Перейти к содержанию

Нейропатия


Гость fenomen123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот у меня такая ситуация! В 2006 году лежал в больнице с диагнозом нейропатия правого малоберцового нерва (спонтано свисла правая стопа, никаких при этом трамв не получал)! и сейчас бывают какие-то чувства что это до конца не излечилось, если с левой стопой точно знаю, что всё нормально, то в правой, постоянно чувствую какой-то дискомфорт + в 2007 году упал с 7-го этажа, было: сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, позвоночника, травматический шок 1-й степени (никаких переломов, только ссадины). В 2008 году по навпралению военкомата в местной больнице делали МРТ, обследование показало, что всё в порядке, никаких патологий не выявлено! По случаю нейропатии тоже отправили в соседний город на ЭМГ! Заклюение ЭМГ показало: о неврическом процессе по аксональному типу правого малобецового нерва! Местный военкомат забраковал меня, но невролог республиканской (Татарстан) военной комиссии в этом году, не поверив местным заключениям и что если в Республиканской Клинической Больнице (РКБ) (Казань) подтвердят диагноз, т.к. это вышестоящее мед учереждение Республики, то невролог поставит мне НЕГОДНОСТЬ! Выписала направление в РКБ! Я поехал туда, меня положили на 2 недели в стационар на обследование! Делали рентген поясничного отдела и игольчатую ЭМГ! Рентген показал какую-то ассиметрию тазового кольца! Игольчатая ЭМГ показало наличие процессов нейропатии. Свиду вроде как со мной всё нормально, будто бы здоров, а по обследованию это не так. Хотели направить на томографию поясничного отдела, на наличие грыж, но почему-то передумали в последний момент! Врачам показал выписку из больницы когда упал с 7-го этажа, увидив чмт, отправили на ЭХОЭС и ЭЭГ, результаты ничего не выявили! Диагноз при выписке из РКБ: Нейропатия правого малоберцового нерва (по ЭМГ) у больного с черепно-мозговой травмой и остеохондрозом поясничного отдела позвоночника! Врачи сказали что с таким диагнозом уже железно не возьмут служить! Категорически запретили пить алкоголь, физ. труд и раз в полгода надо принимать витамины В1, В6 и В12

Выписавшись из больницы, пошел в свой военкомат. С военкомата отправили в республиканский воекномат на контрольно-медицинское обследование. Там тот же самый невролог, который отправил меня на обследование в РКБ, заявила, что с таким диагнозом я ГОДЕН к службе. Я категарически не согласен был с ней, то она не стала брать на себя ответственность и отправила дело на рассмотрение к начальнику военно-врачебной комиссии! Вот теперь не знаю даже чего ждать от ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не в тему, но тут обсуждают тему которая очень близка к случаю моего знакомого. У него ни с того ни с сего случилось онемение кистей рук и стопы ног, отлежав в больнице, выписали с диагнозом Полинейропатия, Синдром Гиейно-БЕРРО...ТАК ВОТ ИНТЕРЕСНО С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что написали в акте? Указали нарушение функции? Если нет, обжалуйте решение призывной комиссии, обратитесь за юридической помощью.

 

Добавлено через 4 минуты

Извините если не в тему, но тут обсуждают тему которая очень близка к случаю моего знакомого. У него ни с того ни с сего случилось онемение кистей рук и стопы ног, отлежав в больнице, выписали с диагнозом Полинейропатия, Синдром Гиейно-БЕРРО...ТАК ВОТ ИНТЕРЕСНО С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ берут в армию?

 

Это демиелинизирующее заболевание, статья 22, все будет зависеть от нарушения функции. Если выявят -призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет нарушений функций никаких нету (первоначально только было, когда в больнице лежал), но диагноз есть! Даже более и рекомендации! Если по физ труду ограничили, какая уж тут армия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы признали негодным, должны быть нарушения функции(онемение, двигательные, чувствительные нарушения, гипотрофия, снижение мышечной силы).Поэтому военкомат хочет признать Вас годным.Но рекомендую обжаловать их решение тогда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать как? Обратиться к юристу? Но не к простому наверное, а чтобы и мед. термины знал? Значит только подтверждение диагноза здесь роли не играет!? А если я сам съезжу на томографию поясничного отдела позвоночника? И выявит какую-нибудь поталогию? И если поехать в республинскую больницу чтобы дописали в акте о о том что мне заперещен физический труд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения есть, онемение все еще есть, походка шаткая, снижения силы, и немного искривлены два пальца на руке:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать как? Обратиться к юристу? Но не к простому наверное, а чтобы и мед. термины знал? Значит только подтверждение диагноза здесь роли не играет!? А если я сам съезжу на томографию поясничного отдела позвоночника? И выявит какую-нибудь поталогию? И если поехать в республинскую больницу чтобы дописали в акте о о том что мне заперещен физический труд?

Обжаловать можете самостоятельно, проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме как это делается.По поводу нарушения функций можно проконсультироваться ещё раз у независимого невропатолога, МРТ для этого не нужна.Играет роль только нарушение функции.

 

Нарушения есть, онемение все еще есть, походка шаткая, снижения силы, и немного искривлены два пальца на руке:(

Обратитесь тогда к невропатологу, чтобы зафиксировала какие есть нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...