Перейти к содержанию

Повестки не приходят уже 6 лет


Гость Fighter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу рассмотреть такую ситуацию. Мне 24 года. С момента наступления 18-летнего возраста мне ни разу не приходили повестки из военкомата. Самостоятельно я туда не являлся. Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит в дальнейшем (ну естественно кроме неожиданного призыва до наступления 27 лет). И как мне следует поступить: ждать 27-летнего возраста или идти в военкомат и доказывать свою "непригодность"? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще забыл добавить, что я с детства болею астмой, правда уже лет 8 не посещал поликлинику, т.к. лечусь самостоятельно, приступы бывают, но редко, есть медицинская книжка моего тяжелого детства.

Что можно сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

день добрый, в Вашей ситуации необходимо на мед. форуме выяснить насколько имеющиеся у Вас заболевания актуальны в свете призыва. Если они подпадают под категорию "В" - идите в РВК, вставайте на учет , проходите врачей и получайте освобождение от призыва. Если нет - Вам грозит административная ответственность за нарушение правил воинского учета - штраф до 5 МРОТ. И, самый плохой вариант, повестки не доходят до Вас по вине почты, либо иных ответственных лиц - Вы имеете шанс оказаться в розыске. Однако, если участковый Вас не буспокоит - живите спокойно и ждите 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...