Перейти к содержанию

Поясните...


Рекомендуемые сообщения

1) "Розыск граждан, вручение повесток которым невозможно."

и

"Розыск призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата."

 

В чём отличие друг от друга у этих формулировок?

 

2) И вопрос по повесткам... что грозит человеку, не расписавшемуся в повестке "на прохождение призывной комиссии", "на сборы" и в других подобных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Разница в том, что во втором варианте возможно возбуждение УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю..., но что за граждане попадают под первый случай (их просто не было дома и не смогли вручить)?

 

И последует ли уголовная ответственность за неявку по нерасписанной повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу?

 

И ещё вопрос, если снялся с воинского учёта по причине отбытия за границу могут призвать на службу? Присылать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый случай - тебе не смогли вручить повестку (дома не было например) за это ничего не будет

Второй случай это если ты подписал повестку и не явился по ней (за это уголовная ответственность - вплодь до тюрьмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй случай это если ты подписал повестку и не явился по ней (за это уголовная ответственность - вплодь до тюрьмы)

Ну если ещё дёт призыв, то сразу в течении 15 минут отправят на службу (как я думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, если снялся с воинского учёта по причине отбытия за границу могут призвать на службу? Присылать повестки?

 

ни чего не будут присылать, если переехал на ПМЖ, а пришлют там куда приехал, если там есть такая же армия(например Белорусия), таким образом придется встать там на учет (если ПМЖ). В другом случае не снимут с учета, а если подлежите призыву, то просто поедете не заграницу, а туда куда ВК направит.

 

Хотя есть вероятность что документы потеряются по дороге или кто-то забудет Вас учесть... такое бывает

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiy

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев.

 

Должны же снять..., даже если не на ПМЖ уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимут, но вопрос куда едете, Вы должны там встать на учет?? Вы сами знаете об этом

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в гости, в Белоруссию...

А разрешение на временное пребывание там (не более 1 года) выдаётся местными органами внутренних дел...

И ни на какой учёт там, я становится не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Белорусии есть армия, Вы там обязаны встать на учет... документы пришлет ВК РФ в ВК Белорусии.. Если Вы там не встанете на учет,то Вас уже там будут разыскивать.. это 100%

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там становится? Если это другая страна и другая армия..., а я являюсь гражданином РФ...

По общему правилу воинская обязанность возлагается только на граждан страны и воинскому учету подлежат только граждане. Без принятия гражданства в Белоруссии я не военнообязанный и к воинской обязанности не имею никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг так косил, я его расспрошу и примерно во вторник напишу как нужно и что

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что гражданин РФ не имеет никакого права служить в других странах и соответственно становится на учёт...

И ещё, к счастью, у меня имеются косвенные доказательства того, что это не попытка откосить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сниметесь с учета только тогда, когда встанете на учет, неважно где, иначе Вас с учета не снимут

 

Добавлено через 2 минуты

Соответственно Вы должныстать гражданином Белорусии

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не должен вставать на учёт в Белоруссии, если не являюсь гражданином этой страны...

И я обязан сняться с воинского учёта при выезде из страны на срок свыше 6 месяцев... Иначе - административное правонарушение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно!

снятсяс учета и встать обратно срок Вы в ВК скажете..

когда вернетесь в армию

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал если Вы едете на ПМЖ, то...

Вы там регистриуетесь поместу жительства и в ВК тоже

 

если Вы едите гостить то в ВК приносите визу на сколько

иначе через границу не пропустят

 

в любую страну так

 

Добавлено через 1 минуту

ВК в свою очередь должен Вам выдать документ, что Вы не уклонист и т.д.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так свалить из страны

 

Добавлено через 2 минуты

по ятому я и говорю что друг так косил... уточнютолько в понедельник поэтому напишу только в понедельник или во вторник, а лучше напиши мне в личку свой мобил и город прям счас

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем вы спорите... найдите в инете соглашение между РФ и Белоруссией насчёт безвизового режима...

 

Добавлено через 2 минуты

И ещё... у меня и так отсрочка по учёбе, просто я хочу сняться с учёта, в период её действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте как желаете, здесь Вам просто пыьаются помочь... не хотите помощи делайте все сами и не обращайтесь сюда

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред тут пишут?! При выезде из РФ болше, чем на 6 мес. с учёта надо сняться, при этом никуда вставать на учёт не надо, даже в консульство! Встать можно, но не обязательно! Вот и всё! Единственная страна, которая призывает в армию иностранцев в ней живущих - израиль! США тоже может, но только в случае возобновления призыва. Все остальные страны иностранцев в своих ВК не регестрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...