Перейти к содержанию

Граница


Гость 1ghor

Рекомендуемые сообщения

вопрос заключается в следующем: в августе мне исполнилось 18, сейчас я живу в Финляндии, на НОВЫЙ ГОД хочу поехать в РФ к друзьям, так вот, когда я буду проходить через границу в одну и другую стороны, меня могут стопорнуть и отправить служить, в связи с тем, что я призывного возраста?

 

P.S. на учет в военкомат вставал, должен был явиться 14 октября 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе проблем никаких не бывает, в метро же или на улице до 1 января могут стопануть.

 

а можно узнать откуда такая информация?)

мне говорили, что на границы рассылаются какие то списки уклонистов, по которым меня и могут "вычислить"! есть ли такие на самом деле или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать откуда такая информация?)

мне говорили, что на границы рассылаются какие то списки уклонистов, по которым меня и могут "вычислить"! есть ли такие на самом деле или нет?)

 

А пограничной службе (ФСБ России) по-вашему более нечем заниматься?

 

Добавлено через 2 минуты

А вы с воинского учета снялись, когда уехали в Финляндию, вы гражданин РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пограничной службе (ФСБ России) по-вашему более нечем заниматься?

 

я, знаете ли, как то не в курсе, просто о таких списках мне не один человек говорил.

да плюс к этому, говорили, что какого то паренька на границе забрали, хз правда это или нет, но все равно это напрягает!

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 2 минуты

А вы с воинского учета снялись, когда уехали в Финляндию, вы гражданин РФ?

 

с учета не снимался, когда переезжал на ПМЖ я об этом не знал, узнал об этом совсем недавно - меньше недели назад!

да, пока что я гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать откуда такая информация?)

 

 

Из личного опыта и из понимания того, что погранцы - занятые люди, чтобы на ерунду время тратить.

 

Рациональных оснований для опасений нет. Документы воинского учета просто-напросто не требуются для пересечения границы.

 

Если же имеются иррациональные опасения (нормально, такое бывает), то лучше отложить поездку до 1 января, дабы поберечь нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учета не снимался, когда переезжал на ПМЖ я об этом не знал, узнал об этом совсем недавно - меньше недели назад! да, пока что я гражданин РФ

 

А с регистрационного учета? Или здесь и зарегистрированы (В С-Пб)?

 

Добавлено через 1 минуту

Да... могли и в розыск в территориальные овд... с целью установления местонахождения и вручения повестки под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учена в РФ "НЕ" снимался!!

 

 

Да ничего страшного. Я вот тоже никогда не снимался с учета, а ездил (летал) много )

 

На границе все будет нормально, на улице разве что могут подловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...