Перейти к содержанию

Получить лейтенанта


Рекомендуемые сообщения

Значит у меня высшее образование. Мне сказали, что после армии надо поехать на какието двух трех месячные сборы после них дадут лейтенанта. Так вот вопрос:

есть ли какая нибудь возможность проходя срочку получить офицера, мож отправится на эти сборы во время службы, мож есть какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какая нибудь возможность проходя срочку получить офицера, мож отправится на эти сборы во время службы, мож есть какие варианты?

Нет, не получится. Сборы и служба по призыву это совсем разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже вопрос - получить лейтенанта можно только посетив эти сборы?

или есть ещё варианты?

 

(не считая обучение на военной кафедре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить офицерское звание кроме обучения на ВК и УВЦ можно следующим образом:

 

- наличие в/о, незаконченного в/о или средне-специального образования, нахождение в запасе и годность к в/службе по состоянию здоровья (категории А-В) + 2-х месячные сборы по подготовке военнообязанных запаса по ВУС. Затем военкомат отправляет документы в Москву и МО аттестует таких перцев в офицерский состав запаса;

- назначение в/служащих, проходящих в/службу по контракту и имеющих в/о, на вакантную офицерскую должность с последующей аттестацией в офицерский состав и присвоением в/звания офицера;

- поступить в военное училище (с гражданки - до 22 лет, после службы или во время неё - до 24 лет включительно) и закончить его.

 

Других вариантов по ныне действующему законодательству нет.

 

Автор, учись юзать поиск - таких тем как твоя здесь туева хуча.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скажите если у меня не гос вуз то как я могу получить звания лейтинанта

 

См. предыдущий пост:

 

- пройти в/сборы;

- поступить на в/службу по контракту и добиться назначения на вакантную офицерскую должность с последующей аттестацией в офицерский состав;

- поступить в военное училище (с гражданки - до 22 лет, после службы или во время неё - до 24 лет включительно на день зачисления) и закончить его.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...