Перейти к содержанию

Сроки выдачи билета


Chih

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,всех с наступающим.

 

Мой вопрос: меня местная комиссия признала и областная тоже признала 24 декабря,на заседание комиссии я не ходил так как мне врачи сказали что у тебя 42в и 43в,приходи за военииком через 3 месяца.

Но по закону в течении 10 рабочих дней мне должны выдать военник?

Так все же какие сроки у них после мед комиссии вынесения по мне решения? И когда мне по закону можно требовать билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в двух экземплярах и зарегистрируйте заявление в отделе делопроизводства (канцелярии и т.д.). На втором экземпляре пусть распишутся, напишут входящий номер и будет лучше, если поставят еще и печать. Этот экземпляр оставьте себе.

Если отказываются, отправьте заявление по почте с описью вложения в котором укажите заявление о выдаче в/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Какой образец заявления вам нужен? У вас имеется решение призывной комиссии? Выписка из книги протоколов заседания призывной комиссии?

 

#### Начало заявления ####

Военному комиссару (название райвоенкомата).

Копия (к сведению)

Военному комиссару (название субъекта РФ).

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

(в порядке обращения)

О выдаче первичного документа воинского учета.

Сообщаю Вам, что (такого то числа) (Можно просто “Весной 2005 года” или “Осенью 2005 года, если число не помните) решением призывной комиссии (название конторы) я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

Согласно п. 15 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, ред. 06.02.2004), первичным документом воинского учета рядового запаса является военный билет.

Прошу Вас:

1. Во исполнение п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) “О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 “Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации”, вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).

2. Во исполнение п. 15 Приказа Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации”, разрешить мое обращение безотлагательно, в срок до 15 дней, как не требующее дополнительного изучения и проверки.

Приложение в ксерокопиях

1. Выписка их книги протоколов заседания призывной комиссии от (такого то числа).

Приложение не обязательно, но желательно копию решения ПК запросить. Если не запрашивали - необходимо запросить вторым письмом из официальных обращений.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 3 месяц жду и так и не получил.Теперь и необходимость в нем пропала из за таких сроков

Добрый вечер. Вы можете обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат передав заявление в его делопроизводство. Один экземпляр вы передаете в канцелярию, секретарю военного комиссара, на втором экземпляре вам ставят расписку должностного лица и входящий номер и вы его храните у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, вы можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении военному комиссару территориального военного комиссариата и вышестоящего (субъекта) военного комиссариата. Вам обязаны дать ответ в течении 30 дней, с момента вручения письма (вы получите корешок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне нужно указать что в срок 10 дней чтобы мне выдали а не просто выдали.

надо сослаться на что то по выдаче за 10 дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный билет должны выдать в течение 10 дней со дня получения выписки из протокола заседания призывной комиссии Субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Какой образец заявления вам нужен? У вас имеется решение призывной комиссии? Выписка из книги протоколов заседания призывной комиссии?

 

Нет решений,нет выписок.

24 числа на повторной областной комиссии мне поставили 43в и 42в, сказали что через 3 месяца за военником.

 

Так мне нужен образец заявления на получения военника в 10 дневный срок без приложений решений комиссии.

 

Тот образец использовать или переписывать по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приложение не обязательно, но желательно копию решения ПК запросить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ***** , состою на учете в Военном комиссариате*****.

В осенний призыв 2009 г. я прошел призывную комиссию *** и *** областную комиссию.

Сообщаю вам, что 24 декабря 2009 г. решением *** областной призывной комиссии я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

Согласно п. 15 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, ред. 06.02.2004), первичным документом воинского учета рядового запаса является военный билет.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, ФЗ “Об информации”, Конституции РФ.

 

ПРОШУ:

 

 

1. Согласно Приказу МО РФ №400 от 02.10 2007г. выдать мне военный билет в течение 10 дней со дня принятия решения призывной комиссии;

2. Согласно Приказу МО РФ №400 от 06.09.1999г. вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).

 

Добавлено через 29 минут

1. Согласно Приказу МО РФ №400 от 02.10 2007г. вызвать меня повесткой установленного образца (форма 34). в течение 10 дней со дня принятия решения призывной комиссии для получения военного билета.

 

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат,там сказали что мои документы на военник они передадут не раньше февраля,а военник не раньше конца февраля марта..

на мою речь про 10 дней сказали типа что из за праздников и всей бумажной суеты такие сроки не возможны...

вот сижу думаю стоит ли писать им заявление о выдаче через 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат,там сказали что мои документы на военник они передадут не раньше февраля,а военник не раньше конца февраля марта..

на мою речь про 10 дней сказали типа что из за праздников и всей бумажной суеты такие сроки не возможны...

вот сижу думаю стоит ли писать им заявление о выдаче через 10 дней?

 

если прям очень-очень нужен ВБ,ну прям ни как без него,то пиши-потрепи им нервы,а если нужно для устройства на работу-то сходи лучше в военкомат и попроси чтобы выдали документ(до выдачи ВБ)подтверждающий непризывную категорию,обычно выдается либо справка,либо запись в приписном ставиться....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат,там сказали что мои документы на военник они передадут не раньше февраля,а военник не раньше конца февраля марта..

на мою речь про 10 дней сказали типа что из за праздников и всей бумажной суеты такие сроки не возможны...

вот сижу думаю стоит ли писать им заявление о выдаче через 10 дней?

 

Даже если напишите такое заявление, то практически исключено, что в установленный законом срок Вам выдадут ВБ.

Для подтверждения того, что Вы освобождены от призыва Вы можете обратиться в ВК с заявлением о выдаче копии соответствующего решения ПК (в виде выписки из протокола заседания ПК о принятом в отношении Вас решении) и/или, как отмечено выше, для проставления соответствующей отметки в «приписное» удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...