Перейти к содержанию

Язвенная болезнь ДПК, не хватает слова в диагнозе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вкратце моя история выглядит так - я болел язвенной болезнью (наверное это называется обострения) дпк два раза, в 2005(лежал в больнице) и в 2009, о чем имею бумаги, при чем как сказал врач в последний раз, это были разные язвы(каждый раз по две). С этими бумагами пришел в вк, был направлен на обследование и получил следующий диагноз, вкратце - Луковица дпк деформирована за счет звездчатых постъязвенных рубцов по передней и задней стенке, слизистая оболочка ее участками гиперемирована, отечна. Заключение - Хронический гастродуоденит, ремиссия, Рубцовая деформация луковицы дпк.

В тот день когда я привез туда эти бумаги зам начальника гарантировал мне что я уже в армии и о чем то успел договориться с терапевтом, посче чего терапевт заявил мне что у меня какие-то несовпадения в последнем эпикризе с моими пред. бумажками и отправила на подтверждение этих самых бумаг круглой печатью в больницах. В больницах были крайне удивлены подобным но печати все проставили. Подстраховавшись я все же съездил в военную прокуратуру, где мне сказали что для идеала у меня не хватает слова ГРУБОЙ в моей деформации, но он сказал что, все же, он не врач, поэтому не может сказать наверняка.

Вот подскажите плз мне про данную мою ситуацию потому что перестраховавшись я иду завтра получать направление на операцию по удалению желчного пузыря (полипоз с 2005г.) а на комиссию мне надо бы 29го

Спасибо!

 

Добавлено через 48 минут

да, еще забыл добавить, что не в курсе, насколько груба моя деформация и бывает ли она не груба, но как пишет расписание болезней - Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов). Подобной процедуры мне не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение - Хронический гастродуоденит, ремиссия, Рубцовая деформация луковицы дпк.

 

Вот этого тебе достаточно для применения ст.58в РБ кат."В".Большего не надо.Сам так отбрехался.:ciao:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рубцовая деформация говорит за наличие язвенной болезни. Удачи в получении военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого тебе достаточно для применения ст.58в РБ кат."В".Большего не надо.Сам так отбрехался.:ciao:

 

Все прошло легко и удачно? не возникало доп. проблем? и твоя деформация была так же без слова ГРУБАЯ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие рубца свидетельствует о язвенной болезни, так что 58 статья гласит-

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что рубец должен подтверждаться или по ФГДС, или по рентгену желудка по расписанию болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фгдс нету, есть эгдс, по нему - Луковица дпк деформирована за счет звездачтых постъязвенных рубцов по передней и задней стенке, слизистая оболочка ее участками гиперемирована, отечна.

по рентгену - луковица дпк деформирована, имеет нечеткие и местами неровные контуры. постбульбарный отдел дпк обычного калибра но имеет нечеткие и неровные контуры, гипермотилен

и заключение - рентгенологическая картина рубцовой деформации дпк, хронического гастродуоденита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо - язву подтвердили и там, и там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулся, результат таков, без лишних разговоров и в комиссии из 3х человек (при чем ни военкома, ни зама, т.е. кого-то из руководства я там не увидел да и на входе никого не было, т.е. никто не спрашивал ни паспорт ни повестку) мне озвучили что терапевт признал меня ограниченно годным но сейчас они не успеют выдать бв, выдали повестку на апрель за которую даже не попросили расписаться, сказали придешь выдадут копию решения и повестку на получение вб. Сообщите плз что думаете по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем что всё очень хорошо как и должно быть.Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае выражаю огромную благодарность и уважение людям отвечающим на вопросы на этом форуме, на мой взгляд, лучшем из форумов по данному вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...