Перейти к содержанию

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ...


Гость александрSPB

Рекомендуемые сообщения

Гость александрSPB

... ОТЧИСЛЕН С 3 КУРСА АКАДЕМИИ МАКАРОВА И УЖЕ 2 ГОДА НЕ ПРИХОДЯТ ПОВЕСТКИ И В ВОЕНКОМАТ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ! ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ОТЧИСЛЕН С 3 КУРСА АКАДЕМИИ МАКАРОВА И УЖЕ 2 ГОДА НЕ ПРИХОДЯТ ПОВЕСТКИ И В ВОЕНКОМАТ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ! ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ?

 

Ничего. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам приходили.

Но могут поймать в любой момент. Рекомендую найти законную отсрочку, например, по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы отчислены из ВУЗа, вы подлежите призыву на военную службу. Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны являться в военкомат по повесткам, которые они лично получают, и лично расписываются в их получении. Таким образом, если вам не приходят повестки, то вы не обязаны являться в военкомат, кроме случаев в исполнение требований правил воинского учета (при смене места жительства; при смене места работы; при изменении обучения и т. д.). За неявку по подписанной повестке, как и за нарушение правил воинского учета, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Следовательно, если вам не приходят повестки, значит в этом случае, вы никакой ответственности не подлежите. Хотя, в военкомате считают иначе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, в военкомате считают иначе.

 

Насколько я понимаю, во многих военкоматах законы трактуются так. как того захочет левая нога военкома. В противном случае сообщений на данном форуме было бы в несколько десятков раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно!

Либо левая, либо правая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость александрSPB

спасибо за ответ! а если например просто скрываться 2 призыва,какая ответственность накладывается или как? что мне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! а если например просто скрываться 2 призыва,какая ответственность накладывается или как? что мне будет?

 

Вас будет искать милиция. Если поймает, выдадут повестку, а могут силой отвести в военкомат (второе незаконно).

Если Вы лично не распиывались в получении повесток, никто не докажет, что они Вам доставлялись, и привлечь Вас к ответственности нельзя. Однако советую не бегать, а найти себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по даже подписанной повестке и за уклонение от медицинского освидетельствования вам грозит лишь административная ответственность. Но действительно, на вас могут подать в розыск. И в том случае, если вы случайно попадетесь, ваши шансы избежать призыва на военную службу резко сокращаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...