Перейти к содержанию

Запрос с места работы.


Гость Dany

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Надеюсь на вашу помощь.

Сразу скажу - я ограниченно годен к службе в армии, категория В, военный билет на руках уже 4 года.

Устраиваюсь на работу. Работодатель просит указать расшифровку статьи негодности. В связи с чем составил официальный запрос в мой ОВК.

У меня плоскостопие и это вроде как статья 68.

Но, в военкомате наотрез отказались давать такую расшифровку, объясняя это словом "нельзя"...

Но ведь это разглашение врачебной тайны и вроде бы можно по моему согласию передать эти сведения моему работодателю...

Помогите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Потеряю прекрасную работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите самостоятельно копию решения ПК. В нем укажут статью расписания болезни. Этот документ и вручите работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны предоставить вам копию указанного решения. Если по каким-то причинам откажутся принять заявление, отправьте его по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,работодателям ничего не выдают и запросы эти игнорят,посылают на йух,я устраивался,тоже давали запрос,я туда пришел и мне сказали,послать их,военкоматы уже давно не расшифровывают ничего,сказали,если работодателю нужно,пусть организовывает свою комиссию и обследуют сотрудников,ибо армия к работе никакого отношения не имеет,все сразу отпало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,работодателям ничего не выдают и запросы эти игнорят,посылают на йух,я устраивался,тоже давали запрос,я туда пришел и мне сказали,послать их,военкоматы уже давно не расшифровывают ничего,сказали,если работодателю нужно,пусть организовывает свою комиссию и обследуют сотрудников,ибо армия к работе никакого отношения не имеет,все сразу отпало))

Читайте выше. Автору советуют лично запросить копию. А вообще, работодатель не вправе требовать от сотрудников расшифровки статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования работодателя в данном случае неправомерны, если вас попытаются уволить в связи с отсутствием сведений о ст. по которой вы освободились - не такая уж прекрасная эта работа.

 

Военкомат сведения эти не предоставит.

 

Можно попробовать подойти к начальнику 4 отделения и попросить расшифровать ст. объясните свою ситуацию и может быть вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А каковы шансы что мне предоставят эту копию решения ПК?

Я уже ни в чём не уверен с нашими ОВК...(

 

Вы в заявление пишите строго, сухо и объективно без лишних слов.

Обязательно сошлитесь на ст.2 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ" и п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Не забудьте описать реквизиты законодательного акта.

 

В конце процитируйте ст. 12 ФЗ № 59. (срок рассмотрения письменного обращения устанавливается в 30 дней) и п.3 ст. 5 того же закона ( право получать письменный ответ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть образец заявления о выдаче решения ПК.

Можно ли его использовать как основу для заявления о выдаче копии решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его использовать как основу для заявления о выдаче копии решения ПК?

Добый день, конечно можно, как составите вышлите мне в личку, я проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...