Перейти к содержанию

Сроки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Направлялся на обследование по акту в конце июня этого года ,так как пройти до конца весеннего призыва медкомиссию не успел (23 июля только полностью заполнил акт)-перенесли на эту осень.как идиот ждал повестки ,хотя идти надо было самому ,но все оттягивал .в результате пойду в военкомат только завтра .звонил в военкомат -сказали главный терапевт завтра будет ,но некоторые врачи уже будут отсутствовать.1.что мне дальше светит?2.Придется заново проходить медкомиссию от военкомата и по новой заполнять акт?3.может ли медицинская комиссия вынести вердикт до 31 декабря?4.что насчет заседания призывной комиссии ?в какие сроки она выносит решение и работает ли не во время призыва?ужас ,только щас понял ,как же я сглупил.:bawling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заключение врач обязан вынести по акту. Согласно акту у Вас непризывной диагноз?

2. До 31 декабря могут вызвать на заседание ПК, смотря какой район у Вас и когда заседает ПК по Вашему району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны вынести решение поакту, но могут вызвать наконтрольно медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повторное обследование они могут отправить?

Акт действует год. После принятие решения ПК (очень сомневаюсь, что успеете в этот призыв) его должна утвердить ПКСРФ. Соответственно если срок действия к этому моменту истечет, придется обследоваться заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.в общем повторюсь ,но проходил комиссию от военкомата в начале июля этого года .дали на прохождение всего 4 дня,но поскольку за 4 дня нереально все пройти ,так как везде очереди ,а на холтер так вообще надо за неделю надо записываться закончил оформление акта только 23 июля.в результате с актом пришел только в осенний призыв (хотя в назначенный военкоматом день ,когда надо было принести акт я тоже пришел и сообщил им что не успеваю пройти всех врачей ,на что мне один врач из призывной комиссии сказал что с этим актом можешь прийти осенью )В общем я понял что:1) по акту надо проходить обследование в тот призыв, в который он был выдан.2) заново нужно пройти освидетельствование и получить новый акт и заново проходить обследование. 3) этот акт признается недействительным.Это все так ,да?Тогда такой вопрос :если я прохожу заново медкомиссию от военкомата и результаты нового акта не совпадают с результатами старого ,комиссия выносит результаты только по новому акту?или я могу как то приобщить сюда старый акт на котором у меня непризывное заболевание? -ведь он действует год .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо настоять, чтобы вынесли решение по действующему акту, жалобами в прокуратуру и т.д., всеми способами не запрещенными законом. Если будет новый акт и диагноз будет призывной, Вас призовут на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте пожалуйста ссылку на то ,что делать мне дальше(как жаловаться в прокуратуру ,куда ).так как мне сказали так,что по акту надо проходить обследование в тот призыв, в который он был выдан.так как акт действителен только в тот (весенний )призыв 2009 года ,когда мне его выдавали.p.s.и все же я сомневаюсь ,что можно что-то теперь сделать ,так как мне дали отчетливо понять ,что этот акт устаревший .где нибудь можно прочитать про сроки по закону ,что можно ли в течении года использовать этот акт ?,а не только во время того призыва ,когда ты этот акт сделал.Плюс юрист с подобного вам форума сказал на это ,что военкомат прав ,акт действует только во время того призыва ,в котором вы его получили/проходили/заполняли.честно сказать ,мне уже все равно идти в арию или нет ,какая то опустошенность и безразличие стало ко всему .депрессия видать.в общем подскажите что-нибудь можно с этим актом еще сделать (год заканчивается у него 23 июля 2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен в течении года с момента заполнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же они меня заставляют по новой проходить все .сегодня сказал терапевт : айда сынок за новым актом в понедельник придешь.как жаловаться в прокуратуру ,куда еще можно обратиться ?другие способы найти решение?и:где нибудь можно прочитать про сроки по закону ,что можно ли в течении года использовать этот акт ?

 

Добавлено через 50 минут

Кстати тут узнал ,что могут еще раз направить(как раз мой случай) на обследование с новым актом ,если сомневаются в моем заболевании .Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от заболевания, проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...