Перейти к содержанию

отзовитесь


Гость Pygram

Рекомендуемые сообщения

вобщем разьясню ситуацию, я родился 5 января 1994 года учюсь в 11 классе пошол с 6 лет в школу, 14 января всех моих одноклассников вызывают на медкомисиию они все 1993 года, в сентябре они проходили как бы умственую проверку но меня не вызывали, вопрос мне обязательно нужно прийти на медкомиссию или нет, ведь мне недавно ток исполнилось 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я неошибаюсь то нет

 

у моего однокурсника была такая ситуация: его не взяли на в кафудру из за того что он был младше на 2 года, там че-то такое объяснял поводу возраста почему, но я к сожелению не помню

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но мне нужен точный ответ, чтоб не проходить по несколько раз медкомиссию, еще я планировал на месяц в другой город уехать и мне нужно знать езжать или оставаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно сказать не могу

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я родился 5 января 1994 года

вам исполняется только 16 лет в 2010, у вас ещё ровно год, до первоначальной постановки на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

 

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам тебе совет. Не указывать данные о проживании твоих родственников итд - их доходы и прочее - это все является незаконным и ты вправе отказаться заполнять эти данные. Это период прощупываются будущие новобранцы на предмет "вшивости". Если они увидят что ты все как миленький с покорностью заполнил (значит ты незнаешь своих прав и законов) то жди в будущем незаконных облав. Они будут иметь на тебя ВСЮ информацию и будут знать где тебя если что искать. Конечно неизвестно что там у тебя дальше в жизни будет но это и есть начало всей возни с военкоматом. Кроме того твоим родителям могут дать на заполнение анкету - её тоже заполнять не стоит кроме момента где вопрос о том хотят ли родители что бы их сын служил в армии? - Отечайте нет не хотим и все))) Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что ты дуаешь,иди в армию или нет,если не хочешь то лучше сейчас уже по немногу начать собирать справк или еще что нибудь,а не откладывать на последний момент,а если собираешься пойти служить.то конечно лучше сходить,выбор за тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, а если мне например училка моя скажет езжать ведь я не должен ехать в военком по любому??

 

Обязать явиться на ППВУ может только повестка, вручённая лично и под роспись, а не мнение преподавателей школы. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, а если мне например училка моя скажет езжать ведь я не должен ехать в военком по любому??

Добрый вечер. Никуда вы ехать не обязаны.

 

Добавлено через 1 минуту

Обязать явиться на ППВУ может только повестка, вручённая лично и под роспись, а не мнение преподавателей школы. :)
За неявку по повестке, несет ответственность гражданин, достигший возраста 18 лет (с 18 лет).

 

Добавлено через 2 минуты

Пусть на всякий ваши родители передают заявление в делопроизводство. Образец заявления.

 

Россиянская власть почему-то хреново обеспечивает учебный процесс, и постоянно тянет с родителей деньги на ремонт кабинетов, на пособия и т.д.

Зато они лезут туда, куда их лезть не просят - решать вопросы с воинским учетом. В этих услугах образовательного учреждения люди не нуждаются.

Письмо, запрещающее участие школы в постановке на воинский учет, и предложение школе сосредоточиться на вопросах обучения, ибо даже обучение у них получается скверно. Куда уж отвлекаться.

######

Исх. № *** от **/**/2006

Директору школы №__

Адрес

Классному руководителю (номе класса)

Адрес школы

от ФИО МАМЫ полностью (Ивановой Марии Ивановны, но не Ивановой М.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

О воинском учете.

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО твои), 1990 г.р. В соответствии со статьей 64 Семейного Кодекса РФ, я являюсь его законным представителем.

Я случайно узнала о том, что представители школы ведут моего сына и одноклассников в военный комиссариат. Несмотря на то, что в соответствии со статьей 63 Семейного Кодекса РФ я имею преимущественное право на воспитание своего сына перед всеми другими лицами, меня о предстоящем визите в военкомат никто не извещал.

Сообщаю, что ни закон РФ от 10/06/1992 № 3266-1 “Об образовании”, ни другие нормативные документы не относят постановку граждан на воинский учет к компетенции образовательного учреждения. В соответствии с частью 1 статьи 26 Гражданского Кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают юридически значимые действия с письменного согласия своих законных представителей – родителей. Согласия на самостоятельное совершение (ФИО твои) юридически значимых действий, связанных с постановкой на воинский учет, я не даю.

ПРОШУ

1. Прекратить проведение самостоятельных или совместных с другими органами или лицами мероприятий, связанных с постановкой моего сына на воинский учет.

2. Незамедлительно информировать меня обо всех связанных с постановкой моего сына на воинский учет требованиях органов государственной власти, местного самоуправления, их должностных лиц и представителей власти.

Подпись ОБЯЗАТЕЛЬНО!

#####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...