Перейти к содержанию

Временная регистрация и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация: У меня была временная регистрация по которой я год назад встал на учет в военкомате. И вот я уже как больше года без регистрации нахожусь по месту прибывания и подлежу призыву на военную службу. Пару месяцев назад мне пришлось подписать повестку "Явиться на призывную комиссию" на которую я не явился, да и регистрации временной у меня до сих пор нет.

Под какую ответственность я попадаю, если у меня нет временной регистрации по месту прибывания уже более года? И под какую ответственность я попадаю, если я не являлся, не явился по повестке "На призывную комиссию" и не я вляюсь??? И что меня ожидает, когда я начну оформлять временную регистрацию на том же месте где был регистрирован раньше?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы нарушаете правила воинского и регистрационного учета, за что предусмотрена административная ответственность. За неявку по подписанной повестке также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Вы можете беспрепятственно снова оформить временную регистрацию, при этом вы останетесь на воинском учете в том же военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли меня задержать в милиции, как разыскиваемого призывника, когда я буду получать временну регистрацию? И что мне делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на регистрационный учет документы воинского учета не требуются. Работники регистрационного учета лишь обязаны сообщать сведения в военкомат о лицах призывного возраста, поставленных на регистрационный учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Вот еще вопрос возник. Когда я пойду к участковому за справкой для регистрации, могут ли меня там задержать и отправить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Справку о регистрации вы получаете в паспортном столе отдела милиции (к участковому вам идти не надо). Чтобы кого-то задержали при получении справки о регистрации, мне такие случаи не известны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вы меня не совсем правильно поняли. Порядок регистрации таков, что сначала нужно сходить к участковому, чтобы он проверил по базе, дает мне выписку, а потом я с этой выпиской иду в паспортный стол...

Дак вот, я переживаю по поводу участкового, не задержит ли он меня как розыскиваемого призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что вам надо идти именно к участковому?

Оформление временной или постоянной регистрации, а также снятие с регистрационного учета осуществляется органом регистрационного учета (паспортным столом).

В любом случае, сотрудник милиции не вправе вас доставить в военкомат – это незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Уверен. Потому как в порядоке прохождения временной регистрации указано, что для начала нужно сходить к участковому получить справку о проверке по ЦАСБ, ЗИЦ (вот что такое ЦАСБ, ЗИЦ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 4 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), ответственными за регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства являются должностные лица, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей по контролю за соблюдением правил пользования жилыми помещениями и помещениями социального назначения. Контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами настоящих Правил возлагается на органы внутренних дел.

Согласно Перечню должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713),

Должностные лица:

жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов;

жилищно-строительных и жилищных кооперативов;

гостиниц, кемпингов, туристских баз, санаториев, домов отдыха, пансионатов, больниц, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения;

акционерных обществ и других коммерческих организаций;

других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления.

О сотрудниках органов внутренних дел, ответственных за регистрационный учет, ни сказано, ни слова. И потом, впервые узнаю о том, что для регистрационного учета необходимо обратиться к участковому.

По-поводу справок сказать определенно не могу, может это справки о судимости и т. п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И еще маленький вопросик. В течении какого срока я обязан после прибытия зарегистрироваться по месту прибывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Я живу в брянской области, здесь прописан и стою на учёте в военкомате. Закончил школу, поступил в Москву. С общежитием не прошёл, поэтому буду снимать квартиру.

Скажите, нужно ли мне сниматься с учёта в своём военкомате и приписываться к московскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bistwen, только при наличии регистрации по месту жительства.

 

Добавлено через 5 минут

....упс, по месту пребывания.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду снимать квартиру, поэтому буду получать временную регистрацию. С временной регистрацией можно стать на учёт? Можно ли остаться приписанным к своему, брянскому военкомату? Если можно, то что нужно отнести в военкомат? выписку из приказа о зачислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае оформления временной регистрации сроком более 3-х месяцев, Вы обязаны в 2-х недельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bistwen, скажем так, не обязательно. Приказ предусматривает такую ситуация.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...