Перейти к содержанию

Просроченная повестка


Рекомендуемые сообщения

В институт пришла повестка из военкомата на 16.11.2009. Мне её показали только 25.12.2009, я за неё расписываться отказался. Теперь зам.декана не допускает до сессии. Что будет если я её подпишу? имеет ли она какую-то юридическую силу? Грозит ли мне что-то за неявку по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подпишите, то согласитесь, что должны были явиться в ноябре, недопуск вас до сессии на данном основании не правомерен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то можно зафиксировать то, что она не была вручена мне не менее чем за 3 дня до 16.11.2009 и подписать без ущерба для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь получать повестку, то поставь дату получения (причем напиши 28 декабря 2009г.- декабрь именно словами,а не цифрами).

 

А в связи с чем пришла повестка?

У тебя право на отсрочку по обучению есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимит отсрочек я уже исчерпал. Хочу побыстрее уже сессию сдавать, а ссориться с зам.деканом как-то неохото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир М.

Попал в похожую ситуацию, на неделе в вузе дали повестку (ф.22, "мед.комиссия") на начало ноября, только по собственной глупости я ее подписал. Что теперь делать? Ждать новой или идти по просроченной? Если не ждать новой, а идти самому, то идти сейчас, пока идет призывная кампания, или можно будет решать эти вопросы потом? (у меня проблемы со здоровьем и до конца года, боюсь, не успею взять в поликлинике необходимую справку, а без нее идти опасаюсь). Отсрочку не оформлял, но с категорией "В" в приписном, как я понимаю, она мне и не полагается, ранее никаких повесток не получал.

В общем, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в похожую ситуацию, на неделе в вузе дали повестку (ф.22, "мед.комиссия") на начало ноября, только по собственной глупости я ее подписал. Что теперь делать? Ждать новой или идти по просроченной? Если не ждать новой, а идти самому, то идти сейчас, пока идет призывная кампания, или можно будет решать эти вопросы потом? (у меня проблемы со здоровьем и до конца года, боюсь, не успею взять в поликлинике необходимую справку, а без нее идти опасаюсь). Отсрочку не оформлял, но с категорией "В" в приписном, как я понимаю, она мне и не полагается, ранее никаких повесток не получал. В общем, помогите советом.

Можете придти после 31 декабря. В зависимости от графика работы военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в похожую ситуацию, на неделе в вузе дали повестку (ф.22, "мед.комиссия") на начало ноября, только по собственной глупости я ее подписал. Что теперь делать? Ждать новой или идти по просроченной? Если не ждать новой, а идти самому, то идти сейчас, пока идет призывная кампания, или можно будет решать эти вопросы потом? (у меня проблемы со здоровьем и до конца года, боюсь, не успею взять в поликлинике необходимую справку, а без нее идти опасаюсь). Отсрочку не оформлял, но с категорией "В" в приписном, как я понимаю, она мне и не полагается, ранее никаких повесток не получал.

В общем, помогите советом.

 

В данном случае имеет место уважительная причина неявки (несвоевременное вручение), поэтому Вы обязаны явиться в ВК по такой повестке, т.к. по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова. Очевидно, что без мед.документов являться на мероприятия не следует. Лучше понести административную ответственность, но явиться в ВК с необходимыми документами. Подготовите документы, явитесь в ВК, но уже в следующем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...