где-то дедовщина уменьшилась, то я рад за армию, но за все части нельзя ручаться. Не надо "бояться", надо просто понимать, что по-разному может служба пройти. Где здесь "бред"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncrypto, успокойтесь!

Если вы служите, это не дает вам никакого права кого-либо осуждать или обвинять.

Так же, если вы служите в нормальной части (видимо вам повезло и у вас там относительный адекват), это так же вам не дает права кричать "дедовщины нет", "все это бред", и тд.

у меня есть два друга, которые 3 недели назад вернулись из армии, они братья.

когда призывались вместе, один остался "служить" в питере (сидел в военкомате справки призывникам выдавал и бумагами занимался), а второго в каменку отправили.

так вот, первый уже сейчас устроился работать, дабы заработать на лечение брата, а второй уже как 2ой месяц лежит в госпитале, у него опущены почки, была ампутация селезенки из-за разрыва, а так же 3 ребра были сломаны.

я когда его ездил навещать, он мне такого понаговорил, что я было с начала даже не поверил ...

 

так что не зарекайтесь, если у вас в части все хорошо - это никак не значит то, что вся армия у нас белая и пушистая, и уж тем более то, что "дедовщины нет" ...

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уважать здесь друг друга и не хамить!!!! Особенно если вы мужчины!!!!

Uncrypto-ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ВАС!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в армию в 2010. Много чего прочитал про армию, многое узнал от знакомых. Бояться армии так и не научился.

Единственное что меня держит дома, так это жена и дочка. Но в армию все ровно уходить надо...

 

Из всего прочитанного и всего увиденного, я не понимаю одного...

Лично я не смогу качать в кроватке, приносить чай, давать деньги на мобильник и т.д. какому нибудь соплеку который может и младше меня, но только служит на несколько месяцев больше. И называется "дедом"! Я боюсь я не вынесу такого унижения, для себя... А что делать, уважаемы отслужившие в Российской Армии??? Бить в морду "дедушкам" кто тебя хочет унизить??? И вечно получить табуреткой в замен???

 

Или же стиснуть зубы и молча делать что тебе говорят???... Нет... я не готов на это...

 

По словам многих знакомых - просто так никто не будет унижать и тем более бить. Если сможешь не конфликтовать и не подставлять старших перед начальством - то легко прослужишь. Но придется первое время выполнять грязную работенку и при этом сильное не возникать. Хотя бывает что и полные кретины встречаются и без повода дубасят. Не надо отвечать а тих к военному прокурору с заявлением и с побоями к врачу - тока к врачу не в части а в больничку с просьбой зафиксировать побои

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...