Перейти к содержанию

Так в праве призывная комиссия ВК направлять призывника на лечение или нет?


Рекомендуемые сообщения

Прошу прошения если тема повторяется, но времени в обрез и мне нужен точный ответ.

На сайте в "советах юриста" написано: "Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

В ВК после обследования и установления диагноза: левосторонний острый гнойный гайморит дали направление на лечение в ЛОР отделение и взяли расписку, чтобы я явился через 10 дней с результатами лечения. Я, решил лечиться медикаментозно - лечение затянулось и в назначенный срок я не явился в ВК . Теперь, на основании того, что я не явился в назначенную дату с результатами лечения, ВК хочет привлечь меня к административной ответственности (штраф 1000р). Так в праве призывная комиссия ВК направлять призывника на лечение или нет? Если нет, то у меня есть законное основание для обжалования постановления об административном правонарушении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения если тема повторяется, но времени в обрез и мне нужен точный ответ.

На сайте в "советах юриста" написано: "Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

В ВК после обследования и установления диагноза: левосторонний острый гнойный гайморит дали направление на лечение в ЛОР отделение и взяли расписку, чтобы я явился через 10 дней с результатами лечения. Я, решил лечиться медикаментозно - лечение затянулось и в назначенный срок я не явился в ВК . Теперь, на основании того, что я не явился в назначенную дату с результатами лечения, ВК хочет привлечь меня к административной ответственности (штраф 1000р). Так в праве призывная комиссия ВК направлять призывника на лечение или нет? Если нет, то у меня есть законное основание для обжалования постановления об административном правонарушении?

 

 

Могут и на лечение отправлять-ты в праве мог написать отказную от этого лечения,так как этого не было сделано-то это означает что ты согласился...так ты лечился от военкомата или нет????если лечился от РВК то тебе должны были выписной эпикриз дать и написать по какое число ты там находился...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dimason!

 

Я когда в ЛОР отделение поликлиники пришел, дежурный ординатор провела поверхностный осмотр и рекомендовала сначала зубы вылечить, а потом к ним уже обращаться. Ну я и пошел зубы лечить. Вылечил зубы и решил прокол не делать (в ЛОР от ВСЕГО проколами лечат:shocking:), а обратился к врачу с жалобами на сост.здор., просьбой поставить диагноз и назначить медикаментозное лечение.

По незнанию и неопытности свои действия не задокументировал. Лист о нетредоспособности для военкомата не взял...:crybaby:

 

С направлением на лечение дали только один бланк акта - это может быть основанием для признания направления на лечение незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dimason!

 

Я когда в ЛОР отделение поликлиники пришел, дежурный ординатор провела поверхностный осмотр и рекомендовала сначала зубы вылечить, а потом к ним уже обращаться. Ну я и пошел зубы лечить. Вылечил зубы и решил прокол не делать (в ЛОР от ВСЕГО проколами лечат:shocking:), а обратился к врачу с жалобами на сост.здор., просьбой поставить диагноз и назначить медикаментозное лечение.

По незнанию и неопытности свои действия не задокументировал. Лист о нетредоспособности для военкомата не взял...:crybaby:

 

С направлением на лечение дали только один бланк акта - это может быть основанием для признания направления на лечение незаконным?

 

Ну так все правильно тебе дали акт-чтоб врач после лечения написал заключение о твоем здоровье,с гейморитом сложно отмазаться,тем более если он не хронической формы......

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего признавать незаконным. Проходите обследование и отказывайтесь от лечения. Это ваше право. Заставить делать прокол вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Диагноз на 2.12.2009 острый гнойный в/челюстной синусит - какая категория годности. Дается ли отсрочка после перенесения такой болезни хотя бы на 1 месяц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже 31 декабря и мне в ЛОР стационаре, (где я обследовался по направлению от ВК) должны выдать акты с результатом обследования. Что если у выхода из стационара меня уже будут поджидать, предупрежденные СМ с определением от военкома - отправят на МК, и в армию - пикнуть не успею. Могу ли я в таком случае отказаться проследовать с СМ.

Посоветуйте как поступить - может вообще не ходить завтра в стационар - придти 1-го "забухал мол". Постараться не встретиться с СМ и не ездить в ВК 31го - но тогда когда ехать ведь акты нужно исполнить?.

Могу ли я после вынесения результатов МК отказаться от доставления меня в Областной ВК и, заявив, что собираюсь обжаловать это решение МК в суде или административно и, истребовав копии заключения МК, удалиться из ВК. Имеют ли работники ВК право ссылаться на то, что до конца призыва мало времени и поэтому мне они не дают мне времени ни на то, чтобы встретиться с близкими и родственниками, уволиться с работы и т.п.

 

Добавлено через 49 минут

Подскажите пожалуйста еще под какую категорию годности подходит такой диагноз: Продольное плоскостопие обеих ног IIст., деформирующий артроз IIст. голеностопных и коленных суставов обеих ног. Артроза в среднем отделе стопы - вроде нет.

 

Прошу прощения если подобный вопрос уже задавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО СМ больше делать нечего, как охранять ЛОР стационар.

 

ЛОР стационар не мавзолей, Вы не Ленин.

Кстати, если не хотите в армию -- расскажите на призывной комисси о своих опасениях, что, мол, боялся засады у ЛОР-стационара.

 

Тогда вас будут караулить в ПН стационаре. И не милиция, а санитары.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969,

 

Спасибо за исчерпывающий ответ! И за юмор - очень вовремя)))!

Да вы правы видимо я немного ...эээ... перенервничал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы видимо я немного ...эээ... перенервничал))).

У всех бывает, это нормально.

 

И за юмор - очень вовремя)))!

Юмор-то - он, конечно, юмор, но доля правды и смысла в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...