Перейти к содержанию

очень нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в июне скорее всего заканчиваю институт,и скорее всего призовут в армию так вот вопрос у меня плоскостопие 2 или 3 степени я знаю что с этими категориями вряд ли возьмут на срочку но мне надо отслужить иначе в дальнейшем я не смогу пойти в органы так как в военнике будет не очень хорошая категория "В" с ней все конец дальнейшей службе а еще момент в приписном стоит категория "А"годен

что мне делать при явке летом по окончании института...есть смысл вести разговор с комиссаром или я с ним договорюсь какими либо средствами но на распределительном скорее всего меня завернут...

Посоветуйте как быть что делать время пока есть конечно но лучше перебдеть чем не добдеть!!!!!Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пойти и сделать рентгеновские снимки платно, чтобы точно знать степень плоскостопия.

Для освобождения от призыва необходимо иметь 3 степень плоскостопия ИЛИ 2 степень плоскостопия с артрозом 2 стадии.

Получив на руки снимки и заключение рентгенолога можешь прикинуть категорию годности. Но учти, что при обследовании по направлению ВК имеют манеру занижать диагноз и вполне возможно, что поставят призывной диагноз (как тебе и хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в июне скорее всего заканчиваю институт,и скорее всего призовут в армию так вот вопрос у меня плоскостопие 2 или 3 степени я знаю что с этими категориями вряд ли возьмут на срочку но мне надо отслужить иначе в дальнейшем я не смогу пойти в органы так как в военнике будет не очень хорошая категория "В" с ней все конец дальнейшей службе а еще момент в приписном стоит категория "А"годен

что мне делать при явке летом по окончании института...есть смысл вести разговор с комиссаром или я с ним договорюсь какими либо средствами но на распределительном скорее всего меня завернут...

Посоветуйте как быть что делать время пока есть конечно но лучше перебдеть чем не добдеть!!!!!Заранее спасибо!!!!

 

Если 2 степень имеется-то дажене заметят))))а если 3 я то ноги ппц болеть должны..

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3 степень есть снимки...но ноги не болят я сам удивляюсь так как в сесию приходится стоять и ждать преподав около 3 часов а вдень часов 6 но правдо пока в сталовую сходишь там посидишь и там местами жопу пасадишь...но больше приходится стоя....кто учился тот поймет меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С описанием проблема не могу найти а снимок там краткое описание на самом снимке что плоскостопие III степени я снимал для ввк но так и не отнес как узнал что 3 степень еще года 4 назад хирург не потребовал ну и мне отдали приписной с категорией А там еще роль с играла что я учился от ввк на водителя спецтранспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда срочно покупай ортопедические стельки и до призыва ходи в них (уменьшают плоскостопие).

При явке в ВК на ноги не жалуешься (но быть без стелек). При направлении на обследование с врачом хирургом договариваешься и делаешь снимки без нагрузки (стоя на двух ногах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хожу в стельках не всегда но хожу, брал на ввц ну вднх ранее там павильон здоровье там сделали снимки и дали определенные стельки с супенаторами...

 

Добавлено через 5 минут

При направлении на обследование с врачом хирургом договариваешься и делаешь снимки без нагрузки (стоя на двух ногах).

 

Да там я договорюсь ну рублями рябчиками итд...но на распределительном как быть там вроде тоже есть комиссия правильно там как мне вести себя...а то с рвк договорюсь например а на распределители меня примут и скажут куда смотрит рвк и скажут досвидос парнишка удачи на гражданке...или я не прав????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то лучше сделать свежие рентгеновские снимки, чтобы определиться с плоскостопием.

Т.е. надо иметь описание рентгеновских снимков и смотреть под какую степень плоскостопия подходит и есть ли артроз и какой стадии.

Просто при обследовании по направлению ВК из 3 степени легко получают 2-ю и если нет 2 стадии артроза, то это призыв.

Тебе могли поставить 3 степень (например по углу , а по высоте свода может быть только вторая и тогда ставят вторую степень). Т.е. без описания снимков трудно дать правильный совет.

 

Добавлено через 13 минут

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

 

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3 степень есть снимки...но ноги не болят я сам удивляюсь так как в сесию приходится стоять и ждать преподав около 3 часов а вдень часов 6 но правдо пока в сталовую сходишь там посидишь и там местами жопу пасадишь...но больше приходится стоя....кто учился тот поймет меня....

 

ну сравнил-стоять в институте и марш броски на 10 км))))):biggrin:а может у тебя еще с жопой проблемы-как можно жопу пасадить)))):biggrin:геморррой либо он есть либо его нету:lol:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в июне скорее всего заканчиваю институт,и скорее всего призовут в армию так вот вопрос у меня плоскостопие 2 или 3 степени я знаю что с этими категориями вряд ли возьмут на срочку но мне надо отслужить иначе в дальнейшем я не смогу пойти в органы так как в военнике будет не очень хорошая категория "В" с ней все конец дальнейшей службе а еще момент в приписном стоит категория "А"годен

что мне делать при явке летом по окончании института...есть смысл вести разговор с комиссаром или я с ним договорюсь какими либо средствами но на распределительном скорее всего меня завернут...

Посоветуйте как быть что делать время пока есть конечно но лучше перебдеть чем не добдеть!!!!!Заранее спасибо!!!!

Короче такой вариант (не то что в армию попадешь, а с категорией "А" в ВДВ сразу).

По повесткам не являешься. Участковому дверь не открываешь. К концу призыва часов в шесть утра приедет наряд милиции. В ВК даже идти не придется - отвезут. Там комиссия за 15 минут без очереди, в войсках если повезет в этот же день окажешься. Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты такой юморной мужичок да !!!

 

Dimason!!!!!!!

 

Да я не в обиду:yes2:удачной службы

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день после приезда в часть - матом будешь просить, чтоб домой отправили. С плоскомтопием служить нереально. В кирзачах и без ортопедических стелек будешь падать после второго километра. И не забывай, что в тех же кирзачах придется стоять по нескольку часов.

Советую не дурить - из за болей в ногах появятся проблемы с психикой, точно ни куда в приличное место на работу не возьмут.

Кстати, даже если отслужишь в армии, при устройстве в МВД, ФСБ и т.д. будешь проходить мед комиссию. Гораздо более пристрастную, чем в военкомате. По принципу - в армию идешь на год, можно и помучиться, а в органы - на 20 лет, и больным туда нельзя. Думаешь, они не заметят плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кирзачах

Сейчас берцы, но вы правы, в целом это ничего не меняет.

в органы - на 20 лет

На срок контракта, первый на 3-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял!!! ты пошутил я посмеялся!!!!

И тебе мягкой службы!!!

Dimason!!!!!!!

 

А мне то что)))служба мне уже не грозит:yes2:а вот если у тебя серьезно 3 ст.плоскостопие,то послушай товарища Волкова,он дело говорит!!!то что в МВД и ФСБ своя мед.комиссия...как говорится не болит,не болит-а потом хрясь...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в мвд с ввк нормуль все будет люди встанут просто я бы сразу ломанулся после окончания учебы но к сожилению отсрочка увы канула в никуда и посему 1. надо отслужить срочку...а если не идти служить то военник выдадут с категорией В чего я не очень бы хотел...

есть вариант что кадровик придет в рвк и попросит что я такой ценный сотрудник что без меня весь отдел встанит и раскрываемость будет в минус но опять же это как вариант предложил мне надо будет пробовать...а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки лучше не играть со здоровьем. Стоит ли ваше здоровье на всю жизнь, одного года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPVolcov!!!!

 

Да я полностью согласен с тобой...но мне надо в мвд если бы была возможность откоса без службы срочки я бы даже не заморачивался...и уже после нового года сдавал бы анализы тесты в цпд мвд...что бы при получении диплома у меня на руках уже все было...и спокойна служил увд...

 

так вот у меня и вопрос как что чего....при плоскостопии мне выдат военник правильно с "В"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня еще и рвк не очень адекватен может кто знает Тимирязевский Москва...

 

Добавлено через 40 секунд

В приписном категори "А"

 

Добавлено через 1 минуту

Да еще и курсы досааф росто

 

Добавлено через 2 минуты

мне сказал комиссар что ты нам нужен в рвк....

 

Добавлено через 6 минут

Так что Ж..па полная вот я поэтому и спрашивал форумчанинов...как что чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите правды, вот вам правда...

 

Приходите на работу в ОВД! ТОЛЬКО У НАС!

 

- ненормированных рабочий день;

- один выходной в неделю;

- "высокая" заработная плата (до 150 у.е)

- возможность переходить улицу на красный сигнал светофора, заплывать за буйки, стоять под стрелой и другие льготы

- множество уникальных шансов реже видится с родными, близкими и друзьями, а также узнать компетентную оценку своих возможностей от лучших профессионалов сыскного дела и гражданского населения

- за максимально короткий срок, вы сможете приобрести широкий букет хронических заболеваний (от начальной стадии алкоголизма, язвы и гастрита, до глубокого маниакально-депрессивного психоза)

 

Если все таки я вас не убедил, продолжаем обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...