Перейти к содержанию

Ортопед сказал "Служить не будешь!".А что на самом деле?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я долго собирал всякого рода болячки после чего отправился в военкомат и сам попросил повестку=) явившись по ней прошёл мед освидетельствование и получил акт на подтверждение Шляттера и остеохондроза.

Ортопед написал в акте : Болезнь Шляттера и остеохондроз L2,L5,S2 I

поясничного крестцового отдела позвоночника без нарушений функций (если я не ошибаюсь то так просто не очень разборчиво, что у врачей не редкость).

После чего сказала что этого будет вполне достаточно,что бы меня не взяли, пожелала удачи и отправила проставлять печати).Глав врач (или что то в этом роде ) сказала что этого ортопеда не раз вызывали в комиссию военкомата и раз она так сказала значит так оно и есть.Но хотелось бы вашего мнения. Заберут меня с этим или нет? Я много просмотрел информации в инете,но мнения почему то расходятся единого ответа я так и не получил вся надежда на вас.

29 в понедельник мне в военкомат. Могут ли меня забрать под самый НГ или всё же оставят до следующего призыва.

Так же у меня есть результат узи из военного госпиталя в заключении которого написано. Речь идёт о коленях)).

Справа:супрапателлярный бурсит.

Болезнь Озгуд-Шляттера.

Дегеративно-дистрофические изменения менисков.

Слева :супрапателлярный бурсит.

 

Помогут ли мне эти заболевания и стоит ли просить акт и на них тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 просмотра и не одного ответа в чём же проблема? Я что то не так написал? Мне завтра акт относить хотелось бы быть готовым... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберитесь терпения,Вам точно ответят.

 

Добавлено через 5 минут

Если есть нарушение функции сустава колена, то не возьмут.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не сомневаюсь что ответят просто боюсь что уже поздно будет).

 

Добавлено через 6 минут

Мне врач сказал что у меня теряется эластичность мышц в колене из-за этого я быстро устаю мне трудно садиться на корточки и при большой нагрузке они могут повредится. Считается ли это нарушением функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте все отражено. То дадут категорию "в".

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не сомневаюсь что ответят просто боюсь что уже поздно будет).

 

Добавлено через 6 минут

Мне врач сказал что у меня теряется эластичность мышц в колене из-за этого я быстро устаю мне трудно садиться на корточки и при большой нагрузке они могут повредится. Считается ли это нарушением функций?

 

Нарушение функции сустава-это не полное сгибание\разгибание колена, у меня вот тоже нестабильность, как бы без нарушения функций причем на обоих коленях, а на левом еще и к этому повреждения обоих менисков, и эсудативный синовит. На КМО поставили категорию Б-3 при этом не предлагая операцию, придется делать операцию самому по поводу нестабильности на левом суставе, иначе весной заберут...

 

P.S. Добивайтесь того чтобы вам в акте записали "нарушение функций сустава". 65-статья очень мутная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был в военкомате отдал акт и результат узи с заключением: "Справа:супрапателлярный бурсит.

Болезнь Озгуд-Шляттера.

Дегеративно-дистрофические изменения менисков.

Слева :супрапателлярный бурсит."

На что мне ответили,что раз это не отображено в акте то никакого отношения к делу не имеет(в акте не отображено из-за того что акт заполнял ортопед,а узи от ревматолога он сказал что его это не касается и вписывать не стал) . Я попросил выдать мне направление или акт на обследование на основании этого самого снимка узи мне отказали и выдали повестку завтра на 7 утра служить родине=). Вот так вот. Варианты?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koluch1y, вызвать срочно врача на дом и оформить больничный.

пока больничный открыт и у вас временная нетрудоспособность - забрать вас не имеют права.

 

думаю объяснять "как заболеть и тд" не нужно ?

 

есть второй вариант - обжаловать решение пк в суде, но вы можете не успеть сегодня оформить все необходимые бумаги для подачи в суд , так что лучше перестраховаться.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли мне оформить больничный если я не учусь и не работаю? Работать без военного билета проблемно =( тем более официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koluch1y, в таком случае просите справку о временной нетрудоспособности.

самое главное, чтобы в справке было написано *не трудоспособен*

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда необходимо обжаловать решение военкомата.Как это сделать уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос мне ревматолог написал "требуется ограничение физических нагрузок" это может мне как то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не возражаете скопирую из другой темы в эту :

 

"Мне в военкомате вручили повестку на 29.12.09 разве её должны давать не за три дня ? Так же на повестке не стоит серия и номер это нормально?"

 

Это всё мой итог сегодняшнего похода в военкомат=). Давно не было столько тем для размышлений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка оформлена не должным образом- значит она недействительна, но это лучше уточнить у юристов в их разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати когда я предъявил снимок из военного госпиталя мне сказали что он не действителен так как они к этому госпиталю не имеют никакого отношения.А через 2 минуты на основании этого же снимка меня признали годным.Когда же я попросил направить меня на переобследование туда чей снимок они будут считать действительным мне сказали что в этому нет нужды т.к они не обязаны искать мои болячки.

Считается ли их отказ правомерным? Вообще всё ли нормально в этой ситуации? В чём моя ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, комплексное и полное обследование призывника является прямой обязаностью ВК, согласно Положению о ВВЭ. Поточнее спросите у Tatka в личке, она посоветует, что нужно сделать в Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо так и поступлю. Блин я вот тут на форуме потихоньку разбираю свой поход в военкомат и получается куда не плюнь везде что то не так. То ли как говорится "лыжи не едут" то ли у них сильный недобор=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал на дом врача диагноз ГРИПП дал справку (по сути обычный листок с печатью поликлиники) сказал что открыть больничный не может потому что официально я нигде не работаю, а больничный оформляется по полису.

 

Обычная справка подойдёт для военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подойдёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что то кажется что военкомату пофиг действительно я болен или нет.Тем более что приду то я к ним уже здоровым.

Ну вот значит мне осталось решить на основании чего лучше обжаловать решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать тогда уж надо по поводу остеохондроза, что Вы считаете что Ваш диагноз подпадает под ст.66п.В.А пока проконсультируетесь с невропатологом - сможет ли он поставить нарушение функций позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вчера был в военкомате "забыл" рентгеновские снимки спины и обоих коленей принёс один лишь акт и мед карточку.Может ли призывная комиссия выносить решение ни разу в глаза не видя снимков и руководствуясь только актом и карточкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...