Перейти к содержанию

Не успел заполнить акт


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация.. Имею язву желудка, результаты ФГДС и т.д. Пришел в ноябре месяце в военкомат, отправилил на обследование.. Сделать повторное ФГДС и снимок желудка.. Фгдс сделал, пришел на снимок мне сказали что мол запись только через 3 недели, все занято... И вот 15 декабря мне сделали снимок.. В фгдс написано что эрозии и тд а также эрозийный гастрит.. В описании снимков пишут мол рубцовая деформация в ДПК.. Прихожу к терапевту, она говорит мол не могу заполнить акт, так как результаты расходяться.. Язва была желудка, а рубцы в ДПК.. Отправила к гастроэнтерологу, для уточнения диагноза.. К ней тоже смог с горем пополам только через 5 дней попасть на прием! Пришел, а она говорит, мол результаты ФГДС сделаны месяц назад, извини дорогой, устарели, нужно делать снова! Я конечно эту процедуру очень не люблю, но дело даже не в этом.. Акт в любом случае сделатьне смогу до конца декабря.. Так вот если акт будет готов в январЕ, будет ли он кому-нибудь нужен в военкомате, так как коммисия я так понимаю уже не не работает? И в этом случае, мне придеться идти уже весной и сдавать все анализы заново? Как быть, посоветуйте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом случае, мне придеться идти уже весной и сдавать все анализы заново? Как быть, посоветуйте???

 

Нет. Акт действителен в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я заполню этот акт в январе месяце, есть смысл идти сразу же в военкомат? Или там никого не будет?

 

Скорее всего никого не будет. Медицинская комиссия начинает работу в марте. А призывная - только в апреле.

 

Идите в марте, пусть врачи посмотрят, скажут решение. Если "не годен" (В или Д) просите повестку на призывную на 1-ое апреля. Там Вас признают не годным и отправят дело в комиссию субъекта для принятия окончательного решения.

 

И ни в коем случае не запускайте это дело. Военкомат любит заниматься призывниками, а "освобожденцев" динамит. Если не будете постоянно им напоминать о своем существовании, получение военного билета может существенно затянуться. Когда Ваше дело направят в комиссию субъекта звоните каждую неделю в военкомат и спрашивайте, утвердили или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует такой вопрос.. Что это за бред, когджа врач считает анализ меньше чем месячной давности (ФГС) не действительным так как он "устарел" и заставляет идти и делать заново!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует такой вопрос.. Что это за бред, когджа врач считает анализ меньше чем месячной давности (ФГС) не действительным так как он "устарел" и заставляет идти и делать заново!!!

 

Ну... Врачу видней.

 

Обычно, когда делаешь эхо кардиограмму (УЗИ сердца) в государственном учреждении по направлению от поликлиники там написано "с собой иметь обычное ЭКГ не более чем месячной давности". Но очереди такие, что записываешься на 2-3 месяца вперед и ждешь. ЭКГ обычно не переделывают и врач принимает и более поздние результаты.

 

Видимо, Вам очень принципиальный человек попался... Не знаю, повезло или нет, но тут ничего не поделаешь. У Вас есть медицинское образование? Скорее всего нет. А у врача есть. Поэтому он прав )

 

Можно, конечно, было бы с ним попробовать договориться по-хорошему: сказать, мол так и так, долго делать, а мои результаты еще совсем "тепленькие"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фгдс написано что эрозии и тд а также эрозийный гастрит

Выложи результаты ЭФГДС полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В артральном отделе - единичные плоские эрозии до 0.3 см в Д.

Диагноз: Смешанный гастрит (распрастранненый, поверхностный, эрозивный.)

 

 

Снимок желудка: Не исключаетс рубцовая деформация "какого-то" отдела ДПК.

 

Хотя язва была не Дпк а желудка.. Вот так вот получаеться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Спешить с заполнением Акта не стоит. Надо сделать еще раз ЭФГДС. Причем врачу эндоскористу показать результаты ЭФГДС с язвой в желудке и попросить внимательно посмотреть на наличие рубца.

Дело в том, что результаты рентгена "Не исключается рубцовая деформация", но это не значит, что она точно присутствует (т.е. по результатам рентгена не смогли точно определить ее наличие или отсутствие) и если это будет указано в Акте, а в результатах ЭФГДС "рубца" не обнаружено, то вынесут решение о призыве.

Сначала надо в больнице получить нормальный акт, а потом уже идти с ним в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...