Перейти к содержанию

Нужен загранпаспорт - реально ли получить призывнику?


Гость AlexSobolev

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация у меня такая - повестка ещё не приходили, возможно документы в военкомате утеряны. Годен к службе (категория Б - с ограничениями), стоит штамп в паспорте. Реально ли мне получить загранпаспорт? На сколько я понимаю, для его получения нужна справка из военкомата. Реально ли её получить?

 

Проживаю не по месту прописки - в 2000 километрах от места прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Вы в настоящее время нарушаете п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.к. не снялись с воинского учета в связи с изменением места жительства.

Во-вторых ВК, возможно Вас ищет и Вы объявлены в розыск.

А насчет справки говорить пока рано, ибо для получения справки необходимо получить отсрочку или освободиться от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет справки говорить пока рано, ибо для получения справки необходимо получить отсрочку или освободиться от призыва на военную службу.

Не совсем верно.

Получить справку реально в межпризывье, но вместе с повесткой.

А слово "необходимо" с точки зрения закона здесь вообще не имеет права находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону у Вас такое право есть, если в отношении Вас не принималось решение ПК о призыве, но на практике однозначно возникнут сложности с получением справки из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно. Что касается прктического вопроса - все зависит от военкомата и от конкретной ситуации по вашему личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...