Перейти к содержанию

Призывники России


AmeAme

Рекомендуемые сообщения

14-летний ученик Гаютинской средней школы Ярославской области скончался во время соревнований по военно-спортивному многоборью «Призывники России».

 

В спортивном зале школы проходила сдача нормативов по подтягиванию на перекладине. Закончив упражнение, школьнику стало плохо. Медики оказали ему первую неотложную помощь и вызвали бригаду скорой. Но после того как подростка доставили в больницу, он скончался.

 

Ответственными за мероприятие были местные отделы образования и спорта. Остались без ответов вопросы журналистов - почему скорая помощь не дежурила а только приехала на место трагедии, и обследовались ли дети перед началом соревнований.

http://news-russia.info/community/3511-on-competitions-draftees-of-russia-a-ninth-form-boy-died.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
14-летний ученик Гаютинской средней школы Ярославской области скончался во время соревнований по военно-спортивному многоборью «Призывники России».

 

Ответственными за мероприятие были местные отделы образования и спорта.

 

:dontknow:

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-летний ученик Гаютинской средней школы Ярославской области скончался во время соревнований по военно-спортивному многоборью «Призывники России».

А потом пишут: "Хочу в армию, мешает военный билет".

Куда они лезут, если здоровье плохое?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пишут: "Хочу в армию, мешает военный билет".

Куда они лезут, если здоровье плохое?

 

Своя голова должна быть на плечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пишут: "Хочу в армию, мешает военный билет".

Куда они лезут, если здоровье плохое?

 

Иллюстрация закона подлости....

А ведь как легко из-за всякой фигни эти патриоды получают военники. Попробуй так же - хрен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пишут: "Хочу в армию, мешает военный билет".

Куда они лезут, если здоровье плохое?

 

Жутко бесят эти темы.

Хочу в армию, мешает военный билет и то, что не снимают с учета ПНД :censored:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ересь какая то..призывники россии...в 14 лет то..этож надо было так назвать..и ведётся народ..и правильно вы сказали..куда лезешь то если здоровье плохое..хотя если вспомнить школу где я учился..у нас мед обследование было раз в 2 года..и мне всегда писали подготовительную гр по физре..хотя потом ( т.е. уже щас) выяснилось что у меня может быть освобождение и только..хорошо что я эту физру всё время прогуливал)))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема и новость, армия уже в школах убивает.

А просто в школах, на обычных уроках дети не погибают? Не умирают по здоровью, из-за драк или нападений взрослых? Опять попытка по одной новости судить о всей армии, натягивая кое как новость под тему?

школьник скончался в школе - Нашлось 3 млн страниц

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю какие разговоры об армии в 14 лет. Скоро уже дойдут разговоры до того, как опустилась наша армия, что детей убивает, еще одна жертва дедовщины. Военно-спортивное многоборье можно рассматривать как простую спортивную секцию. Наверняка есть тут такие, кто раньше ходил в секции рукопашного боя, на плавание, спортивное ориентирование, кто-то туризмом занимался, легкой атлетикой. Все это ничем не отличается от военно-спортивного многоборье, которое по определению включает в себя несколько военных и спортивных дисциплин. Если бы кому-то в свое время на уроках начальной военной подкотовки плохо стало, армия доконала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о в свое время на уроках начальной военной подкотовки плохо стало, армия доконала?

да, так как именно призыв является причиной этой НВП!

 

Добавлено через 1 минуту

школьник скончался в школе - Нашлось 3 млн страниц

Не нужно путать несчастный случай и хулигансто с холатностью и преступностью государственных институтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так как именно призыв является причиной этой НВП!

Как все запущено. А если на математике? Виновато будет общество и система образования, которое требует чтобы дети умели считать? Интересная логика. Во всем нужно искать виноватых.

Не нужно путать несчастный случай и хулигансто с холатностью и преступностью государственных институтов.

А давай-ка поподробнее о несчастных случаях. Следуя Вашей логике можно найти виноватого и это будет армия, даже если это будет "логическая" цепочка из тысячи звеньев. Что несчастным случаем является? Молния шибанула? Шалотность!!!Выпустили же детей на улицу не обеспечив их безопасность. Я жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все запущено. А если на математике? Виновато будет общество и система образования, которое требует чтобы дети умели считать? Интересная логика. Во всем нужно искать виноватых.

ответственность за детей на уроках несёт школа, это не моё мнение, а закон.

 

Добавлено через 3 минуты

А давай-ка поподробнее о несчастных случаях. Следуя Вашей логике можно найти виноватого и это будет армия, даже если это будет "логическая" цепочка из тысячи звеньев. Что несчастным случаем является? Молния шибанула? Шалотность!!!Выпустили же детей на улицу не обеспечив их безопасность. Я жду ответа

нет, тут надо рассматривать субъект и объект. Природные катаклизмы не входят в понятие субъект, а действия или бездействия гос. институтов да. Если убът током из-за неисправной разетки, то да, вина на школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme

С вами без толку пробовать вести дискуссию на тему РА. Гонение за ведьмами. Ведь даже сломанный ноготь во время открытия бутылки с пивом на улице, будет виной МО РФ, если мимо проедет машина с чёрными номерами. Сколько не читал Ваших сообщений, вы всегда только и норовите во ВСЁМ обвинить РА.

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет виной МО РФ, если мимо проедет машина с чёрными номерами.

если эта машина нарушит правила и заденет кого-то, то безусловно, это вина МО РФ. Ответственность несёт МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть тут такие, кто раньше ходил в секции рукопашного боя, на плавание, спортивное ориентирование, кто-то туризмом занимался, легкой атлетикой. Все это ничем не отличается от военно-спортивного многоборье

 

Отличается. Тем что военно-спортивное многоборье - оно военно-спортивное.

 

Мне вот так до сих пор и не ясно, как это так военно-спортивное многоборье, под названием "Призывники России", а ответственность почему-то несут местные отделы образования и спорта.

 

Не было бы призыва, не было бы этого идиотизма - "Призывников России", потому что не было бы призывников России.

 

Впрочем, только такими "мероприятиями" влияние военных на образование не заканчивается: когда я учился в школе, в российском образовании только-только появилась такая х*ровина, как ОБЖ. Её преподавание практически тут же монополизировали бывшие военные. Сначала, когда ещё толком не было программы этого "предмета", они на уроках вообще творили, что хотели: заставляли класс высчитывать траекторию полёта артиллерийского снаряда, рассказывали о своих "подвигах" в Чехии в 1968 г. (в нашей школе реально такой индивидуум был) и т.д. Потом, через пару лет, появилась какая-то более-менее установившаяся программа. Первое, что бросалось в глаза - это насколько там всё было военизированно. То есть, это фактически была НВП с 5 класса по 11 (наверное, и сейчас так же остаётся). Но преподавателям (которые по-прежнему все по странному стечению обстоятельств были военными) этого было мало: они помимо всего прочего ввели ещё и "практические" занятия по "предмету": заставляли нас собирать автоматы, одевать противогазы и подобную столь же полезную х*рь. Костюм химзащиты там... До сих пор с омерзением вспоминаю.

 

В общем, это была самая настоящая система индоктринации, созданная и поддерживаемая военными. И сейчас, уверен, ничего не изменилось.

 

А с виду всё тихо-мирно... Ну, предмет... Ну, основы безопасности жизнедеятельности...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы призыва, не было бы этого идиотизма - "Призывников России", потому что не было бы призывников России.

очень мудрая мысль

Впрочем, только такими "мероприятиями" влияние военных на образование не заканчивается: когда я учился в школе, в российском образовании только-только появилась такая х*ровина, как ОБЖ. Её преподавание практически тут же монополизировали бывшие военные. Сначала, когда ещё толком не было программы этого "предмета", они на уроках вообще творили, что хотели: заставляли класс высчитывать траекторию полёта артиллерийского снаряда, рассказывали о своих "подвигах" в Чехии в 1968 г. (в нашей школе реально такой индивидуум был) и т.д. Потом, через пару лет, появилась какая-то более-менее установившаяся программа. Первое, что бросалось в глаза - это насколько там всё было военизированно. То есть, это фактически была НВП с 5 класса по 11 (наверное, и сейчас так же остаётся). Но преподавателям (которые по-прежнему все по странному стечению обстоятельств были военными) этого было мало: они помимо всего прочего ввели ещё и "практические" занятия по "предмету": заставляли нас собирать автоматы, одевать противогазы и подобную столь же полезную х*рь. Костюм химзащиты там... До сих пор с омерзением вспоминаю.

 

В общем, это была самая настоящая система индоктринации, созданная и поддерживаемая военными. И сейчас, уверен, ничего не изменилось.

 

А с виду всё тихо-мирно... Ну, предмет... Ну, основы безопасности жизнедеятельности...

надо же..у нас тоже было обж..вобщем с 5по 9 класс мы читали как правильно утюг выключать..опастность электричества..что то про пожары..в 10-11 кл было смешнее..читали как защититься от ядерного взрыва не имея ничего..ну ясное дело что бред и маразм..автоматов в нашей школе отродясь не было..противогазы были но никто с ними тренировок у нас не проходил..(кто хотел сам одел и бегал по школе )вобщем наше обж было цирком..вел физрук который служил срочку в армии..не военизирован но малось придурковат был

Отличается. Тем что военно-спортивное многоборье - оно военно-спортивное.

 

Мне вот так до сих пор и не ясно, как это так военно-спортивное многоборье, под названием "Призывники России", а ответственность почему-то несут местные отделы образования и спорта.

меня больше всего удивляет что есть ещё люди кто участвуют в таких мероприятиях..призывники россии..охота же людям

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был ответственным за мероприятие, тот и должен отвечать...а то, что назвали так к вопросу об ответственных отношения все-таки не имеет...и МО тут, конечно, не виновато...

 

НО! выбор названия очень симптоматичен...трагическое совпадение, которое лишний раз подтвержадет известный факт - РФ, как "гос-во" (кавычки не случайны), в лице разл. институтов не умеет, не хочет, не может и пр. нести ответственность за жизнь и безопасность своих граждан, т.е. ничего не дает в замен гражданам, а требует только себе - службу, верность, покорность и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вел физрук который служил срочку в армии

 

О-о-о, а вот физрук-то у нас был!.. ОБЖ никогда не вёл, т.к. там своих хватало, но тоже сам из военных. Причём из таких конкретно двинутых. Начиналось с того, что он ходил в какой-то полувоенной форме... Не в мундире, а именно боевой форме какой-то. Стебались над ним жутко - ну, точнее не стебались, а воевали, потому что он на стёб отвечал. При этом со мной у него был отдельный совершенно особый конфликт - в итоге мы с ним пришли к мировому соглашению: я не появляюсь у него на уроках (и, соответственно, не срываю их :) ), а он мне не ставит нехороших оценок за четверь. :)

 

Но школа его не сломала, как это происходило со многими учителями, которые постоянно приходили/уходили, а наоборот закалила и сорвала башню окончательно - когда я был уже классе в 10-11, он завёл себе целый класс военный! Специально для него сколотили класс из детей из неблагополучных семей - он их всех одел в военную форму, заставлял ходить строем, отдавать честь, рапортовать и т.д. и т.п. Жуть, в общем. Класс 6-7. Такая воинская часть при школе была...

 

а то, что назвали так к вопросу об ответственных отношения все-таки не имеет...и МО тут, конечно, не виновато...

 

А назвали они мероприятие так, надо полагать, совершенно случайно: встретились представители образования и спорта и решили: "А давайте-ка проведём соревнования по военно-спортивному многоборью, и назовём его "Призывники России!" Просто так вот... Потому что учителям и спортсменам военная тематика нравится.

 

Нет, тут совершенно очевидный след военных, и если в новости не сказано, каким образом они участвовали в организации мероприятия, это ещё не значит, что не участвовали.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут совершенно очевидный след военных, и если в новости не сказано, каким образом они участвовали в организации мероприятия, это ещё не значит, что не участвовали.

а это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже другой вопрос...

 

Да тот же самый. Не было бы призыва -> не было бы влияния военных на образование -> не было бы "Призывников России".

 

Ответственность понесут представители образования и спорта, а должны нести военные.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность понесут представители образования и спорта, а должны нести военные.

тут согласиться не могу...если только организацию мероприятия не взял на себя, на пример, местный ВК...

 

да и не было бы призыва, влияние бы военных должно было возрасти. надо же как-то контрактников привлекать в свои ряды...

 

на мой взгляд, сегодня более опасно возрастающее влияние РПЦ на образование...

 

да, и не будем забывать, что участие в подобных мероприятии - добровольное дело каждого, я в подобном никогда не участвовал...

 

ну, и если продолжать поиск виновных, то можно добраться до участкового терапевта и пр. врачей, которые должны были информировать родителей о противопоказаниях для участия в подобных вещах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervзывник, гражданину 14 лет, ни призывником, ни допризывником он не является и не может им являться. Ответственность должны нести указанные организации и военно-патриотические (оборонно-патриотические) организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут согласиться не могу...если только организацию мероприятия не взял на себя, на пример, местный ВК...

 

Организовали одни, а "идейными вдохновителями" были другие. Кто должен нести ответственность? Думается мне, что и те и другие, только вторых найти надо сначала.

 

да и не было бы призыва, влияние бы военных должно было возрасти. надо же как-то контрактников привлекать в свои ряды...

 

Для привлечения контрактников не надо мозги детям промывать и портить им жизнь с 5 класса - это наоборот даст обратный эффект. Для привлечения контрактников надо в среде потенциальных "клиентов" периодически проводить рекламные кампании, причём ненавязчиво, чтобы людей не отталкивало.

 

Так что образование для таких целей не подходит.

 

на мой взгляд, сегодня более опасно возрастающее влияние РПЦ на образование...

 

Ну, вот уж этого не застал. Даже не представляю, в чём оно выражается. Заставляют детей учить "Отче наш"?

 

Добавлено через 47 секунд

Ответственность должны нести указанные организации и военно-патриотические (оборонно-патриотические) организации.

 

Разумеется.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тут надо рассматривать субъект и объект. Природные катаклизмы не входят в понятие субъект, а действия или бездействия гос. институтов да. Если убът током из-за неисправной разетки, то да, вина на школе.

Так я и не дождался конкретного ответа про то, что считается несчастным случаем и почему те 3 млн. страниц относятся именно к несчастным случаям

Отличается. Тем что военно-спортивное многоборье - оно военно-спортивное.

А шахматы с покером спортом называют. Ты еще тиры под военных подгреби

Впрочем, только такими "мероприятиями" влияние военных на образование не заканчивается: когда я учился в школе, в российском образовании только-только появилась такая х*ровина, как ОБЖ. Её преподавание практически тут же монополизировали бывшие военные. Сначала, когда ещё толком не было программы этого "предмета", они на уроках вообще творили, что хотели: заставляли класс высчитывать траекторию полёта артиллерийского снаряда, рассказывали о своих "подвигах" в Чехии в 1968 г. (в нашей школе реально такой индивидуум был) и т.д. Потом, через пару лет, появилась какая-то более-менее установившаяся программа. Первое, что бросалось в глаза - это насколько там всё было военизированно. То есть, это фактически была НВП с 5 класса по 11 (наверное, и сейчас так же остаётся). Но преподавателям (которые по-прежнему все по странному стечению обстоятельств были военными) этого было мало: они помимо всего прочего ввели ещё и "практические" занятия по "предмету": заставляли нас собирать автоматы, одевать противогазы и подобную столь же полезную х*рь. Костюм химзащиты там... До сих пор с омерзением вспоминаю.

 

В общем, это была самая настоящая система индоктринации, созданная и поддерживаемая военными. И сейчас, уверен, ничего не изменилось.

 

А с виду всё тихо-мирно... Ну, предмет... Ну, основы безопасности жизнедеятельности...

Не повезло тебе со школой. Нам несколько другие вещи преподавали, а с армией связаны были только те занятия, на которых изучали структуру ВС РФ, а противогаз мы одевали только на практических занятиях по гражданской обороне. Автоматом я научился владеть в ДОСААФ и на сборах, ибо пригодится. Не суди обо всех по себе

Да тот же самый. Не было бы призыва -> не было бы влияния военных на образование -> не было бы "Призывников России".

Не было бы армии-не было бы и призывников, не было бы подростков-не было бы и призывников. Вариантов много

pervзывник, гражданину 14 лет, ни призывником, ни допризывником он не является и не может им являться. Ответственность должны нести указанные организации и военно-патриотические (оборонно-патриотические) организации.

Нести ответственность должны организаторы и врачи, а так же он сам должен был БЫ и его родители. Нечего лезть с плохим здоровьем туда, где не тянешь.

Организовали одни, а "идейными вдохновителями" были другие. Кто должен нести ответственность? Думается мне, что и те и другие, только вторых найти надо сначала.

А про пропаганду здорового образа жизни и спорта слышал? Если человек послушал и на утренней пробежке стало плохо, то виноват идейный вдохновитель- министерство спорта

Ну, вот уж этого не застал. Даже не представляю, в чём оно выражается. Заставляют детей учить "Отче наш"?

История православия преподается

 

Надо иметь свою голову на плечах, следить за своим здоровьем, а так же ко врачам предъявить претензии, если парень к ним обращался. В 14 лет он не мог быть ни призывником, ни допризывником, так что военкомат фактически не имел над ним власти, а каждый выбирает себе дело по душе. Я люблю рукопашку, парашютный спорт, стрельбу, плавание, бег и т.д. и т.п., а если мне когда-нибудь плохо станет, то я буду винить прежде всего себя-мое здоровье и я за ним должен следить, а не врачи за мной бегать и сопельку подтирать. Так же мои родственники считают-они меня знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известны случаи, когда даже здоровые люди внезапно умирали во время тренировок, олимпиад и т.п.

 

Пример http://www.vz.ru/news/2009/9/4/324476.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...