Перейти к содержанию

Нуждаюсь в совете. Поставьте на правильный путь.


Гость Евгений Б.

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений Б.

Всем Здавствуйте.

У меня такая ситуация. Я проходил медкомиссию 3 раза. В первый раз дошёл только до хирурга, который нашёл у меня варикоцелле (какаой степени я не помню, кажется 3), выписал мне направление в больницу на обследование и последующую операцию к урологу. Я не ходил, и не собираюсь делать операцию. в течении года после этого звонили, зволи в ВК. Примерно через год я снова пошёл проходить коммиссию, хирург так же написал направление туда же. Я так же не ходил, и вот недавно я снова пошёл на медкоммиисию, но тот же хирург признал меня годным. на мой вопрос почему? Он ответил что ты не прооперировался, когда тебя посылали, и теперь идёшь служить. Задав тот же вопрос председателю медкоммиссии, он ответил что берут и не с таким ещё, типа не обольщайся. И в итоге признали меня годным. И дали повестку на отправку. И вот я хотел бы услышать ваше мнение. Что делать сейчас? Идти в больницу на обследование? Если у меня 3 степень, как я понимаю я не годен, если я не хочу делать операцию, и мне положен ВБ, я прав? Как я могу обжаловать решение комиссии? Если я сейчас сделаю справку, то есть заболею и буду не трудоспособен до 1-2 января, меня могут отправить служить только в следующий призыв? Могут меня забрать не в призывное время? Посоветуйте пожалуйста, с чего начать и куда идти. Буду очень признателен любым советам. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сразу действовали неверно. Во первых надо четко знать, есть у Вас заболевание, позволяющее претендовать на военный билет или его нет. Второе - Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии через суд. Начните с составления заявления. Подробнее на юридическом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Б.

Большое спасибо за ответ. То что я сразу действовал неправильно, я уже понял. И очень жалею о том, что сразу не зашёл на этот форум. Но, как я понимаю, если меня всё же отправляли на операцию целых 2 раза, то есть у меня было 2 отсрочки, то степень моего заболевания не 1 и не 2. Так как хирург в 3 раз с ехидной улыбочкой ставил годен.

 

Добавлено через 51 минуту

И ещё у меня несколько вопрос. Ответьте пожалуйста.

 

Если я сейчас сделаю справку задним числом (за день до необходимой явки по повестке) и до начала января, оттяну ли я время до следующего призыва?

 

Чтобы подать заявление на обжалование комиссии, сначала нужно пройти обследование в больнице, и только после этого подавать жалобу в суд?

 

Если у меня будет справка (подтверждающая уважительную причину не явки по повестке), должен ли я уведомить каким либо образом ВК о том что я не явился по уважительной причине, и что у меня есть документальное подтверждение этому? (отправить копию, позвонить, придти (что я не очень хочу делать))

 

Подскажите пожалуйста, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо представить в военкомат оправдательный документ, почему не были по повестке. Любым способом, хоть письмом с уведомлением о вручении. Далее без решения призывной комиссии на руках нет смысла идти в суд- нечего оспаривать. Ждите весеннего призыва, а пока уточните свой диагноз, что бы знать точно на что имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...