Перейти к содержанию

Бронхиальная астма и категория Д


Рекомендуемые сообщения

Имею инвалидность с детства по диагнозу "бронхиальная астма", тяжелая форма.В больнице последний раз лежал по астме в 2005 году.В том примерно году её и перерос.Но инвалидность имею до сих-пор(конфеты и другие презенты врачам..).Проходил мед.комиссию в 16 лет, там мне поставили предварительно категорию В.В этот призыв проходя мед. комисию принес справку об инвалидности(3 гр.) и ксерокопии с выписок(но их они не приняли, сказали, что копии не принимают..).Инвалидность в 18 лет ставил специально, чтоб не лежать в больнице от военкомата, а то вдруг ничего не найдут :) .

Вобщем у меня вопрос такой:районная комиссия дала категорию В(со-слов терапевта) и отправила на утверждение в гор.военкомат.Не могут ли мне там выписать категорию Д, а то я посмотрел расписание болезней, при тяжелой форме дают только категорию Д...И в дальнейшем могу ли я оспорить решение, если мне выдадут категорию Д?

Вот так все хотят похуже болезнь, а я получше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поговорить с врачами, могут присвоить категорию В. Суть в том, что инвалидность как правило дает категорию Д, так уж составлен закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пол года она у меня закончится и я могу ее не продлевать.Это что-нибудь даст?И смогу ли я оспорить Д ?В гор.военкомате как правило подтверждают категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут ли мне там выписать категорию Д, а то я посмотрел расписание болезней, при тяжелой форме дают только категорию Д...И в дальнейшем могу ли я оспорить решение, если мне выдадут категорию Д?

Тяжёлая форма - приступы по несколько раз в день, средняя - ежедневно, лёгкая - реже раза в день.Думаю, они будут ориентироваться на частоту приступов и будут интересоваться этим.Но думаю, "Д" выставят наврядли.И обжаловать можете если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...